Уважаемые игроки!

Для тех из вас, кто хочет помочь в развитии форума, сочинив статью для игрового мира, мы разработали эти рекомендации. Они, конечно, очень общие, но, в принципе, должны помочь.
У нас уйму стран и все возможных организаций и местностей, которые требуют описания. Возможностей проявить свою фантазию и ум полно! Мы работаем над миром, но наша работа продвигается не очень быстро. С вашей посильной помощью форум в два, а то и три раза ускорит темп роста!

Если вы загорелись желанием оказать нам услугу, то взгляните на несколько нижеприведенных тезисов — они помогут вам направить поток мыслей в нужное русло.

-----------------------------------------------------
Самое важное
Всегда держите перед глазами темы: Сюжет и География
-----------------------------------------------------
Представьте картину в целом
Вероятно, вы помните, как учили историю в школе: сначала история древнего мира, затем зарубежная, а только потом отечественная. Так вот, использовать тот же подход при создании игры — неправильно! Россия, как и любые другие страны, — не единственная на планете; у неё есть соседи, которые оказывают на неё воздействие, сильное или слабое — не столь важно. Главное — оно есть! Покажите это влияние в вашей статье. Опишите, что происходило в соседних областях и мире в целом. Возможно, события извне повлияли лишь на цену табака, а может стали причиной смены династии. Сдобренная деталями, уже фигурирующими в игре, новая статья, которую вы пишете, гармонично вольётся в общий сюжет, написанный другими игроками, и не будет пестрить неточностями и явными противоречиями.
-----------------------------------------------------
Пишите о личностях
Никто не помнит даты войн Алой и Белой розы, однако все знают, кто такой Пётр Первый. История строится на и вокруг личностей. Если вы просто перечислите факты, то это будет хорошо, но если вы опишите выдающихся личностей (кто кого сменил на престоле, чем запомнилось его правление и т.п.), будет гораздо лучше. Используйте даты только для установления хронологии, чтобы не потеряться в повествовании.
-----------------------------------------------------
Не забывайте о концепции
Изначально администрация форума ввела определённые ограничения — правила и концепцию игры. Пожалуйста, соблюдайте их! Они необходимы для логичности и связности оригинального сюжета. Иначе наш мир просто развалится на мелкие кусочки, не связанные общей идеей.

-----------------------------------------------------
Будьте благоразумны
Очень важная черта любой игровой статьи — правдоподобность (разумеется, в рамках концепции игрового мира).
Не бывает беспроблемных государств. Так же, как и в реальном мире, у наших государств есть свои проблемы: внутренние и внешние, экономические и социальные и т. п. Даже если страна большая и сильная, это вовсе не значит, что у неё всё хорошо — сейчас, в прошлом или в будущем. Думаю, примеры приводить не нужно. Отталкивайтесь от общих описаний государств, которые уже даны; постарайтесь продумать, какие сильные стороны у этого государства и как их лучше всего использовать. Не возбраняется, а даже поощряется копание в справочниках по истории мира, экономики, права. Можно проводить аналогии с настоящим миром, опять же, не забывая о правилах игры и концепции.
-----------------------------------------------------
Оформлять статьи надо строго в соответствии с приведенным ниже фирменным стилем. Не нужно придумывать свое оформление, используйте, пожалуйста, готовые шаблоны. Тогда форум будет не только грамотным и прописанным, но также стильным и аккуратным.
-----------------------------------------------------
На этом всё. За более подробной консультацией вы всегда можете обратиться ко мне или к любому другому администратору (мастеру игры) лично. После написания ваша статья будет рассмотрена администрацией, а далее либо принята, либо завернута на редактирование: вам укажут на неточности и вежливо попросят их откорректировать.

Правила оформления информационной и игровой зоны

1. Картинки загружать не Радикал не надо. Радикал часто глючит и картинки не отображаются. Не стоит доверять также альтернативным сервисам хранения фото. Загружайте картинки прямо на форум. каждое сообщение можно загрузить по 5 картинок, при этом обязательно в сообщении должен быть минимум текста — хотя бы 1 буква, иначе вам не удастся его отправить.
2. Все игровые и технические статьи следует оформлять строго в соответствии с фирменным стилем форума. Не надо самим придумывать графическое оформление, нужно использовать готовые шаблоны, чтобы все было в едином стиле.