Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown

Объявление


Эгрейд узнал о существовании еще одной наследницы Септимов. Войска направляются в Скинград... Город оказывается осажен Мифическим Рассветом, но воины империи сумели вытащить наследницу Империи Тамриэль из пекла и вернулись в Юсарис. Но Мифический Рассвет жаждет мести... Орден Червя после смерти Манимарко оправился не быстро, но теперь снова поднимает головы. Охота за еретиками начинается...
Важно: Уважаемые гости форума, в связи с проверкой контента на соответствие закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" игровые разделы скрыты от незарегистрированных пользователей. Для того чтобы ознакомиться с закрытыми разделами, создан отдельный аккаунт и администрация рекомендует пользователям, не достигшим совершеннолетия, не рисковать своим "психическим здоровьем и развитием" и не просматривать информацию, которую правительство РФ считает неподходящей для них. Надеемся на вашу сознательность, спасибо за внимание.
Аккаунт для доступа к закрытым разделам: Stranger
пароль на аккаунт: 1234.

Дата: 20-ое число месяца Месяц Середины Года (Шезаар), 975 год от Сотворения Седьмого Дракона

Время: 3-я неделя

Погода: Середина Шезаара обещает быть разнообразной. В Сиродиле, Чернотопье и архипелаге Андоран будут дожди. Эльсвейр и Валенвуд подвергнутся засухе, но не очень сильной. На архипелаге Саммерсет, а также в Хаммерфелле и Хай Роке будет иметь место быть сильный ветер, тогда как Скайрим ожидает ясная, тихая погода с небольшими снегопадами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » Чей-то случай и чьё-то спасение


Чей-то случай и чьё-то спасение

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Персонажи: Андрис, Дезире
Локация: Скайрим, горы около Винтерхолда (Игра Скайрим - приблизительно около храма Азуры). Тёмная ночь, сильная метель и холод.
Описание: Странный маг дал себя убить, но провёл одновременно какой-то страшный риутал над Андрисом. После двух лет постоянной боли и невозможности умереть, бретонец снова оказался свободен, но был слаб, ранен и истощён...
Дерини из клана Агат направляется через горы в Виндхельм, больше погулять, чем по делу. Её попросили съездить в этот город, дабы помочь одному умирающему человека, чья болезнь была неизличима по меркам местных лекарей. Но пациент сегодня явно будет другой...
Дата: За 2 года до "Шторма Дракона"

0

2

Открыв глаза, бретонец пошевелил слабо ощущаемыми суставами. Движение отозвались болью в мышцах. Кое-как перевернувшись на живот, Андрис приподнялся на локтях и осмотрелся. Каменные стены, шкафы с книгами, столы. Подсвечники, в них как раз догорали огарки… и труп. Тело в фиолетовой мантии лежало ровно в центре начерченного по середине круглого зала.
Ассасин вдруг почувствовал тёплую жидкость у себя на губе. Слизнув языком, Андрис по вкусу понял, что это была кровь, несколько капелек упали на пол. Организм, сейчас крайне ослабленный и истощённый, на любое резкое движение отвечал резкой слабостью и болью. Немного перенапрягся и всё, можно было лишиться бега на месяц.
Опустив голову на камень, бретонец снова потерял сознание…

(Через два часа)

Очнувшись, ассасин снова попробовал встать и в этот раз даже сел на колени, но голова резко закружилась и пришлось опереться на руки, дабы ну упасть и не получить сверху еще сотрясение мозга. Стерев с лица присохшую корку крови, бретонец аккуратно поднялся на ноги. Всё перед глазами чуть-чуть поплыло, Андрис пошатнулся, но устоял перед усталостью и крайним истощением. Сделав два шага, человек снова остановился и нагнулся. На полу лежал короткий эбонитовый меч с заляпанным кровью клинком. Медленно осмотрев оружие, бретон с тяжестью вспомнил, что именно этим оружием и убил мага. Было сильное желание еще раз засадить клинок в бессердечную грудь старика, но, понимая, что это ничего не принесёт. А потерять сознание он может от истощения и банально замёрзнуть на холодных камнях,
Меч казался ему весьма тяжелым. 3 года назад он мог и парой таких махать одновременно почти не напрягаясь, а сейчас ему это оружие казалось по тяжести, что огромный даэдрический молот. Ассасин осмотрел себя: рваная рубаха, старые штаны, вот и всё что на нём было. Сам же он выглядел еще хуже: кости почти без всякого мяса или жира, бледная кожа, словно взяли её и прямо на скелет и одели, забыв правда вставить внутренности и мышцы.
-Ничего… Пара месяцев в спокойствии и при правильной еде и мышцы снова появятся, стану нормальным… Если выживу конечно.
Лицо он увидел в зеркале, что стояло недалеко от деревянного стола. Взглянув на себя, ассасин даже не понял, смотрит он в чей-то портрет или видит себя. Осунувшееся бледное лицо, несколько седых волосы в своей чрезмерно огромной безобразной прическе Правда бороды не было, лишь лёгка щетина, скорее всего жуткий мастер пыток следил за его бородой, дабы наверное не мешалась в его «работе».
-Бу… Красавец…
Кое-как вернув себе нормальную походку, Андрис прошелся по залу, ища конечно еду. Нашел, правда, лишь кувшин с вином. Решив пока не трогать алкоголь, бретон порылся в ящиках. Бумага, записи, свитки, но никакой еды или зелий. Вспомнив, где находится лаборатория и одновременно «пыточная», ассасин, прихрамывая, пошел туда.
Он хотел жить, но считал это не особо необходимым. Во время того времени, что он был в плену, он мечтал о смерти в минуты самой крайней боли, которую невозможно почувствовать, не будучи накаченным средствами, которые не позволяли умереть от болевого шока. Но удержало его от самоубийства сразу при освобождении желание отомстить магу, столько сильное, что он готов был отдать все эти годы страданий за его жизнь.
Более яркий свет слегка ослепил Андриса. Большое количество свечей было явно необходимо этой комнате пыточная ведь. В середине комнаты стоял каменный стол, покрытый корками засохшей крови. Ассасина передёрнуло, когда он взглянул на этот стол, сразу вспомнились сами пытки, что он испытал на нём. Рядом стол деревянный стол, на котором лежали разные вещи, в основном конечно яды, вызывающие сильную боль и галлюциногены, вызывающие мучительные видения. Бертонец принялся перерывать стол, пытаясь найти вещь, которая не позволяла ему умереть от истощения. Выпив полупустой флакончик, ассасин чуть было не упал на колени. Давно, ничего не брав в рот, только через кровь, получая питательный раствор, желудок чуть было не сразу перекинулся на рвотный рефлекс. Кое-как сдержав рвотный позыв, Андрис, всё таки проглотил жидкость и отдышался. Бретон прошелся по комнате, осматривая шкафчики со склянками и ища что-нибудь восстанавливающее силы или обезболивающее. Найдя пару флаконов обезболивающего, ассасин убрал их в аптекарскую сумочку, что лежала на столе, предварительно вытащив оттуда разные яды. Зелья регенерации было не нужно, а найденное зелье укрепления костей было опасно по своему составу для истощенного организма.
Пройдясь еще по обширному жилищу мага, Андрис взял себе плащ и фляжку воды. Плащ правда ассасин порвал, дабы сделать какую-нибудь обувь. Обмотки вышли так себе, но, по крайней мере, на первых же острых камня он себе ноги не поранит. Через час он нашел дверь, ведущую наружу. С трудом открыв тяжелую деревянную дверь, Андрис вывалился в глубокий снег, снаружи шла сильная метель. Отплёвываясь от снега и шатаясь от мощных порывов ветра, бретонец направился, куда глаза глядят. Если бы он ждал до утра, силы бы его кончились, и он не смог открыть дверь, ведущую наружу. Сейчас это был шанс выжить, или шанс быстрее умереть.
Пройдя долгие полкилометра, бретон уже шатался без ветра. Перед глазами всё плыло, он шел, просто не разбирая дороги, говоря уже в полубреду, трясясь от холода. Он даже не смотрел вперёд и почти на ходу терял сознание. Когда же резко прямой склон начал идти вниз, Андрис даже не вскрикнул и тихо покатился по снегу. Идя на удачу, ассасин вышел куда надо, к ближайшей дороге, пусть и посреди ночи, в метель и потеряв сознание... Его разум вновь растворился в бездне…

+1

3

...Ночная метель сбивала с ног усталую путницу, которую угораздило идти посреди ночи. И какой черт ее дернул? Нет, нужно было идти, спасать чью то душу. Но это же было несложно, исцелять и дарить жизнь, нужно лишь капельку сочувствия. Юная дерини шла, укрываясь плащом, снежинки бились в лицо, бросаясь в глаза, пощипывая их, иногда оставаясь на ресницах.  Арчибальд ласково прикрывал идущую девушку кожаным крылом, а сова угрюмо ухала, сидя на мохнатой голове и иногда оглядываясь вокруг...

...Арчибальд неожиданно обнажил клыки и отпрыгнул в сторону. Какая то темная фигура показалась в снегу. Мантикора прыгнула в снег, намереваясь оттащить невиданную опасность от хозяйки.
-Арчи, нет!,-хотела было отозвать мантикору Дезире, но спохватилась. Из пасти свисала чья то фигура. Возможно это был труп.
-Ну ка выброси эту пакость!,-сурово приказала девушка, но вдруг... Она разглядела человеческие черты лица, а с губ срывалось слабое дыхание. Дерини подошла ближе. Человек еще дышал. Но выглядел он ужасно. Зир так и отпрянула, но долг был превыше отвращения.
-За мной, быстро!,-она помогла замерзшему бретонцу взобраться верхом на мантикору, а сама поспешила увести товарищей из снежной метели...

...Остановиться пришлось в придорожной таверне. Быстро зайдя внутрь и доплатив хозяину, что бы тот не задавал лишних вопросов и помог донести парня наверх. Уложив бретонца на кровать, Зир принялась стягивать с него все промерзшое тряпье и отложила одежду в сторону. Растирая руками промерзшое тело, дерини вглядывалась в лицо лежащего перед ней человека, что бы как то понять, как он сюда угодил. С каждым движение рук она передавала телу чуть чуть своих сил, своей жизненной энергии...
-ну давай же!...,-чуть ли не умоляюще шептала,пытаясь вернуть в сознание бретонца.

Так она и пыталась привести парня в чувство всю ночь, не отходя от него. Под утро глаза уже слипались, Зир еле сдерживала себя, что бы не  отключиться.

0

4

Тени перед глазами, изображавшие людей двигались в… тени. Чёрное на черном. В руках их что-то блестело. Быстро пройдя пару тёмных улочек, тени вдруг начали приобретать форму. Они стали нормальными силуэтами людей. Их шаги стали тише, движения более плавными, словно сам воздух загустел вокруг. Впереди было видно одно здание. Большое красивое, сделанное из белого камня. Во тьме… как это можно было разглядеть вообще? Один из силуэтов достал из тени какие-то маленькие бочонки и короткую палку. Все остальные силуэты, словно отражения в зеркалах повторили его действия. Вдруг весь вид словно птица летит вверх, ровно над белым зданием, послышалось хлопанье крыльев. Каждая из теней даже во тьме была видна и даже с такого расстояния. Каждый из них остановился у какой-то из стен дома и начал там что-то делать. Потом они начали ходить вокруг кругами. Потом они остановились в своём переулке. Один из силуэтов сделал огонь, краткая вспышка словно ослепила в кромешной тьме. И вдруг эта вспышка исчезла, разделившись на бегущие искорки, которые бежали к тем местам. Где некоторое время стояли тени… Порох!
-Нет! – хотелось кричать, но слова словно застряли в горле, наружу вырвался только странный звук, напоминающий карканье ворона. Не в силах что либо сделать, словно онемев, птица наблюдала за движущимися искорками. Они были ближе… всё ближе. Они шли быстрее и, наконец, дошли…
Несколько поочерёдных ярких и сильных вспышек осветили все тени, чуть не сбив ворона со своего места. Огонь начал быстро поедать здание. Каменным был только подвал, немного выходящий на первый этаж. Остальное здание же было в основном из дерева, кое-где прикрытого плиткой белого камня. Пламя разрасталось по дому. Ворон еще раз каркнул. И крик… Жуткий, молящий, полный ужаса. И видение снова растворилось в бездне.
Потом шли странные тени, голоса, вроде бы знакомые лица. И знакомый и страшный смех, в нём чувствовалось презрение к слабости…

Андрис открыл глаза. Дерево над головой… Тепло, мягкое одеяло и удобная кровать. Жуткое ощущение пустоты в желудке, режущее глаз через окно солнце.
Бретонец глухо рассмеялся, хоть из пересохшего горла это было больше похоже на кашель, напополам с хрипом. Он был жив и снова видит солнце. Раньше он считал его своим врагом, который выдавал его другим, еще более опасным врагам. Чуть-чуть отсмеявшись, ассасин вдруг заткнулся.
Я спасён, я не сдох в метели, кто-то меня вытащил, не дал замёрзнуть и главное, вернул чувствительность конечностям, которые на вчерашнем морозе пришлось бы ампутировать. Отделался я очень-очень легко, но к кому я попал?
Слегка повернув голову, Андрис осмотрелся, правда шея болела, сделать это он смог только глазами. Обычная сухая деревянная стена, стенка тёплая.
Не пещера, хорошее добротное здание, значит не бандиты.
Повернув голову в другую сторону, бретонец даже вздрогнул, увидев девушку. Он, конечно, ожидал, что кто-то будет сидеть тут и присматривать, но всё равно вздрогнул.
Девушка была явно дерини. Еще молодая, лет примерно 19-20, хотя дерини по слухам могли и в 100 лет так выглядеть, тут явно была вмешана эльфийская кровь. Дерини его, кажется, пока не видела. Моргнув, Андрис более четко начал рассматривать лицо девушки: бледноватое, можно списать на усталость, самую малость осунувшееся, но весьма симпатичное.
Ассасин мучительно и долго размышлял, враг она или друг. Мысли от голода и жажды шли медленно, словно улитки, каждый раз останавливаясь на теме «еда» и «вода». Поставив пару фактов, что он в чьём-то доме, эта дерини не похожа на некроманта или еще что-то в этом роде, он решил, что лучше хотя бы подать сигнал попить и желательно спросить что-нибудь.
Набрав в лёгкие воздуха, Андрис глухо простонал. Актёр в нём сейчас был, конечно, не самый лучший, но на такой трюк особо и не требуются большие возможности.
-Пить…
Посмотрев на дерини, словно увидел её впервые, он спросил слегка подрагивающим голосом:
-Где…я? Кто ты?

Отредактировано Andris (29.03.2012 02:49)

0

5

От неожиданности Дезире подскочила, как ошпаренная. И тут же ойкнула. Серебряный кинжал, которым она в полусонном состоянии ковыряла столешницу, неудачно дернулся, пропоров палец.  Капельки крови мерно стукнулись о деревянный пол, рассыпавшись в искристые рубиновые пылинки.
-Ну наконец-то ты проснулся!,-пробурчала дерини, не вынимания кровоточащий палец изо рта,-Мне казалось, что ты совсем уже скоро...Ну... Того,-внимательно осмотрев бретонца еще раз, раз, наверное, тридцать девятый, за всю ночь, она извиняющимся тоном прибавила,-Ну...Ты это... Не обижайся. Ты и так на скелетика похож...,-девушка критично осмотрела свой палец, пробурчав себе под нос что-то вроде,-Да при таких делах я лучше Наставницы справляюсь.... ,-но тут же обратилась с живым интересом и веселым блеском в глазах к парню,-Пить? А кушать ты не хочешь?,-через секунду она продолжила, пораскинув мозгами,-Э... Да ты же и так еле говоришь. Ты в тепле и уюте... Ну... Как уюте,-последовал разочарованный взгляд на безвкусные ковры на полу,-Гадость какая.. Кхм. Сейчас принесу. Что же ты любишь? Мясо? А, ну конечно мясо!
Довольная своим умозаключением, дерини вышла из комнаты, что-то бурча себе под нос. Как только деревянная дверь захлопнулась, в комнате начал свое недолгое правление полумрак, словно девушка унесла часть света с собой.

Вскоре Дезире вернулась с подносом, на котором стояла тарелка мясного рагу, от которого шел аппетитный запах,кружкой с водой и кружкой с вином. Она поставила все это на стол  и взяла только кружку воды, с которой подошла к Андрису. Она помогла ему приподняться на кровати и поднесла кружку к его губам.
-Пей... Только по-чуть чуть. Я знаю, что тебе плохо, но будет еще хуже, если ты это кружку себе в желудок бухнешь. Ты ведь, поди, не ел давно,да?,-наблюдая за тем, как парень жадно пьет, Зир время от времени убирала кружку от его губ, что бы хуже не стало,-Я, кстати, Дезире. Можешь звать меня Зир,-она приветливо улыбнулась, но тут же испуганно добавила,-Я из клана Агат! Так что не думай, что я распотрошу тебя на части! Я вообще...Другая..,-куда более печальным тоном добавила она. Когда кружка была опустошена, дерини помогла бретонцу обратно лечь в кровать, а сама отошла к столу:
-Слушай, я тебе покушать принесла... Если хочешь есть - скажи. Но только ешь по чуть-чуть...

0

6

Не бандитка она… повезло наверное. Хотя даже если она и есть какая-нибудь бандитка. То хотя бы не кровожадная, и то отлично. Отлежусь, заплачу тем клинком, за еду по крайне мере точно заплачу.
Слегка прикрыв веки, Андрис наблюдал за дерини. Вода после столького времени была наивкуснейшей из всего того, что он пил. Желудок урчал при запахе рагу и тихо-тихо бился, дабы получить кусок. Тем не менее ассасин понимал, что съев слишком много и не тщательно. он скорее погибнет. чем ему станет лучше. Это хоть и немного, но успокаивало голод. А вот спасительница была явно интересная, только вот не понятно, то ли она его вылечила, то ли эта лишь помошница целителя. Но когда Дезире сказал свою фамилию всё сразу стало ясно, хотя конечно не совсем сразу. Чтобы полностью восстановить нормальную скорость хода мыслей прийдётся еще пару недель понаблюдать просто за людьми и думать.
-Дезире…  Почему ты поехала в Скайрим? Далеко от почти родных тёплых песков Эльсвейра. Что ты здесь делаешь? Хотя неважно, наверное, если хочешь не отвечай.
Вздохнув, ассасин уставился на потолок. Вода слегка разогнала мысли, правда тут же накатила лёгка усталость и голод.
-Я бы перекусил, но немного, я действительно очень долго ничего не ел… Спасибо, что вытащила меня с того света. После всего того, что я прошел, замёрзнуть было бы самой некрасивой смертью.
Слегка поёрзав на кровати, Андрис вдруг не ощутил при себе хотя бы кинжала. Сразу же накатило ощущение слабости и невероятной беспомощности. Даже привычного браслета с отравленными иглами при себе не было. Глубоко вдохнув, бретонец начал осматривать помещение. Вдруг этажом ниже что-то загрохотало. Ассасин сразу же засунул руку под подушку, но не найдя заветной рукоятки кинжала горестно вздохнул. Хоть он и был почти голым буквально, еще хуже было ему ощущать себя "голым", то есть без оружия. Ему бы впринципе для душевного спокойствия, если это так можно было назвать, хватило бы и обычного лезвия... хотя бы для бритья. Но просить бритву он пока не думал, да и что он мог ею сделать? Из постели отмахиваться? Попытайся он вскочить явно бы упал от резко натянутых мышц, что привело бы к долгой боли ног. Привыкать к ходьбе и бегу прийдётся заново, хотя тренированый организм в этот раз усвоит всё быстрее, тем более надо было просто накачать мышцы и отточить ум заново, гораздо меньше, чем он ставил перед собой в 16 лет, точнее перед ним ставил Карнэлус. Тренировки рукопашного боя, анатомия, управление с кинжалами, физичесике подготовки, ориентирование на местности, обман, красноречие. И ушло на это всё целых два года, казалось бы совсем чуть-чуть... а потом еще 4 года сплошной практики... А теперь этот плен и непонятно сколько времени в заточении.
- Прости, поинтересуюсь: это твой дом? Тут кто-то еще есть?
Кисло улыбнувшись Дезире, Андрис снова огляделся.
- Ты ведь Агат, обычно вы целителями становитесь, дерини вообще к магии расположены. И я как понимаю мне ходить пока не надо?
С памятью у него не было дырок, хоть и на карту в последний раз он смотрел давно. Кое-как впосним примерное расположения жилища безумного мага и мучительно определив направление, куда смотрела дверь, Андрис прикинул, где он потерял сознание.
Не так уж далеко от Виндхельма, несколько дней пути всего. Правда поселения на пути я не помню, хоть и много времени прошло. Наверное я тут пока надолго…
-Дезире… красивое имя. А меня… меня зови Андрис.

0

7

-Ну хорошо, товарищ Андрис,-весело протараторила Зир, явно радуясь тому факту, что ей не придется выворачиваться наизнанку и выкладывать все карты на стол. Она вообще не любила кому либо открываться. А зачем? Раскрываться перед кем то и изливать душу было в данной ситуации по крайней мере глупо. Никто не знает, кто этот парень. А может, и сам парень не знает, кто он. Убийца? Ассасин? Бандит? Бездомный? Слишком много вопросов. Пора была отучаться от них. Какие только картины не воображала себе несчастная девушка, представляя, что было бы, если этот парень встретился ей в темном переулке, если бы был убийцей. И ведь даже бровью не повел бы.Золото, золото... Вечно одно золото у людей на уме. Так трудно было жить этой наивной, открытой девушке в этом жестоком и помешанном на крови и богатстве мирке. Безусловно, если ты не держишь у горла собеседника нож, никто не воспримет тебя всерьез. А такой привычки Зир не имела. Бретонец был явно общителен, даже после холодных снегов, голода, и прочих радостей жизни, которые он, возможно, перенес ранее. Ну что же, он теперь тут. Под надежной опекой Зир. Ему нечего бояться.
-Даа...Слушай... Мы в таверне. Извини, но названия мне было некогда спрашивать. Так что не обижайся, но я без понятия, где мы.
Веселенькое начало. Вот случается оказаться невесть где, невесть с кем да еще и разговоры вести! Ну и ничего. Все бывает в первый раз. Благо, день начался довольно неплохо. Андрис не умер, уже хорошо, есть чем гордиться. Не зря терпела годы мучений и Мучителя...Э..То есть, Учителя, да. Вполне неплохо справилась. Молодец.
-И да, лучше лежи. Я сама тебя покормлю.
С этими словами Зир взяла тарелку с рагу и, отрезав махонький кусочек мяса, поднесла его к губам Андриса.
-Жуй. Оно не горячее. Только хорошо прожуй. Мы же не хотим, что бы ты помер прямо тут, да?
Это звучало вполне... Дружелюбно, да. Безусловно, Дезире всегда могла приободрить людей.
-И вообще, это ты не мне должен говорить спасибо, а Арчибальду,-встретив непонимающий взгляд, дерини вспохватилась,-Это моя... Мантикора, да. Он мне как, скажем, брат и товарищ. Если бы не он, я бы тебя и не заметила даже.,-девушка удрученно покачала головой,-Слепая я, как хоркер безглазый. Даже бы внимания не обратила. Так что ты своим спасением ему обязан. Ну и чуть-чуть мне.
Девушка приветливо улыбнулась, но в глазах была тоска и грусть.
-И, кстати, предупреждаю заранее... Мне не нужно ни за что платить, и расплачиваться за это не надо. Это... Моя работа. Я спасаю людей. Мне это нравится, а посему, мне это в радость. А за удовольствие золотом не разбрасываются, тем более,-критично заметила она,-Платить тебе явно нечем. Ну давай, жуй уже. У меня рука сейчас отвалится!

0

8

Андрису оставалось лишь улыбнуться и начал жевать мясо. Но гордость аристократа и человека, который из всей своей жизни почти четверть делал всё сам, не позволила дальше поедать пищу, подобно младенцу.
-Прости, но я, наверное, лучше сам. Мне уже немного лучше, я смогу держать чашку и уж те более ложку.
Приняв чашку с мясом, бретонец медленно и аккуратно принялся есть рагу. Медленно, не смотря на голод, и тут же дали о себе знать манеры, которые вбили в голову в детстве не просто молотком, а огромными копьями от баллист и закидали камнями из катапульт. Карнэлус же натренировал выживаемость, научив Андрис делать из разных корешков и листьев питательные смеси, с помощью которых можно было достаточно долго продержаться без нормальной пищи. Будучи в плену, ассасин представлял себе вкус этой смеси самой божественной пищей на земле, чего уж говорить об хорошо изготовленном рагу. Правда припомнив, что сказала Дезире, бретон недоумевающее посмотрел на неё:
-Погоди… кто меня вытащил? Манти… манти что?
Положив ложку в чашку, съев ровно четыре кусочка мяса. Тут он посчитал, что хватит, хоть желудок тут же протестующее забурчал, хоть и появились кое-какие рези в давным-давно пустом органе. Неудобство не выдать не вышло, ассасин всё таки поморщился.
- Дальше будет яд, пока нельзя. И кстати: как же ты зарабатываешь, если не берёшь денег? Это благородно, но в нашем мире, без получения средств долго не будешь благородным. Хоть и деньги не покупают всё… Дружбу, преданность, ненависть, месть…
Замолчав, Андрис лишь грустно оглянулся, стены были сделаны и дерева, дерева при том нового, таверна не старше года от постройки.
- Да, я тут точно не был. Стены слишком новые… Я не мог тут быть, в последний раз…
Осекся и поглядел на дерини. Сейчас он туго размылял, кто всё таки этот таинственный целитель. Спросить можно, но прийдётся рассказать наверное что-то и о себе, просто так врядли всё выйдет. Доверие тоже не покупается за деньги. Ему нужны слова в которые он поверит и сможет понять. Может это после плена он стал боле подозрительным, а может просто Дезире пока вела себя весьма необычно, в отличие от многих жителей Скайрима, да и вообще всего Тамриэля.
- Может расскажешь что-нибудь о том, кто ты? Фамилия и имя это одно, а сам человек?

0

9

Девушка устало пробурчала что то вроде:
-Мантикора. Ман-ти-ко-ра. Неужели все такие необразованые?...,-но тут же добавила чуть громче,-Не важно. Лучше увидеть.
Девушка вздохнула и сложила руки на груди, приготавливаясь к рассказу. Она ненавидела, когда из нее что то словно клещами тянули. Ну да ладно. Может, она этого парня вообще в первый и последний раз видит?
-Как я уже сказала, меня зовут Дезире, из клана Агат. Честно скажу, что я не великий маг, даже не жди. Так, подлечить, косточки вправить, еще там по мелочи... А вот с демонами плясать - нет. Это привелегия моей наставницы...,-девушка на секундочку замолкла, явно о чем то думая,-Её имя - Сиренайт Кроу. Как ты мог уже догадаться, из клана Кроу. Вот она - истинный мастер плясок чертовских. И дом у нее просто кишит этим зверьем. Но...,-Зир грустно вздохнула,-Это не мое. Мне никогда не удавалась достаточно сильная и наносящая вред, магия. Я, по большей части, просто поддержка. А вот демонов вызвать, да предметы...,-она махнула рукой, будто прогоняя все это прочь,-Это нет. Ну... Что я еще могу сказать? Я чело... Нет. Я не человек. Существо я доброе... Слишком...,-дальше Зир грозно заявила,-Но вздумаешь баловать, тресну чем нибудь, даже не посмотрю, что больной, мое тебе слово. Как я оказалась в Скайриме? Все просто. Тяжелый случай, болезни и ля-ля... Уфф... Я уверена, что по симптомам этому человеку надо будет лишь помыться и все пройдет. А что поделаешь? Норды, народ суровый и прямолинейный, а вот мыться нет... Мыться они не могут. Зато, я рада что пошла,  -девушка засмеялась,-Хоть какая то от меня польза, как котят по дороге подбираю! Ой... Правда... Это первый раз, так что... Тебе, кстати, хорошо? Все устраивает?
Тут же в комнату через окно ввалилась упитанная сова, вереща и хлопая крыльями:
-Обалдела совсем?! Сидишь тут, прохлаждаешься, кто мои перья чистить будет?!!,-негодовала птица и скакала на столе,-Зачем я тебя вообще тут держу?!
-Во-первых, это ты мой фамильяр, а не наоборот!,-огрызнулась девушка,-А во-вторых...,-сгребя птицу в охапку, девушка вытолкала ее из комнаты через окно и закрыла ставни,-Прости. Он всегда такой ненормальный... Так.. Что то еще тебе рассказать?

0

10

-То что ты говоришь… Наставница твоя прямо монстр какой-то. Да и не думаю что каждый мастер магии должен именно с демонами плясать, хотя… что я об этом знаю? Я не маг, хоть и бретонец. Существо доброе… Мало таких осталось на земле, что готовы помогать просто так, редко…
Странная сова сначала слегка развеселила Андриса, но потом он закрыл рот и просто… смотрел на животное. Говорящее, вот теперь то он точно опешил. Если теперь такое на каждом углу встречается. То провалялся он в плену очень долгое время. Да и несколько волос уже седых на его голове появилось. Неужели он был в плену так долго? Вместо примерных 5 лет самое большое он мог проваляться все 15? Если так, то ему уже 37 лет, пока еще нормальный возраст, но как-то потерять почти всю молодость на трату здоровья от ядов… Вот теперь уже казалось это несправедливым. Хотя был шанс, что он был в заточении не больше 3 лет, и просто дерини была очень странным человеком, очень даже. Этот вариант больше нравился Андрису, но в зеркало взглянуть на себя слегка более «свежим» взглядом не мешало бы:
-Черт возьми, мне нужно лезвие, ножницы. Тазик с водой и зеркало, я даже не помню сколько мне сейчас лет… Интересно, сколько мне сейчас?
  Ассасин тут же заткнулся и посмотрел на дерини. Тут он уже ошибся, дав своему языку свободу на все мысли. Отговариваться, наверное, придётся.
-Прости, конечно, что так нагло интересуюсь кто ты такая. Мне практически всё равно, ты ведь спасла меня от смерти. Спасибо… У меня просто был… непростой период жизни.
После годов заточения разговор стал очень приятен Андрису. За одно и начала восстанавливаться память, воспоминания стали ярче и кое-как начали разгоняться мысли в голове. Зато кое-какой опыт пленение дало: есть гораздо более широкие рамки для физического страдания, нежели просто сломать себе руку или ногу и гораздо более страшные. Правда теперь, во всём этом новом времени надо было узнать хотя бы простые вещи: кто император, чья власть, какие новости, что за важные дела.
Тёмное Братство! Черт возьми... Надо выздроветь и связаться с ними. Живи ли они вообще? Существуют? Но я пока жив, значит оно еще есть...
-И прости, один вопрос: какие новости в Тамриеле?

0

11

Девушка игриво вскинула бровь:
-Новости? На днях я повстречала грязекраба. Отвратительные создания.,-сказала Зир, чуть улыбнувшись. Но потом быстро произнесла:
-Сейчас все принесу. Только не порежься, ладно?
Она вышла за дверь и, тихонько её закрыв, с силой выдохнула. Как это было сложно. Никогда так тяжело ей не приходилось. По правде говоря, ей хотелось прямо здесь, в коридоре упасть и заснуть, ей мутило, а голова кружилась. Ну, пока она держалась молодцом и сохраняла свою милую улыбку. Чуть ли не сползая животом по деревянному поручню, она быстро перекинулась парой фраз с уже засыпающим трактирщиком. Когда все было выдано прямо в руки, девушка потащила это все обратно. Кое-как открыв пятой точкой дверь, она скольнула внутрь и устало улыбнулась парню:
-Вооот... Это вроде все, что ты просил?,-она поставила все на небольшой табурет перед кроватью. А сама прислонилась плечом к стене и стала молча наблюдать...

"Интересно, кто он? Друг? Враг? Стоит от него ждать ножа в спину? Или слова благодарности?",-Зир потерла виски, чуть зажмурившись,-"По крайней мере, сейчас это не важно. Надеюсь, он поправится. А он поправится, даже если это будет стоить мне  многих ночей без сна. Первый добровольный клиент, как никак. И потерять первого же клиента - очень плохая идея для моего бизнеса. Кстати, может, мне стоит как нибудь потом открыть академию? Больницу? Ладно. Время все покажет и откроет, а сейчас, вернемся к настоящему".

-Слушай, может ты хочешь еще что нибудь? Например, новую одежку. А она тебе не помешает.

0

12

Андрис согнул ноги и положил на них зеркало, дабы руки были свободными, а видеть себя в отражении можно было нормально. На живот положил тазик и начал быстро, но аккуратно сбривать надоевшую щетину. Лезвие было лёгким, сил много не надо было, ловкость рук на счастье не исчезла и орудовать лезвием получалось неплохо. За 10 минут не совсем безопасного бритья, ассасин полностью избавился от щетины. Вглядываясь в лицо, бретонец узнавал и не узнавал его одновременно: осунувшееся, бледное, но еще узнаваемое.
Наверное повезло, провалялся я не больше 4 лет, очень даже хорошо.
Умыв лицо, Андрис принялся за ножницы. Тут уже надо было поаккуратнее действовать, дабы еще больше не изуродовать прическу и случайно не оттяпать себе ухо ножницами. Но повезло, всё прошло нормально и впринципе быстро. Укоротив прическу и подрезав некоторые волоски, особенно седые, бретонец даже стал на себя прежнего слегка походить. Быстро доработав ножницами концы, ассасин удовлетворённо хмыкнул и быстро-быстро всё убрал.
-Спасибо Дезире. От одежды бы не отказался, но я наверное сам куплю, когда нормально ходить смогу, тем более есть чем расплатиться с торговцами, я и так твой должник, дабы еще что-то просить... А сейчас я наверное немного отдохну.
Странно, она ни о чем не спрашивает. Может и к лучшему? Кто же она? Нет у меня ответа. Ясно только одно: она не обычный человек и даже не обычная дерини.
Устроившись на кровати, Андрис прикрыл глаза немного, не спать, просто отдых. Он смотрел на девушку и просто размышлял, выискивая факты и пытаясь составить о ней полную картину. Это была зарядка для мозга, обычное действие, дабы не расслабляться и чисто из интереса. Не каждый день встречаешь таких людей, но встретишь, уже не забудешь.
Послышался шум внизу. Ассасин как обычно в таких случаях напрягся, но виду не подал. Ему еще не хватало дёргаться от каждого подозрительного звука. Сморгнув, бретон снова расслабился и посмотрел на девушку.
-Почему ты путешествуешь? Ведь находясь на едином месте, лекарь может помочь большему количеству народа, чем путешествуя, выискивая пациентов и бегая из провинции в провинцию, дабы помогать нуждающимся?
Он даже не особо расчитывал на ответ, просто размышлял вслух, слышать чей-то голос после такого долгого "молчания" было приятно и словно в новизну. В том убежище потерялось время, исчезло и стало иным. Теперь надо приспосабливаться к новому миру, найти свою часть для жизни... или восстановить прошлую. Главной задачей было теперь найти Братство - трудно, опасно, но цель была важна, дабы знать, нужны ли еще миру такие палачи как он? Или уже нет?

0

13

-Понимешь,-начала было девушка, но осеклась на полуслове. Она мило улыбнулась, и, убрав золотистый локон за изящное ушко, продолжила:
-Звезда указала мне путь... Как будто...  Я должна была быть в тот момент и в том месте. Хотя...,-Зир замялась и подняла глаза в потолок, задумавшись о чем то своем,-Хотя это и к лучшему, правда?,-ободряющая улыбка,-Но не думаю, что ты бы там замерз. Если ты нужен этому миру,-дерини склонилась над Андрисом, заглядывая в самую глубину его глаз,-Тебя не смогло бы ничто убить. Сами Боги-Драконы вмешались бы в твою судьбу, поддерживая и опекая во всем....,-девушка тяжело вздохнула, вникая в пряный аромат жизни, терпкий запах дерева... Она отошла к табурету, стоявшему у стены, и, тяжело сев на него, откинулась на спинку.
-Прости... Я чуть чуть отдохну... Неимоверное хочу спать...,-девушка что то устало простонала,-Если что надо... Ты только позови....
Окончательно забывшись глубоким сном, Дезире тихо всхлипнула. Веки иногда подрагивали, а грудь легко вздымалась при каждом вздохе... Белая ткань туники спустилась ровными складками вниз, а золотистый шнурок подчеркивал тонкую талию. Девушка крепко спала. Она, безусловно, пережила гораздо меньше лишений и боли, чем ее подопечный но сейчас она была выжата, как фрукт. Во сне девушка неразборчиво, шепотом произнесла чье то имя, на лице появилась улыбка. Видно, Зир вспоминала кого то хорошего, кого то, кого ждала, надеялась на скорую встречу... Однако встречи не предвиделось, и даже звезды не видели этого человека ни на земле, ни под землей. Лишь одному ему было известно, где он...

0

14

Андрис следил за дерини. Та мирно заснула на стуле. Явно была видна сильная усталость и утомление. Ассасин еще пару секунд смотрел, после чего выбрался из под одеяла и пошел к своей куче тряпья. Ноги слушались плохо и побаливали, но еда и вода слегка восстановили силы, дабы пройти небольшое расстояние его хватит. Одевшись, Эрестер лишь на секунду остановился у спящей девушки и пошел на вниз. Хозяин таверны и посетители недоумевающе смотрели на бретонца в разорванной одежде, но промолчали. Андрис вышел на улицу. Солнечный свет заливал поселение. Слегка прохладный ветерок взбодрил и словно вдохнул дыхание в уставшего человека. Вздохнув, ассасин пошатываясь пошел к домику кузнеца.
Продать меч получилось за 400 септимов, вместо остальных монет купил лёгкий стальной короткий меч и пару элементов кожаной брони: наплечники и наручи. Потом Эрестер пошел в лавку торговца, где приобрёл хорошую белую рубаху, какие предпочитают в аристократии Хай Рока. Белая мягкая ткань еще сильнее вдохнула сил в бретонца. Хорошие штаны для климата Скайрима, крепкие и удобные сапоги для путешествий, куртку из жесткой ткани тёмно-зелёного цвета и тёплый плащ. Для путешествий просто отличное снаряжение, а еще осталось 100 монет для закупки провианта. Оказалось, что в посёлке есть алхимик, у которого Андрис закупился парой зелий для более быстрого восстановления. Чтобы излечиться от такого исхудания и потери силы нужен примерно месяц здорового сна, хорошей еды и питья, желательно со свежим воздухом. Эти зелья сбивали этот срок на несколько недель. Выпив одно из зелий сразу, Андрис еще сильнее пошатываясь добрёл до гостиницы и сел на скамью около входа, что стояла на улице. Свежий воздух, тепло солнца и заказанная у хозяина вода и вино должны сгладить резкие нагрузки, что накладывались на организм этими стимуляторами.
Выпив стакан воды, ассасин поглядел в небо и улыбнулся. Это была свобода. Столь давняя и забытая, она вернулась в душу бретонца и согрела её. Улыбка убийцы была искренной, как у человека. Он сейчас был свободен от всего... Он мог идти куда хочет и делать что хочет. Но словно змей, вылезший из под пня давала о себе знать мысль о том, что он до сих пор является обычным убийцей. Что он мог? Убивать и всё.
-Дороги назад нет.
Так сказал ему Карнэлус, когда Андрис закончил обучение на ассасина. Тогда он мучительно про себя сопротивлялся этому, но теперь, когда он стал свободен от всего этого он понял, что действительно пути, кроме как получить смерть или снова раздавать своим целям этот подарок...

0

15

Девушка вскоре проснулась. Она открыла глаза, и, сладко потянувшись, глянула на кровать, прикрыв веки.
-Тебе надо еще что нибудь... Ах вот ведь проклятье!,-Зир так и подскочила на стуле, отчего тот пошатнулся и упал ей на ногу,-Вот ведь ....!,-отборное, крепкое словцо, столь редко появляющееся на свет, из уст юной дерини прозвучали.... Архикрепко.
-Ну вот и куда он собрался? Суицидник!,-рычала она, собирая свои вещи, баночки с зельями и наскоро запихивая все это в многострадальную, трещащую по швам торбу.
-Вот выловлю его....,-прошипела Дезире, хлопнув дверью и в пару прыжков преодолев лестницу. Внезапно появившись перед трактирщиком, она выпалила:
-Ну вот и где?! Кто его выпустил?!!,-взвилась от негодования девушка, стуча кулачками по барной стойке,-Кто разрешал?
Прибалдевший мужичок лишь пожал плечами, и хотел уже было что - то сказать...
-Ладно...,-девушка опустила голову и, глубоко и напряженно вздохнув, через силу произнесла:
-Ну и куда он ушел?,-мужичок показал толстым пальцем-сосиской на дверь. Не нужно было лишних слов, девушка рывком добежала до двери, распахнула ее и вылетала на улицу...

Она стала смотреть по сторонам, что бы хоть понять, куда этот самоубивец решил сбежать. Мало ли об упадет, стукнется, обдерет коленку? А потом заражение крови, гангрена... Да, Дезире всегда рисовала себе лучшие картины.
-Дороги назад нет,-прозвучал знакомый голос. Девушка подскочила на месте, как ошпаренная и воззрилась на Андриса.
-Конечно нет!,-яростно жестикулируя руками взмолилась Зир, подходя ближе,-Куда ты собрался, полудохлик? Тебе лежать надо!
Дерини протянула руку, намереваясь помочь парню встать.

0

16

Андрис посмотрел с иронией на Дезире, но промолчал на жесткое жестикулирование и громкий тон. Подождал пока девушка успокоится и произнёс:
-Я и не собирался, просто прикупил одежонки. Да и свежий воздух полезен мне.
Пододвинувшись на скамье, ассасин смотрел на небо и блаженно жмурился от приятных прикосновений солнца. Так долго не ощущать светило сделало солнечный свет чем-то вроде очень сладкого и редкого напитка, а сейчас перед ним настоящий океан этой жидкости и останавливаться на десятке минут "загара" для лица.
Опустив голову, бретонец посмотрел на Дезире. В отличие от тёмной комнаты лицо стало более лучше видно. Теперь в принадлежности к дерини Андрис не сомневался ни капли. Симпатичное хоть бледноватое лицо, золотистые волосы. Улыбнувшись, ассасин посмотрел на небо. На лицо вдруг упала слегка остренький кусочек льда. Снежинка. Стряхнув с лица снежинку, Эрестер поднял горсть снежка с земли.
-Снежинки имеют вообще весьма красивое и уникальное строение, каждная имеет свой особы рисунок. Если они и повторяются точь в точь, то только одна на миллион.
Подкинув горсть вверх, Андрис наблюдал за самодельным снегопадом. За это он любил Скайрим. Уникальность, невообразимая красота некоторых, пусть и очень маленьких и хрупких вещей. Не смотря на это он больше тут жил, чтобы забыться. Даже сейчас он словно чувствал жар огня. Он до сих пор не исполнил обещания, данное самому себе 8 лет назад. Он отомстил, но боль потери не стала меньше. Он не нашел в себе сил эти долгие 6 лет прийти на могилу своих родных, он не мог вспоминать, тот огонь еще горел рядом с ним, холодный ветер Скайрима задувал его на время. Каждую ночь жажда мести вспыхивала в Эрестере вновь, но он уже сделал это и от понимания этого становилось тоскливее, словно терялась нить.
-У тебя есть семья Дезире?
Он не понимал, зачем он задаёт этот вопрос, но возможно пламя снова повернулось в его сторону и опалило жаром. Не имея семьи почти половину жизни, Андрис хотел знать, существует ли вообще счастье иметь родных хоть у кого-то надолго?

0

17

Снежинки кружились, обволакивая белой пеленой горизонт. Девушка грустно улыбнулась и опустилась на лавочку рядом с Андрисом. Она стала теребить в руках уголок плаща, стараясь собраться с мыслями. Затем, она глубоко вздохнула, и начала свой рассказ:
-Знаешь... Да... Есть... Но вроде бы и нет,-Зир улыбнулась своим мыслям,-Их моя жизнь особо не интересовала. Возможно, первые несколько лет жизни, а как только я смогла обходиться без матери, она уехала... Мня наняли учителя, мерзкого, самодовольного человека. Он... Он меня за человека не считал!,-дерини глухо рассмеялась, вспоминая свою агонию и бессилие, каждый удар...
-А я его до сих пор не считаю...,-она откинулась, оперевшись затылком о холодную деревянную стену,-Я его никогда не прощу... Он еще поплатится...,-бессильная злоба. Слезы предательски навернулись на глазах,Дезире утерла их украдкой и вновь улыбнулась, глубоко вздохнув:
-Можно сказать, что семьи у меня нет. Я уже давно живу одна, расхлебывая все проблемы самостоятельно. Нет, они конечно, наверное, не забыли... Не должны... Больше я всего сожалею об отце. Мне его так не хватает... ,-шепотом произнесла девушка,-Ну... Да ладно... А ты? А у тебя? А то я всю ною и ною... Как глупо.
Девушка чуть склонила голову, стараясь внимательней вслушаться в слова Андриса. Снежинки осели на плечи и волосы, снежной короной укрыв голову. Нельзя было назвать Дезире красавицей. Вполне мила, но не очень красива. Неуклюжая, вспыльчивая, бросающаяся из крайности в крайность...

0

18

Андрис посмотрел на Дезире. Примерно такого он и ожидал. Ему показалось, словно он начал сочуствовать девушке. Он отбросил эти мысли, ровно в момент вопроса дерини:
-А ты? А у тебя?
Эти слова словно ударили бретонца о стену. Огонь вновь опалил лицо, и рана на душе вновь открылась. Эрестер многие годы пытался забыть это, даже вся та боль, что он получил от мага, была ничем, по сравнению с теми страданиями, что перенёс ассасин 8 лет назад. Тихо стиснув зубы, Андрис закрыл глаза, помотал головой и глухо сказал:
- Нет.
Ассасин коснулся ладонью лба и немного подержал, дабы успокоиться и вернуть нормальный ход мыслей. Это изредка помогало и главное было малозаметно. Он не хотел расстраивать девушку, поэтому открывать свою личность он не мог. Странно, но за несколько часов знакомства эта дерини стала для него ближе, чем многие знакомые ассасины Тёмного Братства. Ближе были только его друзья, которых осталось немного, а сейчас может быть, их и вовсе нет. Вроде бы и разные люди, но он видел в ней друга больше, чем десятки убийц, с которыми он знаком больше нескольких лет...
У Андриса не было семьи. Родные погибли от рук предателей, которые заплатили в скором времени. В Хаммерфелле была троюродный дядя, но в районе поместья произошла спышка какой-то опаснй болезни, из-за чего тот погиб, в живых осталась вроде бы его дочь, то есть троюродная сестра Эрестера, но она пропала, так что вариант что она выжила очень мал, девочке тогда было всего десять лет.
- Дезире... Семья одна на всю жизнь. Цени быть с семью, это возможно единственное счастье, что осталось в этом гнилом мире. Пойдём в таверну, становится прохладней.
Андрис поднялся со скамьи, силы потихоньку возвращались, хоть и медленно. Эрестер уже мог передвигаться сам некоторое время. Бегать, конечно, и прыгать было пока нереально, вполне можно переломать себе кости или растянуть мышцы. Покачав головой, ассасин подал руку сидящей девушке и даже улыбнулся, хоть и как-то кисло.
- Пойдём, всё в порядке.

Отредактировано Andris (18.04.2012 08:46)

0

19

Девушка отвела взгляд, чуть покраснев, и прошептала:
-Нет... Не единственное...,-да, может это чувство и было неведомо Андрису, но девушке оно было знакомо до дрожи в коленях и помутнения сознания. Она легко поднялась со скамейки и отряхнулась. Снежинки слетели с платья и опустились на землю. Дезире, не отпуская руки бретонца, открыла дверь и скользнула внутрь таверны. Резко ударил запах алкоголя, мяса и пота. Девушка поморщила нос и хамурилась. Свежий запах природы Скайрима ей был куда более приятен, чем этот, более затхлый и противный. Потные тела, полные лица, красные щеки, гадкий смех и хрюканье... Девушку чуть не передернуло. Она даже не могла представить себя в такой компании. Рука чуть сильнее сжала ладонь Андриса. Зир скользнула вверх по лестнице, ища глазами дверь своей комнаты. Толкнув тяжелую дверь, девушка обнаружила ее в полном хаосе. Везде лежали осколки склянок и разнообразные вещи. Дерини так и ахнула. Она попыталась найти глазами хоть какие то следы преступника, а увидела... На спинке стула гордо восседала сова, сверля Дезире двумя огромными янтарными глазами:
-Вот ведь пакостник!,-выругалась девушка и хотела было выдрать этому негоднику парочку перьев, как вдруг заметила, что до сих пор не отпускает руку бретонца. Целительница покраснела и, отпустив ладонь, извиняющимся тоном пробормотала,-Извини...,-затем она хотела было сгрести в охапку сову, но та, с грацией уевшейся курицы, вылетела в окно. Девушка сжала кулаки от злости, но опустилась на колени и принялась собирать вещи, лежащие в полном хаосе.
-Кровать он вроде не тронул, извини... Ложись, тебе отдыхать надо..,-не отрываясь от своего занятия, проговорила быстро она бретонцу,-А я пока тут... Черт!,-в палец впился  осколок стекла. С некоторым негодованием девушка вытащила его и положила на кусок пергамента, как и все остальные осколки, которые потом нашла. Пергамент был положен на стол, вещи собраны, а кровь все не унималась. Предупреждая остальные вопросы, девушка зажала тряпочкой порез и пояснила:
-У меня просто плохо кровь останавливается. Тебе что нибудь принести?

0

20

Андрис посмотрел на Зир. Зал таверны явно не особо устраивал девушку, вероятнее всего имело место быть немытость и пьяный вид нордов, вонь ну и сама обстановка в виде грязных столов и пола. Профессия уборщика в Скайриме явно имеет спрос, редко встречается… вероятно, а может их не уважают в Скайриме. Сами же посетители сегодня неплохо набили зал: девять огромных мужиков с пьяными глазами. Вот сейчас ассасин задавал себе вопрос: сможет ли он в случае чрезмерного пьяного угара эти синюшников со своей железкой и слабостью защитить Дезире?  Тут же самокритика и расчет поставили всё на свои места. Да, защитить дерини он смог… несколько минут. Потом бы получил по голове чем-нибудь тяжелым и потерял бы сознание тут на добрых пару дней… если бы голова вообще выдержала бы удар. Да и много бы он железкой смог бы сделать? Меч конечно был заточен, но не так как обычно делает каждый опытный ассасин. В Тёмном Братстве Карнэлус приучил Эрестера затачивать своё оружие до уровня, дабы падающий волос или листик разрезался пополам на лету. Этот кусочек стали конечно тоже мог разрезать волосы и листики, но только со взмахом, воевать можно, но не совсем удобно самому бретону.
Эрестер почувствовал ладонью, что Дезире слегка испугалась, ну или напряглась, всё равно. Да, вроде, есть из-за чего. Правда пальцы бретонца всё равно хрустнули. Конечно боли Андрис не почувствовал, но тем не менее плюс девушке к физическим силам поставил. Быстро поднялись по ступенькам и ассасин толкнул дверь.
-Надо же. Неужели я на улице заснул?
Погром, ну слово это говорило точно о том, что было в комнате. Всё что могло упасть – упало. Всё что могло разбиться – разбито. Единственно целой осталась кровать и пару пустых углов. Андрис прошелся по комнате, за ноги он не боялся сапоги и не такое выдержат, а вот обувь Дезире… Эрестер присел на колено и стал собирать осколки стекла. Аккуратно собирал, дабы не порезаться. Пальца несмотря на общую обездвиженность не растеряли ловкости. Он частво разминал пальцы, так что можно сказать они были единственными, кто не потерял ничего за время плена, хоть что-то. Всё туловище ломило, а пальцы остались ловкими, хоть домушником становись.
Андрис поднял глаза и поднялся. Как всегда на всякий случай под рукой была склянка с восстанавливающим зельем. Зубому сорвал колпачок и взял руку дерини. Капелька упала на палец. Кровь перестала идти. Понадобиться еще минутки две, дабы ранка полностью зажила.
- На всякий случай. Даже если просто не унимается кровь, ожжет попасть заражение, ты сама это должна лучше знать.
Эрестер говорил это, смотря как ранка потихоньку заживает и посмотрел в глаза девушке.
Слишком близко, слишком много себе позволил.
Смутившись, бретонец отпустил руку и присел на кровать. Не усталость, просто непривычно много движений за короткий промежуток. Ломило суставы, лёгкая, неприятная и совершенно непривычная боль и слабость в конечностях. Странно ощущать себя слабым. Трудно изображать из себя слабого козлёнка, будучи волком. Даже такому притворщику как Андрис.

0

21

Дезире лишь грустно улыбнулась, и продолжила убирать комнату, собирая то осколки, то какие  - то невразумительные щепки и тряпки, серыми пятнами лежавшие на деревянном полу. Про себя она мурлыкала песенку, которую слышала у бродячих артистов на представлении. Будучи девушкой неравнодушной к искусству, она нередко посещала  театры под открытым небом, с большой охотой слушала музыкальные представления, песни, слова которых надолго заседали в её голове и, время от времени, давали о себе знать, как сейчас. Зир с чувством,  с придыханием, трепещущим шепотом пропевала слова из одного  представления, запомнившегося ей надолго. Почему она его запомнила? Всего лишь потому, что это было единственное представление, которое по настоящему ее задело. С легкой улыбкой на лице, она собрала всю одежду в комнате и аккуратно принялась складывать ее.
-Да, знаю. Просто не стоит беречь себя чрез меры,-девушка обернулась и более строгим тоном обратилась к бретонцу,-А ты лежи. Тебе нужен покой, вкусная еда, славное питье и теплая постель. Первые три я могу тебе обеспечить, последнее не обещаю.
Дерини поправила прядь волос, выбившуюся из прически и, глубоко вздохнув, не разгибая спины, начала запихивать всю одежду в несчастную торбу, которая уже трещала по швам. Из-за окна послышался недовольный и тоскующий рев:
-Арчибальд!-девушка всплеснула руками от неожиданности. Про мантикору то она и вовсе забыла,-Потерпи, миленький!-громко пообещала она куда то вниз, в сторону земли, высунувшись из окна,-Прости,-обратилась она уже к Эрестеру,-Я совсем забыла про Арчибальда, скоро верунсь,-с этими словами, девушка выскольнула из комнаты, а вскоре показалась на улице, подбежала к мантикоре и зарылаь пальцами в косматую гриву,-Ну конечно я про тебя не забыла,-шептала дерини в самое ухо Арчи,-Моей единственный друг, который меня никогда не предаст, правда?-Арчибальд утробно мяукнул, мол, нет, ни за какие коврижки хозяйку не променяет, даже на сотню сочных, пышных девиц, мясо которых нежное и сочное, а как онм визжат... М-м....

Вскоре, Дезире вернулась в комнату. Уже с порога она весело обратилась к бретонцу:
-Может, есть какие нибудь пожелания? Я все равно не занята.

0


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » Чей-то случай и чьё-то спасение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно