Антива

1. Официальное название:
Королевство Антива

2. Правитель:
http://uploads.ru/i/f/n/i/fniQc.pnghttp://uploads.ru/i/b/A/E/bAESe.png

3. Население:
все существующие расы, но в основном люди и эльфы

4. Религия:
вера в Создателя и пророчицу Андрасте

5. Состав страны:
Королевство Антива состоит из нескольких мелких графств, относящихся друг к другу очень... орелссиански: на виду - и в общем виде - процветают торговля, приёмы и прочие добрососедские отношения, только вот графы точат друг на друга ножи - все они приходятся родственниками либо королю, либо одному из торговых принцев.

6. История:
Первыми поселенцами  Антивы летописцы считаются осевшие здесь племена осков (давно уже ассимилированная и исчезнувшая с лица Тедаса раса) и авварцев. Спустя несколько веков Антива была захвачена и колонизирована Тевинтрером. Многие ее города являлись крупнейшими городам великой Империи Тевинтер. Магистры и дали название данному региону «Антива». В настоящее время существует несколько переводов этого слова, одно из них означает «Плодородные земли», а другое «Проклятая страна». Два таких разных значения ни чуть не противоречат друг другу, так как в полной мере отражают все, чем является Антива без прикрас и добавлений.
Однако спустя несколько веков страна вновь перешла в руки следующих господ, на этот раз местные жители решили избавиться от гнета завоевателей. После нескольких кровопролитных войн (которые скорее можно назвать умелыми вылазками и политическими баталиями, так как Антиванцы никогда не умели воевать), Антива смогла доказать свое право на существование на карте Тедаса как отдельному государству. Именно к периоду Древних Войн относят появление ордена Воронов – первоначально существуя как группа наемных убийц, которая занималась опасной и важной работой – убивала высокопоставленных врагов страны, позже они превратились в могущественную организацию, тайно управляющую Антивой. История их восхождения на трон до сих пор одна из величайших тайн Тедаса, которую не так то просто разгадать. Хотя, официально, дабы успокоить народ, в Антиве была установлена монархия, которая прислушивалась советам выходцев из местной знати. Как бы сказал бард: «И волки сыты и овцы целы»

7. Культура:
Антива — небольшое королевство, расположенное на востоке Тедаса, граничащее с Тевинтером, Маркой, Ривейном и Неваррой и, по большей своей части, омываемое водами залива Риалто. Чтобы пересечь Антиву с севера на юг, необходимо преодолеть более 300 км. Путешественника поразит разнообразие пейзажей: скалистые горы, заросшие непроходимыми лесами, сменяются холмами с нежно-зелеными виноградниками, время от времени дорога проходит по плодородным равнинам, уводящим взгляд в сторону лазурного моря.
Горы и холмы — вот типичный Антиванский пейзаж. Многовековые нагромождения камней определили не только природно-климатические условия региона, но и его историю. С древнейших времен Антива была одновременно и «землей транзита» для гостей, прибывавших на полуостров со стороны моря, и «неприступной крепостью» для многочисленных завоевателей, стремящихся в центральные регионы страны.
Из-за обилия гор не нашлось желающих развивать промышленность в Антиве. Отсутствие какого-либо производства позволило сохранить уникальную природу края.
Основа заработка местных – разведение виноградников и любое занятие, связанное с морем. В приморском ландшафте чередуются пляжи и скалистые берега, обширные виноградники и дикие леса, превращая Антиву во истину в прекраснейшее из мест на земле. Не удивительно, что тот, кто побывал в ней однажды, не перестает восхищаться красотами края даже спустя много лет.
В настоящее же время во всем цивилизованном мире распространено мнение, что в Антиве нет короля. Однако же можно быть абсолютно уверенным, что это не так. Династия королей Антивы остается непрерывной вот уже две с половиной тысячи лет - дело лишь в том, что на антиванских королей никто никогда не обращает внимания. В действительности страной управляет собрание торговых принцев. Они не принцы в общепринятом смысле этого слова, а главы банков, торговых компании и винокурен. Размер их власти прямо зависит от размера богатства. Однако, уже на протяжение многих веков весь Тедас знают об Антиве благодаря Дому Воронов. Поскольку антиванцы хороши во всем, кроме военного дела, что было подтверждено многократными захватами страны во времена ее зарождения, всех удивляет то, что именно в Антиве обитают наиболее смертоносные наемные убийцы в мире. Их слава столь велика, что в стране даже нет обычных войск. Ни один король не захочет посылать свою армию в Антиву, и даже если отдать подобный приказ, трудно найти полководца, до такой степени безумного, чтобы возглавить такое вторжение. Вполне вероятно, что само нападение завершится успехом, однако его руководители до этого дня наверняка не доживут.
Несомненно, рассказывая про Антиву, нельзя не упомянуть еще одну, наверное, самую известную достопримечательность – местных куртизанок. Куртизанки Антивы знамениты по всему миру. Барды посвящают им песни, ювелиры осыпают их золотом и драгоценностями, ремесленники на коленях умоляют почтить заказом, торговые воротилы платят астрономические суммы за право идти с ними под руку на балах, пирах и в театре, а уличные головорезы убивают друг друга в их честь. У каждой успешной куртизанки есть слуги, готовые выполнить любое ее пожелания, и ворох любовников готовые заплатить за любой наряд. И у каждой девушки есть своя изюминка, которая позволяет отличить ее от остальных. Например, Лунная Тень носит только белое и серебряное, а Морская Королева нигде не появляется без своих русалок – четырех юных еще только расцветающих дев, которые носят шлейф ее платья и расчесывали ее волосы.

8. Организации:
В Антиве имеется множество ремесленных гильдий и наёмничьих отрядов, не говоря уже о торговых картелях - главных игроков антиванского рынка. Однако, особого внимания достойны Антиванские Вороны. Это самая знаменитая - однако, не самая искуссная - гильдия убийц в мире. Членов этой гильдии в Антиве безмерно уважают, вот только в рядах самих Воронов нет порядка - организация разделена на несколько ячеек, как правило - "привязанных" к какому-то аристократу. Можно сказать, что Вороны являются как раз той силой, которая удерживает котёл антиванской политики от взрыва.

9. Внешняя политика и цели:
На данный момент королевство Антива поставило само себя в очень щекотливое положение - король и торговые принцы "балансируют" между Эгрейдом и Орлеем, склоняясь всё-таки к первому - если дворяне Эгрейда задумают поход на Тевинтер, то нетрудно догадаться, какая страна будет первой на их пути.