Ривейн

1. Официальное название:
Ривейн

2. Правитель:
http://uploads.ru/i/Y/f/j/YfjGF.png

3. Население:
люди

4. Религия:
Кун, пантеизм

5. Состав страны:
Ривейн, являясь одним из самых малых государств мира, имеет простую, как топор внутреннюю организацию - города имеют достаточно вольное положение относительно столицы, однако наместники - правители этих самых городов - держат ответ непосредственно перед принцем. Если в городе не возникает каких-то особых проблем, то столичной власти на него по большей части наплевать.

6. История:
трана расположена в северной части Тедаса. Ее столицей является город Дарсмуд, который находится на южной оконечности полуострова Ривейн. Это одно из старейших государств Тедаса, упоминания о котором встречаются еще в древних хрониках Тевинтера. Как и Андерфелс эта страна отделилась от Империи, объявив о своей независимости и при поддержке Вольной Марки, смогла удержаться в этом статусе. То, что страна находится на полуострове, позволило ей заниматься торговлей практически со всеми странами Тедаса – это принесло процветания и благодать на земли Ривейна. Вот только море принесло вслед за благами и несчастья. Кунари, прибывшие на огромных кораблях, захватили страну. Лишь по пришествию многих лет оккупацию удалось снять, и кунари были высланы из Ривейна. Но вот только большинству жителей пришлось по вкусу политика Кун, что привело к распространению и укреплению этой религии на данной территории.

7. Культура:
Народ Ривейна всегда мирно уживался и с эльфами, и с кунари. Известно, что на окраинах города Ломеррун расположен полупостоянный лагерей долийских эльфов, а на севере страны находится кунраский Конт-ааг. Если говорить честно, то ривейцы не верят толком не в одного бога: они, скорее всего, являются пантеистами, что верят в естественный порядок вещей. Хотя в стране и есть запрет на применение магии, провидцев в ней почитают, так же как и во времена предков. Местные ведьмы свободно общаются с духами и даже позволяют себе быть одержимыми, если это сделано на благо деревни. Социальная принадлежность в Ривейне отмечается татуировками или проколами. Чем ветвистее узор и сложнее украшение, тем богаче и могущественнее человек.
Для  многих своих соседей Ривейн – это страна дикарей, сравнимая, наверное, по нравам с дикими племенами Коркари, что обитают на границе Ферелдена. 

8. Организации:
В Ривейне большую силу имеют различные наёмничьи отряды и пиратские ганзы, которые - в целях безопасности - называются в дворянских кругах "реальными гильдиями". Однако, основным столпом власти в стране является так называемый Кунарийский Анклав, располагающийся в столице Ривейна, Ломмерине  - этакий город-в-городе, полностью занятый кунари. Лидеры данного анклава имеют влияние даже на самого принца.

9. Внешняя политика и цели:
Ривейн, на данный момент, можно назвать самым пассивным с политической точки зрения государство на карте Тедаса. Находясь, по сути дела, в стороне от всех внутренних конфликтов материковых стран, Ривейн всё больше и больше попадает под влияние Кун.