Неварра

1. Официальное название:
Королевство Неварра

2. Правитель:
http://uploads.ru/i/p/i/G/piGPy.png

3. Население:
люди

4. Религия:
Вера в Создателя и пророчицу Андрасте

5. Состав страны:
Неварра состоит из нескольких графств и герцогст, подчиняющихся непосредственно лорду-наместнику в столице королевства - Неварре.

6. История:
Центральный регион Тедаса, когда-то являющийся одним из городов Вольной Марки, но отделившийся от нее еще много веков назад, став самостоятельным невероятно могущественным государством. Неварра прямо-таки окружена могущественными соседями, что привело к многочисленным войнам и оккупациям на ее территории. Чего только стоит та страница из прошлого страны, когда во времена Третьего Мора под видом помощи Орлей захватил власть в городе, полностью лишив его независимости. Лишь спустя сорок долгих лет местным жителям все-таки удалось выгнать захватчиков с родной земли. Но этот случай, агрессии со стороны соседей, увы, только один из многих. Главная особенность региона – Река Минатер, протекающая практически по все территории Вольной Марки, и являющаяся главной водной артерией Неварры. Именно здесь она впадает в Недремлющее море, позволяя стране стать одним из ведущих торговых регионов. Удивительным для многих является и то, что столица находится в самом центре, точно сердце великой державы, что даже очень символично.

7. Культура:
Для магов всего мира Неварра в первую очередь ассоциируется с  Камберленд - городом на Недремлющем морем. За последние века он стал не только одним из крупнейших городов в Тедасе, но также местом созыва собрания круга Магов. Если говорить о политическом отношении страны с соседями, то наглядным примером может быть тот факт, что шевалье даже за огромные деньги не позволят вам пересечь границу Орлея. Многим путешественникам приходится икать обходные пути в Неварру, например, по морю. Знатоки экономики, говорят, что орлесеанцы просто «занудные дети», которые не понимают, насколько выгодно может быть мирное существование с таким богатым соседом. Но вот политики утверждают, что здесь вопрос не в экономике, а в скрытом противостоянии – не в силах напасть открыто, Орлей держит блокаду Неварры, доставляя соседу определенные неудобства. Но если все-таки решится на долгое морское путешествие, то результат превзойдет все ваши ожидания. Страна изобилует произведениями искусства - от изваяний героев, которые во множестве стоят на улицах даже самых жалких деревушек, до сверкающего золотом Колледжа Магов в Кумберланде. Вероятно, нигде в мире нет ничего подобного гигантскому некрополю близ города Неварра. В отличие от большинства других почитателей Андрасте, неварранцы не сжигают своих мертвецов. Напротив, они тщательно сохраняют их тела и запечатывают их в великолепных гробницах. Иные неварранские богачи начинают возводить свои будущие гробницы еще в юности, и со временем сооружения превращаются в изумительной красоты дворцы с садами, купальнями и бальными залами. Но они совершенно безмолвны, ибо предназначены только для мертвых.

8. Организации:
Основными силами в стране являются рыцарские ордена. Причём рыцарские ордена Неварры - это самые настоящие рыцари, без страха и упрёка, на белых жеребцах, в сверкающей броне и прочей романтической атрибутике. По суди дела, неваррские рыцари являются чем-то вроде ветви шевалье, толькое благородной. В подчинении у каждого рыцарского ордена находится несколько ремесленных и торговых картелей, дабы поддерживать орден как не только военную, но и экономическую структуру на плаву. Также ходят слухи, что снова начал поднимать голову забытый в последние годы орден драконоборцев, хотя в это мало кто верит.

9. Внешняя политика и цели:
Как ни благородны неваррские рыцари, к сожалению, они - и вся страна вместе с ними - вынуждена играть роль орлессианского боевого пса, который только и ждёт, что Корзауд отцепит поводок, укажет на цель и даст команду разорвать в клочья. Поэтому у Неварры довольно напряжённые отношения с Тевинтером и особенно Эгрейдом. Это не сулит стране ничего хорошего, так как рядом располагается большая и чертовски опасная Вольная Марка.