Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown

Объявление


Эгрейд узнал о существовании еще одной наследницы Септимов. Войска направляются в Скинград... Город оказывается осажен Мифическим Рассветом, но воины империи сумели вытащить наследницу Империи Тамриэль из пекла и вернулись в Юсарис. Но Мифический Рассвет жаждет мести... Орден Червя после смерти Манимарко оправился не быстро, но теперь снова поднимает головы. Охота за еретиками начинается...
Важно: Уважаемые гости форума, в связи с проверкой контента на соответствие закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" игровые разделы скрыты от незарегистрированных пользователей. Для того чтобы ознакомиться с закрытыми разделами, создан отдельный аккаунт и администрация рекомендует пользователям, не достигшим совершеннолетия, не рисковать своим "психическим здоровьем и развитием" и не просматривать информацию, которую правительство РФ считает неподходящей для них. Надеемся на вашу сознательность, спасибо за внимание.
Аккаунт для доступа к закрытым разделам: Stranger
пароль на аккаунт: 1234.

Дата: 20-ое число месяца Месяц Середины Года (Шезаар), 975 год от Сотворения Седьмого Дракона

Время: 3-я неделя

Погода: Середина Шезаара обещает быть разнообразной. В Сиродиле, Чернотопье и архипелаге Андоран будут дожди. Эльсвейр и Валенвуд подвергнутся засухе, но не очень сильной. На архипелаге Саммерсет, а также в Хаммерфелле и Хай Роке будет иметь место быть сильный ветер, тогда как Скайрим ожидает ясная, тихая погода с небольшими снегопадами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » #Классы » Алхимия


Алхимия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алхимия
http://uploads.ru/i/9/4/r/94rXD.png
Алхимия основана на предположении, что Вселенная представляет собой единство. Основа единства и порядка была обнаружена алхимиками в веществе, называемом первоматерия, в веществе, которое остается неизменным при всем разнообразии. Первоматерия не является материей в точном смысле этого слова, она является ее возможностью. Первоматерия может быть описана лишь в противоречивых терминах. Она не обладает ни свойствами, ни качеством, и в то же время имеет все качества и свойства, так как содержит в себе возможность всего, что находится в ней в латентном состоянии. Первоматерия - это то, что остается от предмета, когда он лишен всех характеристик.  Если одно из свойств элемента нарушить, он превращается в другой элемент. Если горячий и сухой огонь теряет свой жар, он становится холодным и сухим и превращается в землю (золу), когда холодная и мокрая вода нагревается, она становится горячей и мокрой и превращается в воздух (испаряясь). Эта теория важна для алхимии, поскольку допускает возможность трансмутации.
Трансмутация очень активно используется алхимиками в наши дни для получения ценного металла - золота. Алхимики считают, что, работая с металлами, они работают с жизнью. Они не проводят резкого различия между одушевленным и неодушевленным. По их представлениям, все, включая людей и животных, состоит из одних и тех же четырех элементов и является живым (или, как это объясняют современные оккультисты, все содержит энергию). Металлы растут в чреве земли точно так же, как ребенок растет во чреве матери. В хай-рокском справочнике по металлам и горнодобывающему делу, написанном в I-й эре 505 года, говорится: "Необходимо заметить, что для роста или зарождения металла должен присутствовать зачинатель и некоторый субъект, способный к восприятию генеративного действия", и более того, "когда в руде присутствуют ртуть и сера, сера ведет себя как мужское семя, а ртуть как женское в зачатии и рождении ребенка".
Сама алхимия не имеет чёткой градации, т.к. не является магической наукой как таковой и уровень владения алхимией определяется знаниями самого алхимика, вплоть до создания Философского камня и эликсира бессмертия. Но для упрощения работы, Синодом была придумана определенная градация, которая, по сути, делила алхимию на низшую, среднюю и высшую. И конечно же, у хорошего алхимика, для приготовления хороших снадобий, всегда должны быть:
-  ступка и пестик (для размалывания трав)
-  большая неметаллическая чаша (для смешивания)
-  маленькая ложка (для благовония)
-  кадило для сжигания благовония
-  пипетки (для смешивания масел)
-  неметаллическая кастрюля (для настоев)
-  маленькие воронки (для ароматических масел)
-  самовозгорающиеся блоки древесного угля
-  марля (для фильтрации настоев и настоек)
-  цветная хлопковая ткань и шерстяная пряжу (для саше)
-  свечи и подсвечники
-  большое количество сосудов (для хранения трав)

Низшая: умение работать с растительностью Нирского происхождения и делать из них вытяжки, настоянки, благо\зловония, эссэнции, порошки, примеси и смеси (любого типа назначения), яды, кислоты и т.п.
Средняя: средняя стадия алхимии подразумевает умение работать с органикой вненирского происхождения и делать из них все то, что можно сделать из обычных растений.
Высшая: работа с металлами вплоть до получения рецепта Философского камня. Умение трансмутировать один тип метала в другой посредством хим. реакций (исключение - золото, игрок должен сам его найти), а также работа с мутагенами. Изначально не доступна.

0

2

Создание основы благовония

Ингредиенты:
6 частей толченого древесного угля (несамовоспламеняющегося), 1  часть толченого росного ладана (бензойной смолы), 2 части толченого сандала, 1 часть толченого фиалкового корня (он "закрепляет" запах), 6 капель ароматического масла (любого из растений, указанных в рецепте), от 2 до 4 частей смешанного, заряженного энергией негорючего благовония.

Процесс:
Смешивать четыре первых ингредиента, пока они не превратятся в однородную субстанцию. Добавить капли ароматического масла и перемесить вручную. Цель — создать смесь с тонкой текстурой. Если надо, растолкать ее еще раз в ступке, пока она не станет удовлетворять.
Добавить от 2 до 4 частей приготовленной и заряженной энергией смеси, созданной в соответствии с инструкциями для негорючих благовоний и хорошо перемешать руками. Затем, используя маленькие кухонные весы, взвеисть приготовленное благовоние и добавить десять процентов от веса нитрата калия. Если вся смесь весит менее 280 г, добавить только 28 г нитрата калия. Вмешивать его, пока белая пудра не исчезнет из виду.
Нитрат калия должен составлять не более десяти процентов веса. Если добавлено больше — смесь слишком быстро сгорит; если меньше — может вообще не разгореться. Нитрат калия достать несложно. Его можно купить в любой гильдии магов или магазинах алхимии, но на витрины его не выставляют, нужно спрашивать.
Затем добавить астрагаловый клей. Добавить по чайной ложке, промешивая руками в большой миске, пока все ингредиенты не станут влажными. Для конусов понадобится тестообразная, довольно густая структура смеси. Если смесь слишком густа, то она не сформируется в конусы, и сушить ее придется вечно. Смесь должна легко принимать желаемую форму.
На клочке провощенной бумаги сформировать конусы — по той форме, которая, может быть, уже известна. Если нарушить эту форму, есть вероятность, что, благовоние не будет гореть. Когда конусы сформированы, оставить их сохнуть в течение двух-семи дней в теплом месте. Теперь благовоние окончательно готово.
Для благовоний-брикетов приготовьте квадрат густого теста толщиной 1 см на вощеной бумаге. Разрезать его ножом на кубики 2,5 х 2,5 см. Осторожно отделить друг от друга и дать просохнуть. Можно попытаться изготовить благовония в форме палочек. Добавить большее количество астрагалового клея к основе и промесить, пока смесь не будет влажной, но густой. Вся сложность состоит в определении надлежащей густоты смеси и в том, чтобы найти соответствующие материалы. Профессиональные изготовители используют тонкую бамбуковую соломку, которую трудно достать. Но можно применить солому ракитника, очень тонкие прутья или деревянную соломку для коктейля, которые продаются в некоторых магазинах. Опустить палочки в смесь, поставить их вертикально, а затем окунуть снова. Необходимо окунать несколько раз, это наиболее трудный процесс.
Когда палочки аккумулировали достаточное количество благовония, воткнуть их в глину или в другое вещество так, чтобы они стояли прямо. Затем дать им высохнуть."

0


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » #Классы » Алхимия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно