Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown

Объявление


Эгрейд узнал о существовании еще одной наследницы Септимов. Войска направляются в Скинград... Город оказывается осажен Мифическим Рассветом, но воины империи сумели вытащить наследницу Империи Тамриэль из пекла и вернулись в Юсарис. Но Мифический Рассвет жаждет мести... Орден Червя после смерти Манимарко оправился не быстро, но теперь снова поднимает головы. Охота за еретиками начинается...
Важно: Уважаемые гости форума, в связи с проверкой контента на соответствие закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" игровые разделы скрыты от незарегистрированных пользователей. Для того чтобы ознакомиться с закрытыми разделами, создан отдельный аккаунт и администрация рекомендует пользователям, не достигшим совершеннолетия, не рисковать своим "психическим здоровьем и развитием" и не просматривать информацию, которую правительство РФ считает неподходящей для них. Надеемся на вашу сознательность, спасибо за внимание.
Аккаунт для доступа к закрытым разделам: Stranger
пароль на аккаунт: 1234.

Дата: 20-ое число месяца Месяц Середины Года (Шезаар), 975 год от Сотворения Седьмого Дракона

Время: 3-я неделя

Погода: Середина Шезаара обещает быть разнообразной. В Сиродиле, Чернотопье и архипелаге Андоран будут дожди. Эльсвейр и Валенвуд подвергнутся засухе, но не очень сильной. На архипелаге Саммерсет, а также в Хаммерфелле и Хай Роке будет иметь место быть сильный ветер, тогда как Скайрим ожидает ясная, тихая погода с небольшими снегопадами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » Тайна аристократки


Тайна аристократки

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Персонажи: Isilendil, Sirenite, Adrian
Локация:  Великий лес
Описание:  Великий лес хранит в себе не мало тайн и загадок, целебных трав и диковинных зверей, на которых всегда найдутся желающие поохотиться. По этому не слишком удивительно, что миловидная девушка-маг, уставшая от суеты городов и вечных интриг высшего общества, решила позабавить себя охотой в этих местах. Только вот природа не оценила той чести, что оказала ей девушка своим выбором - звери разбегались от Танатоса только завидев ее. Да и духи лесов не слишком уж любили тех, от кого за милю веяло кровью и Бездной. Может быть, поэтому они сыграли с ней злую шутку заманив в чащу? Конечно, марилиту не составило бы труда перенести госпожу в город, но сделать это и признать свое поражение? На это Кроу пойти не могла.  К счастью или к сожалению, один молодой друид как раз проходил в этих местах и заметил не совсем обычную леди. Не часто так глубоко в лесу можно встреть аристократку, что же она тут забыла? Не уже ли просто охотилась? Но судьбе было мало двух игроков, еще одна фигура возникает на доске: полуэльф совсем не похожий на местных жителей - слишком много техники и металла для простого обитателя Нирна. Забавная встреча - приверженец природы, приверженец техники и создание, которому противны обе эти субстанции. Только боги знают, чем все закончится.  Вот только что же все-таки искала Кроу в лесу? Только глупцы могут поверить в охоту.
Дата: За год до Шторма Дракона

0

2

В жаркий летний день нет ничего лучше прохлады лесной чащи и тени листвы. Конечно, если только этот дар природы не оказался для вас жуткой проблемой и западней, из которой нет выхода. В подобную ситуацию и попала Сирените Кроу. Она покинула Юсарис еще утром, ища покоя и уединения от вечно воюющих друг с другом аристократов. И кто только мог сказать, что нет ничего прекраснее и величественнее знатных домов и каменных стен городов? Скорее всего этот человек никогда и не встречал настоящих аристократов, а если бы встретил, то быстро поменял свое мнение. Единственным спасением от подобных стычек всегда был лес — дикий, непокорный, опасный, безжалостный, а единственным способом отвлечься являлась охота — безумная, жестокая, завораживающая. Пожалуй квинтэссенцией этого действа может быть только охота мага бок о бок с марилитом. Безумная скачка на грани полета в погоне за оленями и волками. Но не добыча была главная тут, а само чувство свободы и безнаказанности.  Но в этих ощущениях и скрывалась опасность для неопытного следопыта — стоит увлечься и ты потеряешь дорогу. Ведьма могла поклясться, что слышала смех в дуновение ветерка и шорохи листвы, точно сам лес издевался над ней заманивая все глубже в чащу. Как же она была глупа... как наивна, что позволила себе увлечься погоней и попасться в ловушку как неопытный птенец. Не достойное Кроу поведение.
Теперь она стояла прислонившись к стволу старого дуба, раздражено наблюдая за довольное ухмылкой марилита, которого явно забавляло столь щепетильное положение его госпожи. Не каждый раз можно увидеть Аурэн, которая не знает что делать. Редкая картина и очень даже забавная.
-Одно твое слово и мы вернемся в город,- ласково говорил танарри, в его голосе не было не капли уважения или почтения к хозяйке, только легкая насмешка. Едва улавливаемая и нежная, на столько нежная, что становилось просто не выносимой для Сир.
-И признать поражение на финишной прямой? Никогда. - холодно отрезала она, прожигая своего верного рыцаря взглядом. Ах, если бы глаза могли убивать... В Бездне уже давно появилось с десяток новых манов. Но к счастью, даже Танатосу такое не дано, иначе бы Агрон не позволил себе быть столь наглой особой.
-Довольно, госпожа, если вам так нужна добыча, то стоит лишь сказать и все будет сделано,- заметил марилит, изрядно утомившийся этим спором, который продолжался уже около получаса и за весь разговор они не сдвинулись ни на йоту. Вот истинное упрямство Кроу, хоть запоминай для потомков.
-То что я хочу, ты мне дать не в силах,- прошипела ведьма и, устав от столь наглого командования своей личностью, ледяным тоном добавила.- Оставь меня.
Демон усмехнулся и, слегка поклонившись девушке, растворился в тенях. Да, истинное безумие, оставаться в лесу в одиночестве без средств к существованию и способности найти верную дорогу. Только Кроу могли провернуть такое... Хотя, кто сказал, что это не было частью ее плана? Пожалуй только Агрон... Но кто поверит марилиту?

0

3

Адриан шёл по Великому Лесу. В отличие от других "жестянщиков" он любил пройтись на природе. Хотя "пройтись" будет не совсем правильным определением. Монах просто сходил с тропинки и шёл куда глаза глядят. Он мог пропадать в лесу по несколько дней и выходил к ближайшему городу только когда заканчивалась угольная пыль  для Кшиссха.
Но сейчас ему что-то не нравилось. Адриан не мог объяснить, что же вызывает у него тревогу. Наконец его осенило: в лесу было тихо. Не было слышно ни гудения насекомых, ни порхания птиц, ни прочих лесных жителей. Словно все сбежали или спрятались от кого-то... Или чего-то. Иногда Аду казалось, что за ним наблюдают. "Духи? Кого же они встретили?" - думал он. Леса Арканума не были так богаты на духов, как здешние. Да и вообще единственным общим в лесах этих миров общей была только возможность наткнуться на древние руины, заполненные нежитью.
Наконец он вышел на маленькую полянку посреди дремучей чащи и понял, что он тут не один. У старого дуба стояла девушка. Чёрные волосы, серые глаза, тёмно-бордовое платье. Несмотря на её хрупкую фигуру Ад почувствовал, что эта девушка и есть причина этой гнетущей тишины. Кшиссх зашипел, увеличивая давление пара и готовясь к прыжку.
- Это плохая идея, Кшиссх - охладил пыл механического паука Ад - давай обойдёмся без драк и просто поговорим.
Он внимательно посмотрел на девушку, прикидывая свои шансы выжить, если дело дойдёт до схватки. "Она явно опытный маг и далеко не целитель... Всё зависит от того, успею ли я выхватить револьвер". Адриан вздохнул: его единственной надеждой была скорость и на то, что всё закончится мирно.
- Предлагаю поговорить. Я тоже люблю погулять по лесу и предпочитаю охотиться на животных и разбойников, а не на незнакомых волшебниц. Можете называть меня монах, мисс... Как вас зовут?

+1

4

Жара в этот день стояла просто невыносимая, даже сень деревьев не могла от неё спасти. Друид шел, как будто бы не замечая ни жара, ни дороги. Что-то тревожило его сердце, в его лесу, что-то не так. Он внимательно оглядывался по сторонам, ни души… он продолжил путь вглубь леса. Он не боялся заблудиться, он знал здешний лес как свои, 5 пальцев. «Странно, лес буквально взывает о помощи,… но вроде бы всё в порядке, никто, ни где не умирает, не ранен. Но тихо, слишком тихо». Друид сделал несколько шагов и тут услышал знакомое пение своей птицы, «Ах радость! Только мой Силраэль не молчит…» сокол приземлился на руку эльфа и Исилендил задал вопрос:
-Что случилось Силраэль? – альтмер выглядел встревожено – почему лес молчит?
-Я не могу сказать точно, но в глубине леса, от в метрах десяти я видел людей… возможно они и есть проблема этого леса? – птица сорвалась с места и указывая направление хозяину понеслась прочь.  А Исилендилу только и оставалось следовать за ним. Она преодолели весь путь где-то минут за 7, и картина, представшая перед хранителем леса, его удивила. На опушке леса стояли эльф и … «Откуда здесь? О боже, вот почему лес звал на помощь? Ведьма!» - Эльф оглядел девушку представшею его взору, красивая, стройная, но такая хрупкая, словно росинка девушка, совсем молодая, но казалось, что в её тельце, нет, ни капли крови. Её серые почти бесцветные глаза смотрели с какой-то печалью, ядом… ненавистью ко всему живому… бордовое платье придавало ей вид прекрасной вампирши, чья воля отнимает души,… ей нельзя было доверять. «Она маг, и очень сильный, лучше держаться от неё подальше, или действовать дипломатически». – Исилендил перевёл взгляд на эльфа стоящего чуть в стороне, вид у того был удивлённый что ли? – «сколько металла…» - подумал альтмер оглядывая своего «коллегу» и увидел, что у него нет руки… впрочем, пялиться на «людей» неприлично, и поэтому  друид задал вопрос:
-Кто вы такие? – он был настроен серьезно, и понимал, он сможет прикончить эльфа, но не деву. На плечо хранителя приземлялся сокол, который впился взглядом в путников. Взгляд эльфа был наполнен холодом, он явно не ждал "гостей"

Отредактировано Isilendil (06.06.2012 17:57)

+3

5

Девушка внимательно всматривалась в чащу, пытаясь понять, что же ей делать в столь щекотливом положение: с одной стороны — остаться в лесу в полном одиночестве было безумие — духи не слишком уж любят приверженцев «той» стороны бытия. Но и пытаться выбираться из этой передряги самой? Что за вздор и чушь, особенно если ее добыча была совсем близко. Если бы она не была столь самоуверена и немного более трезво рассчитала свои силы, то давно уже поймала то существо. Хотя нет... ее расчет был безупречен — она просто не знала его мощи. Тут мало одного мага и демона, здесь нужно нечто большее. Ах, если бы хотя бы еще парочку наивных глупцов, и она бы добилась успеха. Только вот где их взять в лесу?
Но судьба, что так подшутила над ней, судя по всему, решила исправиться, иначе бы как случилось так, что листва чащи за шуршала и на поляне появился юноша. Необычное, странное существо, которое так походило на эльфов. Если бы только не некоторые странности. Одежда, так не похожая на местную, рука из метала и довольно забавный механизм вместо питомца — отличная игрушка для Суро, хотя бы проживет дольше всех остальных. Судя по всему, паук почувствовал, то что может его ожидать, и недовольно зашипел. В тот же миг за спиной у странного гостя в темноте вспыхнули две красных точки. Ведьма чуть улыбнулась — одно неверное движение и ее верный страж расправиться с смутьяном раньше, чем он что-то успеет предпринять. И тут не нужны ее приказы — марилит уже давно действовал самостоятельно. Вот, где крылась самая страшная опасность для всех врагов леди Кроу. Но на этот раз гость оказался умнее многих:  вежливости конечно не занимать, но Сирените и сама не являлась ангелом во плоти, с улыбкой на устах она выслушала эльфа. «Забавный ход, но дилетантский,- заметила она про себя, когда тот попросил ее представиться, при этом скрыв свое имя. Идея хорошо, но вот исполнение...- Нет, Агрон»- мысленно приказала она марилиту, заставив красные точки раствориться в темноте леса. Демон не ушел, он лишь вернулся в тень, там в глубине ожидая момента, когда сможет проявить себя.
-А я всего лишь тень на лике земли,- певучим голосом произнесла она, милая улыбка и легкий едва заметный кивок головы, как доказательство принятия правил игры, что он ей предложил.- Можете называть меня так, как считаете нужным, ведь у тени множество обличий.
Она было хотела сказать еще что-то, но суровый голос заставил ее осечься. Обернувшись на звук, ведьма увидела еще одного эльфа, на этот раз ошибки быть не могло — друид, при том весьма не довольный положением дел в лесу. Сокол, севший на его плече, придавал ему поистине устрашающий облик. Оказаться врагом друида в его же лесу — что может быть более глупым и опасным. Но получить игрушку-друида, где поле битвы — его лес, что может быть более заманчивым? Как видно сама судьба благоволила ей...
-Я всего лишь другая сторона природы, как друид, ты обязан признать мое право на существование,- произнесла она холодным тоном и, в тот же миг на плече у девушке возник спиннагон. Суро, приподнявшись на лапах, с нескрываемым азартом в глазах смотрел то на паука, то на сокола, каждый из которых мог стать его добычей.- Мы те, кто заплутали в этом лесу. Он утверждает, что монах, тогда я с тем же успехом, назову себя жрицей. Или вас интересует, что-то другое?- хитро спросила она, и в тот же миг, словно услышав долгожданный приказ, спинногон сорвался с плеча госпожи и кинулся на новую игрушку. Бес завис на пол пути метаясь между пауком и соколом, как ребенок в лавке сладостей, не зная, что попросить у строгой матушки. Но в конце-концов приняв решение, кинулся на механическую вещицу, чем, наверное, не мало обрадовал сокола.
В мыслях ведьма услышала довольный смех марилита, который, скорее всего, и приложил руку к данной выходки ее питомца — оставить безнаказанным подобное шипение он просто не мог, но и действовать сам тоже — слово госпожи — закон. Но про Суро речи не шла... Ведьма же, недовольно шикнув на марилита, сама едва сдерживала смех, наблюдая за прелестной картинкой. Вот так и начинаются великие войны и разрушаются империи — из-за одного маленького спинагонна, который не смог удержать себя в руках. Нет... из-за одного марилита и его госпожи, которые не умеют прощать...

0

6

- А я всего лишь тень на лике земли, - сказала загадочная леди - Можете называть меня так, как считаете нужным, ведь у тени множество обличий.
"Тень, так тень" - подумал Адриан. Он и не ожидал того, что она скажет своё имя. Впрочем, ему было всё равно. Настоящих имён не бывает, одновременно можно сказать, что любое имя будет настоящим. Внезапно он ощутил присутствие чего-то враждебного у себя за спиной. "Кто бы мог подумать? ТАКИЕ люди не ходят по лесу одни, без охраны" - подсказал внутренний голос.
- Кто вы такие? - эльф появился весьма неожиданно и Ад чуть не разрядил в него револьвер, но вовремя взял себя в руки. Эльф явно был друидом, а его сокол внушал уважение.
- Я всего лишь другая сторона природы, как друид, ты обязан признать мое право на существование,- отвечала новая знакомая и в этот же момент у неё на плече возникло мелкое крылатое существо, плотоядно разглядывающая сокола и механического паука- Мы те, кто заплутали в этом лесу. Он утверждает, что монах, тогда я с тем же успехом, назову себя жрицей. Или вас интересует, что-то другое?
Крылатая тварь рванулась вперёд, заметалась, выбирая себе цель, и кинулась в сторону Кшиссха.
- Развлекайся - сказал Ад пауку и ухмыльнулся. Кшиссх прыгнул вперёд, столкнулся в воздухе с крылатым монстром, поймал его за крыло и приземлился, удерживая тварь своей "клешнёй" на расстоянии вытянутой лапы. Кшиссх потянулся к существу второй "клешнёй", намереваясь пообрывать тому конечности.
Монах обратился к девушке: Я не хочу устраивать сражение, да и ты, думаю, тоже. Иначе ты бы приказала своему приятелю, что у меня за спиной, прикончить меня. - Адриан немного подумал и добавил: Мне одному кажется, что мы встретились не случайно? Лес большой, а мы слишком разные, чтобы совершенно случайно встретиться тут... - тут Монах сделал паузу, чтобы присутствующие могли осмыслить то, что он сказал.
-Отпусти это создание, Кшиссх. - обратился Ад к пауку - Думаю, это существо достаточно разумно, чтобы не повторять ошибок.
Кшиссх с недовольным скрипом поставил крылатую тварь рядом с колдуньей и вернулся к хозяину. Весь его вид говорил, что если это существо повторит эту глупость, то не будет жить ни долго, ни счастливо.
- Да и ты явно сюда не погулять пришла, "тень". Если нужна какая-либо помощь, то я её с радостью окажу. За хорошую плату, разумеется...

Отредактировано Adrian (09.06.2012 17:12)

0

7

- Я всего лишь другая сторона природы, как друид, ты обязан признать мое право на существование,- ответила женщина и в этот же момент у неё на плече возникло мелкое крылатое существо, плотоядно разглядывающая сокола и механического паука- Мы те, кто заплутали в этом лесу. Он утверждает, что монах, тогда я с тем же успехом, назову себя жрицей. Или вас интересует, что-то другое?  - эльф смотрел на девушку ледяным взглядом, не отрываясь, как будто бы хотел загипнотизировать кого-то, и тут сорвавшиеся с её губ слова заставили мужчину опомниться:
-Я Исилендил, сын Аларона, я хранитель этого места. Вы зашли в священнее место, нарушая покой её обитателей. Я не желаю Вам зла, не хочу войны, я лишь прошу оставить лес в покое и уйти. – Друид сказал это без капли чувств, холодно, медленно, тихо, но внятно. Сокол, сидящий на его плече, казалось, был, не живим, не вертел головой, не кричал, просто впился взглядом в ведьму. Ветер бешеным порывом взвился над чащей леса, и казалось, что сейчас начнётся гроза,… нет, это всего лишь Исилендил, предупреждает. «Прошу вас уйдите, дайте этому месту покой, я не хочу войны…»- вертелось в его голове. Он даже не удостоил взглядом завязавшуюся драку, он просто переключился на эльфа:
-Монах и Тень, что ж, похоже, я один не имею никакой тайны… - он кольнул взглядом «чудо техники», а затем вновь обратился к жрице:
-Что Вам здесь нужно? Что Вы делаете здесь? – всё тот же стальной взгляд, а ветер немного утих. Сокол наконец-то дал всем знать, что он жив  и вскрикнув, взлетел в воздух.

0

8

Девушку не слишком заботило то, что происходило с ее бесенком — эта мелкая неприятность уже стало обыденностью ее жизни, даже сильно постаравшись Сир не могла вспомнить день, когда бы Суро не устраивал очередной цирк на глазах посторонних. Неуловимая переменная, которую не возможно предсказать, — неотъемлемая часть уравнения жизни, как и постоянная, что наблюдала за всем со стороны. Сейчас ведьму больше волновал друид, которому явно было не по душе их присутствие, чего только стоили порывы ветра, которые грозились сдуть, точно пылинки, незваных гостей. И вновь в чаще вспыхнули алые угольки, на этот раз за спиной у хранителя леса, и вновь едва уловимая мысль и огни исчезли в тени. Агрон явно не собирался спускать с рук подобные выпады в отношение его госпожи, вот только ей не к чему было сейчас кровопролитие.
-Глупо,- произнесла она, когда ветер стих, а механизм отпустил спинагонна.- Он никогда ничего не учится,- вздохнула она и, точно в подтверждение слов, Суро недовольно шикнул на «нехорошую игрушку» и, немного помявшись, кинулся на нее с новыми силами.- Вот только.... Агрон,- спокойно произнесла ведьма, не сводя глаз с друида. «Монах» более не представлял для нее интереса, так как уже принял условия ее игры, а значит, не является источником опасности. По крайней мере на данный момент. Что же касается друида... здесь нужно быть осторожной, конечно, при желание она могла справиться с ним, но цель в этом случае не будет стоит затраченных на нее средств.- Будь добр, угомони свою игрушку.
Она не успела договорить, как на поляне возник рыжеволосый молодой человек, которому стоило лишь взглянуть на спинагонна, чтобы тот завис в воздухе и в ужасе прижавшись к земле, не полетел, а пополз к ногам госпожи.
-Одно твое слово, Аурэн, -произнес танарри, чуть поклонившись своей леди, и, наградив собравшихся презрительным взглядом, встал возле Сир.
-Я не люблю битвы и кровь, но как всякая аристократка я уважаю охоту, поэтому здесь я охотилась на белого оленя,- миловидно улыбнувшись обратилась она к монаху, вот только от улыбки этой за милю несло ядом и смертью.- Если поможете его поймать, то получите то, что заслуживаете,- забавно, он так легко предлагал помощь незнакомому человеку, Особенно такому как Сир. Пожалуй, с тем же успехом он мог поцеловать ядовитую змею или предложить руку и сердце смерти. Вполне эквивалентные вещи с помощью Кроу, но каждый сам думает что ему делать и как жить.
-Думаю, данное утверждение вам не слишком по душе,- обратилась она к друиду, спинагонн, наконец добравшись до ног госпожи, быстро поднялся воздух и сел на плечо марилиту, отчетливо показывая, кого на самом деле стоит боятся.- Но я уверяю вас, что не применяю магию и никак не нарушаю баланс природы. По этой причине, вы не можете на меня напасть, иначе будет нарушено равновесие между добром и злом, Исилендил, сын Аларона, я хранитель этого места,- миловидным голосом произнесла она, сейчас больше напоминая собой человека, который торгуется с торговцем в лавке имя на привязи чудовище, способное сожрать торговца. Белф, чистой воды, но что-что а играть на чувствах и мыслях Кроу учились с самого рождения — закон выживания в семье.- Так что вот моя причина прибывания тут, данный господин, — указала она на монаха. - думаю, сам вполне все объяснит.

0

9

Ситуация понемногу накалялась, но до кровопролития вроде бы не грозило дойти, максимум - до демонстрации силы. Это его немного успокоило. Он обратил внимание на своих собеседников. "Тень" говорила спокойно, но с некоторой издёвкой. Эльф оказался единственным, кто не скрыл своё имя. "Или он до крайности честен, или до безобразия глуп - подумал Монах - Или же у него просто нет причин скрывать своё имя..." Имя друида он даже не попытался запомнить - оно было слишком труднопроизносимым. И длинноухий оставался единственным, кто продолжал открыто демонстрировать силу. Да и он явно надеялся на мирный исход.
Ад совсем не удивился, когда на поляне возник человек и выразил "тени" свою готовность порвать на части всех присутствующих. Ад сразу догадался, что это и есть то самое существо, которое стояло у него за спиной. "Демон в человеческом обличье? И что с того? Если они действительно готовы заплатить, то не стоит вспоминать про "важные дела" и спешно уходить."
Адриан подошёл к демону:
- Давай-ка отойдём в сторонку, пока они общаются. Всё равно драться они уже явно не будут.
Когда они оказались на некотором расстоянии от "тени" и друида, он сказал:
- У меня два вопроса. Первый: какая плата и какие гарантии, что твоя хозяйка меня не прибьёт, когда всё будет сделано. Второй - Монах помедлил - на кого вы на самом деле охотитесь? Можете не отвечать, но тогда цена возрастает в... полтора раза. И это я ещё делаю скидку, поскольку не горю желанием превратиться в жабу или горку пепла. И ещё: с ним - он указал на друида - договаривайтесь сами. Меня интересует сохранность собственной шкуры и достойная награда за труды.

Отредактировано Adrian (08.06.2012 17:57)

0

10

Друида не беспокоила железяка, стоящая на поляне, слишком легко он поддался колдунье. А вот хранителю было не до смеха, не до денег… она была права, он не мог её убить, и от этого скребли на душе кошки. «Я при всём желании не смогу её убить, я знаю, что я, сильнее её, лес на моей стороне, но она права, я нарушу баланс, что ж, придётся, действовать аккуратно». Ветер стих, а альтмер почувствовал, что за его спиной, кто-то стоит, но он не видел в этом ком-то угрозы:
-Я не люблю битвы и кровь, но как всякая аристократка я уважаю охоту, поэтому здесь я охотилась на белого оленя- Если поможете его поймать, то получите то, что заслуживаете. Думаю, данное утверждение вам не слишком по душе, Но я уверяю вас, что не применяю магию и никак не нарушаю баланс природы. По этой причине, вы не можете на меня напасть, иначе будет нарушено равновесие между добром и злом, Исилендил, сын Аларона, я хранитель этого места.
-Да, причина, по которой Вы забрели в лес, мне не приятна, ведь белый олень чрезвычайно редок. Но… миледи, - он бросил взор своих серебристых глаз на хрупкую фигурку в облегающем бордовом платье – не запугивайте меня, ведь Вы тоже… не можете убить меня, иначе уже Вы нарушите баланс. – Для Эльфа это была маленькая победа. Поэтому он ухмыльнулся.
Так что вот моя причина пребывания тут, данный господин сам вполне все объяснит.
-Я бы и рад спросить, но боюсь, что они с Вашим господином общаются. – И действительно, не мог поверить друид в то, что эта девушка могла управлять демоном. Но он не собирался подкалывать её, или смеяться, он ей и верил, и не доверял одновременно. – Зачем Вам понадобился этот олень? «И почему бы Вам просто не убраться по добру по здорову…» - закончил про себя эльф.

0

11

Агрону не слишком нравилась сложившаяся ситуация. Если бы ему предоставили возможность решать, то он бы никогда не позволил госпоже так унижаться и опускаться до разговоров с жалкими созданиями. Одно движение, одно заклинание, и она бы подчинила себе этих глупцов и никто бы не смел ей угрожать или требовать награды. Но к счастью для эльфов не ему решать как поступать. А жаль... Очень жаль... Марилит с нескрываемым недовольством и презрением посмотрел на двух господ, которые явно не понимали, с кем разговаривают, потому что вряд ли бы тот же самый друид решился поднимать ветер, демонстрируя свою силу, а полуэльф так нагло отозвал его в сторону и начал требовать объяснения. Нет... даже ученики не осмеливались так обращаться с его госпожой! О, как он хотело разорвать этих наглецов, как он мечтал отправить их обоих в Бездну... Но нужно было терпеть и ждать... Лишь одно радовало его душу — партия с подобными господами будет занимательной, учитывая какого добыча.
-Тебе дали всю нужную информацию,- спокойно произнес демон, хотя от него веяло такой злобой, что даже Суро , привычный к марилиту поспешно слете с его плеча и сел на плече к Сирените, посчитав что сейчас она более безопасный хозяин.- Если тебя пугает возможность смерти, то могу тебя обрадовать, тут скорее тебе нужно бояться меня, а не Аурэн. Она же редко опускается до убийства,- прошептал марилит. Его злость была понятна, этот механический чурбан решил, что он по глупости своей разболтает ему все секреты, с тем же успехом он мог допрашивать каменную кладку — Агрон никогда не придаст своей леди.-А за друида не волнуйся, или же ты,  мой друг думаешь .что он умнее тебя? Ты же согласился нам помочь. Не слишком ли самокритично?- усмехнулся он, взглянув на Сирените.
Она стояла на против друида, точно отражение его второй натуры: спинагонн из Бездны - сокол из небес, друид из леса — ведьма из преисподней. Это была не встреча двух магов, это было знакомство света и тьмы, хаоса и порядка. Две половинки мира, сошедшиеся в немом противостояние. Светлые волосы и суровый взгляд, аура полная добра и благоговения природы — вот образ эльфа, хранителя леса. Черные волосы и ледяная насмешка в глазах, аура смерти и крови — вот дерини, госпожа демонов. Воистину интересная дилемма для двух существ.
-Он мне такой же хозяин как и ты господин этому лесу, - усмехнулась она.- И поверь, тебе не стоит знать причину моей охоты, так будет лучше для всех. Но если, тебе так хочется. То можешь пойти со мной. Лес воспримет это ни как предательство ,а как защиту от опасного монстра в моем лице.
Где-то в глубине леса послушался протяжный вой от которого все внутри сжималось от страха. А следом еще один и еще один. В глазах ведьмы запылали костры и довольная улыбка появилась на бледном лице.
-Они нагнали его, решай скорее, Исилендил,- прошептала она.- Охота уже началась.

0

12

- Тебе дали всю нужную информацию.  Если тебя пугает возможность смерти, то могу тебя обрадовать, тут скорее тебе нужно бояться меня, а не Аурэн. Она же редко опускается до убийства,- сказал демон. Внешне он был спокоен, но Адриан догадывался, что его крайне злит то, что ему не дают убить "незваных гостей". Даже крылатая тварь поспешно перебралась на плечо хозяйке. - -А за друида не волнуйся, или же ты,  мой друг думаешь .что он умнее тебя? Ты же согласился нам помочь. Не слишком ли самокритично?
Монах глянул на ведьму. Та стояла напротив друида. Это были две противоположности, две стороны медали, тьма и свет, созидание и разрушение. Ад снова переключился на демона:
- Не хотите говорить - не надо. Объект вашей... теперь уже нашей охоты сам ответит на все вопросы.
Из леса раздался жуткий вой. Потом ещё несколько. Адриан моментальным движением выхватил револьвер и навёл его в ту сторону, откуда донёсся этот душераздирающий звук. Кшиссх зашипел, припал к земле и приготовился прыгнуть на того, кто первым окажется на опушке. Полуэльф обратился к ведьме и друиду:
- Это и есть то, о чём вы говорили? Что-то не похоже на оленя. Как будем действовать?

0

13

-Он мне такой же хозяин как и ты господин этому лесу, - усмехнулась она.- И поверь, тебе не стоит знать причину моей охоты, так будет лучше для всех. Но если, тебе так хочется. То можешь пойти со мной. Лес воспримет это ни как предательство ,а как защиту от опасного монстра в моем лице. «она опять права, лес воспримет это как охрану его от монстра, но чувствую тут есть подвох, увидим, узнаем» - альтмер смотрел на дерини он восхищался ею, но в тоже время считал её порочной, недостойной существования… презирал. Он заглянул ей в глаза, пытаясь увидеть, там душу, и она была, под ледяной усмешкой, и каменным спокойствием, где-то там далеко, в уголке сердца забилась душа, душа которую туда загнали. Слезами, обидами, недолжным обращением и отсутствием любви. Она быть может пыталась, избавиться от остатка своей человечности и души, но у неё получилось лишь спрятать.  -Они нагнали его, решай скорее, Исилендил. Охота уже началась. Послышался пронзительный и ужасающий вой, затем ещё и ещё, даже друид не смог понять, что это, но тут, же его лук взметнулся вверх озарившись ярким золотым светом, и быстро прошептав, непонятное никому заклинание, из лука вырвалось четыре огонька разного цвета, за его спиной оказалось четыре духа, четыре стихии. Земля – прелесная дева-призрак светло зеленого цвета окутанная в ветви деревьев, от неё исходил сильный свет. Воздух – хрупкая девичья фигурка светло голубого цвета от которой за милю разил холод вокруг неё метались слабые порывы ветра, а свечение было бледно-голубым. Вода – предстала огромным змеем, змеем, состоящим из воды, извивающимся и заплетающимся в причудливые формы. И наконец, огонь… - предстал таким же змеем, только от него шёл жар, а языки пламени лизали воздух. Свита друида…
-Я не знаю, что это за вой, и, что нас ждет дальше, я иду с вами, если же Вы причините этому лесу вред, я убью вас обоих. – строго отрезал эльф, а элементалий воды за его спиной злобно шикнул на «Тень». «Игра началась» - подумал эльф.

Отредактировано Isilendil (10.06.2012 13:51)

0

14

С каждой секундой вой становился все ближе и четче, лес в страхе дрожал  перед диковинной тварью ,что издавало подобные звуки. И чем ближе звучала эта канонада смерти, тем отчетливее стал различаться лай, что шел вперемешку с воем. Суро спокойно сидел на плече у госпожи, не обращая внимания на звуки, а Агрон чуть улыбался, наблюдая за тем страхом, что появился в глазах и аурах храбрецов, которые еще минуту назад смели себе приказывать и угрожать его госпоже. Рев становился все громче и ближе... кустарник на окраине поляны зашевелился и прямо на середину выпрыгнул, нет... вылетел белоснежный олень. Ветвистые рога сверкали серебром, шкура точно первый снег поблескивала в лучах солнца — величественный и могучий он с ужасом в глаза оглядел собравшихся не зная куда податься и где искать спасение. А следом на поляну ворвались две огромные собаки с глазами пылающими пламенем, черной шкурой пропахшей дымом и пеплом, алые пасти с белыми клыками скалились на беззащитное создание и слюна, капая с них на землю, оставляла после себя лишь мертвую траву. Адские гончие во всем своем ужасающем великолепии стояли на поляне. Они гнали оленя по приказу своего господина, по воле своей госпожи, и теперь не хотели его отпускать. Это они своим воем и лаем пугали лес, это они наводили ужас на округу. Марилит предусмотрительно встал между Сирените и псами, загораживая госпожу от возможное опасности. Псы уже хотели кинуться на оленя, как на поляне появились еще актеры — несколько сприганнов — духи-хранители леса, полу женщины полу деревья, встали между адскими тварями и несчастным оленем. На секунду псы замешкались, но этого времени хватило, чтобы олень вырвался из окружения и кинулся в чащу. Разъяренно взвыв гончие набросились на духов, посмевших вмешаться в погоню.
-Забудьте о них,- грозно произнесла ведьма.- Мне нужен олень.
В тот же миг псы вырвались из схватки и сделав несколько головокружительных прыжком кинулись в погоню за оленем. Сприганны отчаянно закричали, и лес ответил на их воинственный клич порывом ветра. С гневом они смотрели на ведьму, которую скрывал за собой марилит, — вот она, та из-за которой страдает лес, и они накажут все, кто осмелится вмешаться.
-Агрон, монах, займитесь ими,- холодно произнесла девушка, быстрым шагом направляясь к тому месту, где мгновение назад скрылись гончие. Ее не слишком волновали разъяренные духи леса, которые просто мечатли ее убить. Когда одна из женщин-деревьев кинулась на нее с криками, острый клинок марилита просвистел в воздухе и разделил ее на две части. Увидев гибель сестры, духи в ярости кинулись на убийцу, оставив ведьму в покое.- Пойдем,- обратилась она к друиду,усмехнувшись духам стихий — весьма оригинальные создания, хотя на ее взгляд демоны были лучше.- Нам лучше поспешить, если ты не хочешь, чтобы гончие нагнали оленя раньше нас.
Девушка бросила прощальный взгляд на марилита и исчезла в листве. Демон чуть склонил голову в знак уважения и почтение и, увернувшись от очередного удара, крикнул монаху.
-Если хочешь получить награду, советую побыстрее с ними разобраться,-  усмехнулся он.- Не волнуйся, я быстро ее найду. А пока, прошу,- небольшой поклон и еще одна сприганн рассыпалась в прах.- Покажи мне, чего ты достоин.

0

15

Монах крайне удивился, когда из леса вырвался олень, преследуемый гончими. Всё-таки привычка во всём искать двойное дно имеет свои минусы. Когда вслед за гончими появились сприганны, "тень" скрылась в лесу, оставив его и демона наедине с женщинами-деревьями.
- Если хочешь получить награду, советую побыстрее с ними разобраться,-  усмехнулся демон.- Не волнуйся, я быстро ее найду. А пока, прошу,- Агрон легко и непринуждённо убивал духов - Покажи мне, чего ты достоин.
- Я не собираюсь драться со всем лесом! - крикнул Ад, но не пытающиеся разобраться в происходящем сприганны атаковали и его. Адриан пожалел, что у него нет ружья - не одного из этих первобытных варп-мушкетов, а настоящего арканумского многозарядного ружья со скользящим затвором. Чтобы отбиться, прострелить демону голову за подставу и надавать ведьме прикладом по лицу. "Ну ладно, я выполню работу, но выполню так, как я сам посчитаю необходимым". Первую "древоженщину" Монах убил двумя выстрелами в упор, вторую - ещё двумя. Потом он убрал револьвер, левой рукой выхватил кинжал и перерезал горло третьей. И тут на него набросилась ещё одна и они оба повалились на землю. Падая, Ад успел увидеть, как ещё одного духа втаптывает в землю Кшиссх.
- Оставь меня в покое! Я просто выполняю свою работу и не собираюсь сражаться с хозяевами леса.
- Чего ты хочешь? Что ты забыл тут, железнорукий?
- Я просто зарабатываю, как могу. Пятьдесят процентов! - выкрикнул Адриан и резанул сприганн по запястью. Удерживающая его рука ослабила хватку, и теперь уже монах вдавливал в землю свою противницу. Он ударил правым кулаком в землю рядом с её головой, чтобы не сопротивлялась, и продолжил:
- Надо остановить это и у меня есть план. Нужно только убраться с этой поляны.
- Пятьдесят пять процентов! И ты пожалеешь жизнью, если ты не поможешь остановить... это! - сприганн резким движением оттолкнула Адриана и рванулась в ту сторону, где скрылись его "знакомые". Ад рванулся следом, надеясь, что к моменту, когда его план удастся, духи смогут разобраться с демоном - тот не понравился Монаху ещё в тот момент, когда стоял за спиной и вынашивал коварные планы.
Оказавшись на некотором расстоянии от поляны, сприганн внезапно схватила Ада за горло, но реакция не подвела, и револьверное дуло смотрело женщине-дереву в переносицу.
- Какого Кхорна? Мы же договорились...
- Откуда у тебя этот кинжал?
- Предсмертный подарок. И я скорее умру, чем отдам его.
- Хозяйка кинжала умерла? Жаль её...
- Немедленно рассказывай, что ты о ней знаешь!
- Потом... Всё потом, когда это закончится.
- Шестьдесят процентов! И ты мне потом всё расскажешь. Куда они пошли? - Монах выстрелил в воздух из револьвера и добавил: Теперь если спросят, то я погнался за тобой и подстрелил.
- Если Исилендил всё ещё с ней, то иди туда и поторопись. - собеседница указала направление - И учти, что ты всё ещё живёшь только потому, что мне немного знакома прежняя владелица этого оружия. - сказав это, сприганн убежала.
Адриан рванулся туда, куда указала "деревоженщина", на бегу перезаряжая револьвер. На полпути его догнал Кшиссх. Увидев "тень", он крикнул:
- Всё в порядке! Одна из них побежала за вами, но я решил это недоразумение!
Добежав до длинноухого, он сказал:
- Отзови духов, пока демон их всех не перебил.

Отредактировано Adrian (11.06.2012 17:01)

0

16

На поляне завязалась драка, а он и «Тень» ушли не так  и далеко, всего метров на 5 от места. Исилендил был готов порвать эту ведьму на мелкие кусочки, за, то, что она посмела нарушить гармонию леса, но в глубине души он понимал, что сприганны первыми полезли в драку. «Она не виновата, сприганны, духи леса, о, мой бог, да сколько же можно? Я не могу вспомнить ни дня, когда эти взбалмошные девицы не наделили делов!» - Отзови духов, пока демон их всех не перебил. – Послышался, голос сзади, это был «Монах», он малость  запыхался, а на его теле были видны царапины, какие-то глубокие, а какие-то не очень. «Я смотрю, они тебе за оружие спасибо не сказали» - подумал эльф, улыбнувшись, но затем его лицо вновь стало серьезным:
  -Да ты прав, хотя странно, что они не поняли, что им лучше убраться!«глупые, духи…» - вертелась у него мысль в голове, которая вытесняла даже главную опасность, ведьму. Он отправился на место стычки быстрым шагом, и буквально через пять минут был уже на месте. Картина, представшая глазам друида, его не удивила, чего ещё ждать от марилита? Он буквально танцевал, с длинными кинжалами между духами леса, то и дело, отрубая кому-нибудь голову или руку. У эльфа сжалось сердце, но он вышел вперёд, и его голос сразу, же заставил опомниться всех:
-Довольно! – выпалил он и вновь сильный порывистый ветер взметнулся над чащей, готовый разразиться страшной грозой. Элементалии-змеии тоже взметнулись, вверх заплетаясь в причудливые спирали зашипели. – Хватит! Оставьте нас! – приказал альтмер духам. В этот момент между марилитом и одним из сприганов сверкнула молния. Глаза друида горели нехорошим огоньком.
-Что??? Как ты посмел Исилендил! – прошипела одна из женщин и тут же оказалась рядом с эльфом. – Ты предал нас-с-с…
-Я никого не предавал! Я иду с ними как ваш защитник, эта ведьма опасна! – Рявкнул эльф, и действительно его ангельское терпение подошло к концу. – Что вы тут устроили? От вас больше вреда чем пользы! Выбирайте, - он сделал паузу, сложив руки на груди – или вы идете и помогаете нам либо не высовываетесь.
-Не смей так говорить с нами мы духи! – Проскрипела вторая древо-женщина.
-А  как вы смеете устраивать в этом лесу кровавую бойню, без моего ведома? Может, забыли, кому вы подчиняетесь? - Если бы Исилендил Синнодел не был бы друидом, он мог бы поклясться, что перебил бы тут всех сприганнов лично. Девы не ответили, они разочарованно посмотрели на альтмера, и ушли, а эльф, кольнув взглядом марилита, друид сказал. – Идём. – С этими словами эльф скрылся в густой поросли кустарника. Демон последовал за ним, хотя друид понимал, чем это может для него закончиться:
-Я надеюсь, ты понимаешь, какую глупость ты совершил Исилендил сын луны! – Не выдержала элементалий воздуха. Сейчас хрупкая фигурка летела справой стороны, от него излучая холодный свет и холод. – Пойти против духов леса! Это безумие! – дева не успела договорить, её перебила вода:
-Они тебе и так не особо доверяли, а теперь жизни не дадут! – Огонь тоже решил вставить свое слово:
-Они могут убить тебя! Глупец, или ещё хуже, изгнать из леса! Они тебе господи, а не ты им!
-Прекратите! – Не выдержал он натиска трех элементов – я прекрасно понимаю, на, что я иду! Согласитесь, мне больно это признавать, но, тем не менее, лучше один олень, чем мертвые пол-леса! – Глаза горели серебряным пламенем, руки были сжаты в кулаки, он ускорил шаг. «Что же ты молчишь Земля? Может, тоже обвинишь меня? Так за компанию!? Даже друзья и те не поддержат» - не успел подумать об этом Исиленди, как земля промолвила своим звонким голосом:
-Это не ваше дело, наша задача помочь ему, он прав, лучше пусть умрет один, чем тысячи! – Земля умолкла, и попыталась, догнать было эльфа, но решила не лезть сейчас. Если бы у неё было сердце, наверное, оно сейчас обливалось кровью или разорвалось бы. Наконец группа нагнала «Железного эльфа» и «Госпожу демонов»,  он не стал предупреждать их, он и его «свита» просто шли, умолкнув, но в сердце друида пылал огонь жаждущей мести за своих сестёр. Сокол сел на плечо хозяина и склонил голову в знак уважения павшим, он молчал.

Отредактировано Isilendil (11.06.2012 17:52)

+2

17

С наслаждением Сир слушала музыку боя и песнь смерти, что звучала где-то в дали. Она не волновалась ни за Агрона, ни за монаха — они были достаточно подготовлены, чтобы справиться с назойливыми духами. Конечно, девушке все-таки было слегка не по себе из-за отсутствия своего хранителя, но Суро, удобно устроившийся у нее на плече, зорко наблюдал за происходящим вокруг, внушая некую уверенность в том, что бояться нечего. К тому же марилит бросит любую битву, стоит только повеять опасности. Но пока... Пока выстрел раздавшийся совсем рядом и крик монаха, что все в порядке, последующий за ним, а еще друид ,что отправился успокаивать лесных духов. Дурак.... Теперь он навсегда останется для них врагом и предателем: то чего и добивалась Сир. Она скептически посмотрела на железного монаха, не на йоту не поверив в искренность его слов, если бы опасность шла за ней, то не он, а марилит был бы тут сейчас, держа в руках сердце обидчика. Но Агрона не было, а значит... Значит даже у такого как он есть друзья в лесу. Интересно, а как они посмотрят на подобную компанию?
-Не плохо, для механической игрушки,- усмехнулась она, миловидно улыбнувшись эльфу, это скорее было восхищение талантом и удачливостью работника, чем издевка в его адрес. Хотя у Кроу и издевка имела толику восхищения: ее еще надо было заслужить.
Прошло несколько минуту, сопровождаемых воем и безумным лаем, которые все удалялись в погоне за оленем и вот, ее верный рыцарь вновь возник возле своей госпожи. Клинок сотканный из магии нижних планов моментально исчез в руке марилита, стоило ему увидеть вновь свою проклятую леди. Он чуть кивнул ей в знак согласия и, бросив усмешливый взгляд на эльфа, приобнял ведьму.
-Аурэн, они почти нагнали его. Мы опаздываем, -прошептал он на ухо девушке, и спинагонн подчиняясь немому приказу, слетел с плеча госпожи и уселся на плече к монаху, не решаясь оставаться рядом с этими двумя марилитами.- Если ты хочешь...- улыбнувшись заметил демон, украдкой поглядывая куда-то в лес.
-Да,- решительно произнесла девушка и на мгновение задумавшись произнесла.- Мы попробуем замедлить гончих, дождись друида и следуйте за Суро. Он всегда найдет своих господ.
Последние слова она уже произносила окутанная легкой дымкой тени —два существа с демонической сутью исчезли в черном тумане на время оставив свои игрушки. Они вновь проявились в десяти минутах ходьбы от поляны. Там перед большим деревом, припав к могучему стволу, лежал окровавленный олень. Две гончие склонились над ним, разрывая еще живую плоть на части. Кровь, хлеща из ран, падала на траву и кору, наполняя площадь во круг дерева ароматом смерти. Суровый взгляд марилита и резкое проникновение в разум заставило адских гончих заскулив скрыться а Бездне — куда им тягаться с такими охотниками, хотя бы позволили погонять жертву в сласть и на том спасибо. Сир спокойно смотрела, как олень дрожал от боли и приближающийся смерти, как он прильнул головой к старому дубу, точно моля его о защите. И дерево услышало его... Порыв магии и силы пронесся по лесу, точно сама сущность этого места пробуждалась от многолетнего сна. Это были не те жалкие духи деревьев, что так часто мешали охотникам, и не те могучие энты, что мирно следят за красотой леса. Это был сам лес... Его душа... Его сила. Огромный дух вековое дерево возник на поляне, Агрон машинально закрыл Аурэн собой, предчувствуя нависшую над ней опасность.
-Долго же ты ждал чтобы появится, ставленник Кинарет, хранитель леса,- произнесла ведьма, обратившись к созданию. Она казалась маленькой песчинкой в бесконечной пустыни на фоне этого исполинского гиганта, сотканного из чистейшей магии и силы богов. -Я знала, что он приведет меня к тебе.
-Танатос, творение Бездны и самовлюбленных смертных, как смеешь ты осквернять лес своим присутствием?- проскрипел точно старое дерево дух и, яростный порыв ветра обрушился на девушку, сокрытую за марилитом.
-Я пришла за тобой, служитель старых богов, твое время пришло,- произнесла она и, кровавая пелена скрыла ведьму от мира. Чистейшая магия крови в руках Танатоса, заставила лес стонать и кричать от боли, и вся эта мощь была направлена на еще не успевшего окончательно проснуться стража леса. Вот чего она добивалась, вот истинная цель ее охоты — олень всего-лишь приманка, которая должна была вытащить настоящий трофей. Всю свою мощь она направила на духа, надеясь подчинить его себе. Она ощущала его страх и боль, она чувствовала, как он сопротивлялся ее воли, и чем больше она прилагала усилий, тем яростнее он сопротивлялся. Казалось еще немного еще чуть-чуть и он полностью подчиниться воли ведьмы, но... яростный взрыв первобытной дикой силы и ведьма отлетает в сторону.
-Я же говорил, что ты не сможешь его удержать, -саркастичность заметил Агрон, подхватывая свою непокорную леди.
-А я сказала ,что олень нас к нему приведет. Один, один,- усмехнулась она, поднимаясь на ноги и быстро создавая магический барьер.
Оскверненный магии крови, разбуженный невинной жертвой, рассерженный наглостью и жестокостью, дух леса был полностью поглощен яростью, даже сприганны в страхе бежали от священной поляны, на столько он был ужасен. Дух грозился уничтожить весь лес и ему было все равно, кто повинен в этом. Слепая ярость и боль застилали его разум — он бессмертен и непобедим, но вот связь его с лесом и это сыграла на этот раз злую шутку.
-Как видишь, и в друиде есть польза. -заметила ведьма, заслоняясь от очередной атаке.- думаю, его ждет большой сюрприз. Не каждый день же видишь ставленника Кинарет.
-Я бы убил тебя за такое,- заметил Агрон, приняв свой истинный облик. Кроваво алые кольца обвивали тело девушки, защищая ее от опасности.- На мой взгляд игра зашла слишком далека. Пора заканчивать, Аурэн.
-Ну раз ты согласен на не чью,- улыбнулась Сир.- Хорошо, как только друид успокоит этого духа я все сделаю в лучшем виде. Доволен?
-Главное, что ты довольна, -вздохнула марилит, с каждым разом игры становились все смертоноснее и сложнее. Он даже боялся представить, какие они будут в будущем.

0

18

- Не плохо, для механической игрушки,- сказала "тень".
- Я просто выполняю свою работу - сказал полуэльф. И я надеюсь, что ты заплатишь мне достойную сумму.
- Мы попробуем замедлить гончих, дождись друида и следуйте за Суро. Он всегда найдет своих господ. - "тень" телепортировалась вместе со своим демоном, оставив Адриана наедине со своими мыслями. "Может, просто уйти? Или прибавить пару нолей к сумме?" - думал он. Тут он почувствовал исходящую из глубины леса первобытную ярость. Ярость существа, готового уничтожить кого угодно. Монах понял, что сейчас может случиться катастрофа, по сравнению с которой падение дирижабля "Зефир" покажется маленьким развлеченьицем для детишек. И более того, он знал, кто приложил к этому свою симпатичную ладошку. "Тень" просто использовала его как игрушку, как простой ресурс, который поможет добраться до цели и от которого можно потом избавиться. Адриан не собирался так просто сдаваться...
Тут он наткнулся на друида:
- Эта двуличная тварь задумала катастрофу! - крикнул он, догадываясь, что эльф уже знает. - Эй, недоразумение с крылышками! Живо веди нас к своим хозяевам! И чтобы без фокусов!
Спиннагон полетел вперёд, указывая направление. Полуэльф и Кшиссх бросились за ним. Адриану открылось удивительное зрелище: ведьма и демон, принявший истинный облик, отбивались от весьма могучего духа, который в своей ярости ничего не замечал, кроме своих целей. "За что боролись, на то и напоролись" - злорадно подумал Монах.
- Эй, мисс "тень"! У тебя, кажется, проблемы? А сейчас их будет ещё больше! - Адриан стал лихорадочни соображать, что же ему делать. Полуэльф решил использовать "ледяные осколки", "огненный шар" и открыть огонь из револьвера. Но прежде он достал оглушающую гранату - Я не люблю быть игрушкой. Тебе придётся хорошенько раскошелиться! И не советую тебе больше меня обманывать!
Выдернуть кольцо, отсчитать две-три секунды и бросить - эта последовательность действий у него была доведена до автоматизма. Он уже испытывал эти гранаты на магах и ему уже приходилось пускать в расход "работодателей", но он не представлял, подействует ли граната на них. Получится - у него будет пару десятков секунд, чтобы обезвредить марилита и ведьму и оттащить в безопасное место, где можно будет требовать деньги. Если же получится, то... Об этом Ад предпочитал не думать.

Отредактировано Adrian (12.06.2012 19:56)

0

19

Хорошо, как только друид успокоит этого духа я все сделаю в лучшем виде. Доволен?
– ЧТО ЗА??? – эльф был в шоке, сам дух, великое древо, он и не надеялся увидеть его, но оно бушевало, в ярости разрушая все на своем пути. «Как я мог купиться на это???  Как маленький ребёнок! Что же делать? Ах, чёртова ведьма ты ответишь!» - Как ты  посмела тронуть великого духа леса??? Ты заплатишь за это!!! – Альтмер не успел договорить ибо услышал голос второго эльфа. - Эй, мисс "тень"! У тебя, кажется, проблемы? А сейчас их будет ещё больше! Я не люблю быть игрушкой. Тебе придётся хорошенько раскошелиться! И не советую тебе больше меня обманывать! – Тут он увидел, что-то в руке озлобленного остроухого, и понял, что надо наложить барьер или бежать. Но он стоял как вкопанный. – НЕТ!!! – Раздался оглушающий взрыв, но Исилендил с удивлением обнаружил, что стоит на месте, а Земля пропала, да она просто улетучилась. Но скоро вернется, она приняла удар на себя. – Что ты делаешь чудак? – обратился друид к эльфу. – Я не могу успокоить духа, зато они может, я могу отдать тебе столько, сколько ты захочешь, но мы должны принести её в жертву! Только тогда он успокоится! – Проорал сероглазый эльф, перекрикивая бушующий ветер.  « И то, не факт» - Может она знает, как его успокоить! – закончил он, и подлетел к ведьме, подхватывая её. – Говори! Ты знаешь, как успокоить духа!? – Он приставил к её горлу кинжал, а духи отвлекали марилита. – без фокусов!
-Исилендил! Как ты мог позволить злу пробраться сюда!? – Услышал вдруг друид зов духа.
-Простите меня о великий дух – сказал эльф, не отпуская ведьму. – Она сказала, что пришла по душу белого оленя! – Пытался опять же перекричать лес друид. – Лучше пусть одна душа уйдёт, чем умрет лес!
-Принеси ведьму в жертву! В жертву лесу… - прошипел дух.

0

20

Ситуация превратилась в настоящий цирк — это было великолепное развлечение и кульминация для ее игры. Страх, ненависть, злоба, растерянность — все это чувствовалось в каждом движение и слове ее милых игрушек. Конечно, этот резкий взрыв и волна, что накрыла мир после того, как обиженный предмет вздумал восстать против хозяина слегка смешали планы ведьмы. Но защитный барьер, поставленный против обезумевшего духа, отлично справлялся и с такой маленькой проблемой, вот только на ногах она все-таки не удержалась. Агрон едва успел подхватит ее и бережно опустить на траву, прежде чем назойливые духи стихий отвлекли его от госпожи. Яростно, как способны сражаться лишь существа чистого хаоса, марилит отвечал на выпады духов надеясь, как можно скорее покончить с ними и вернуться к леди. А тем временем, воспользовавшись слабостью Сир, друид решил на конец вступиться за свои земли. Он представил нож к шее девушки, подчиняясь зову того, кто сейчас уже не заботился о лесе. Дух требовал еще крови и еще смертей и на этот раз эльф был готов исполнить его волю. Вот только Сир совсем не собиралась принимать такой финал. Алые браслеты заплясали вокруг ее запястей, покрыв руки девушки кровавыми перчатками, холодный серые глаза безотрывно смотрели на эльфа, проникая в саму душу. Легкая улыбка проскользнула по губам девушки, и рука друида медленно, сопротивляясь отодвинулась от шее девушки, и острое лезвие полоснула врага по щеке. Всего лишь марионетка и игрушка, всего лишь еще один предмет в ее коллекции, еще мгновение и тонкие пальцы сжались в кулак, направляя всю мощь крови в этого неугодного ей друида, и тот поднес нож к собственному горлу... еще чуть-чуть... еще немного... Но вдруг словно кто-то скинул пелену с глаз и нож выпал у него из рук, а ведьма, наградив его  миловидной улыбкой, подскочила на ноги и, бросив предупреждающий взгляд на «монаха», переключила свое внимание на элементалей.
-Прочь, ничтожества, -прошептала она и бешанный поток магии развеял духом, будто их и не было. Тонкие струйки мощи побежали от того место, где они находились к эльфу, передавая ему новые силы. Цена, которую приходится платить за отзыв чужих существ — усиление мага, что их призвал. Но сейчас, это было даже к лучшему.
Агрон с восхищением и страхом смотрел на свою госпожу, это была та самая Аурэн которую он обожал и любил, жестокая, неукротимая, чистейшая магия во плоти. Кровавые ленты вились вокруг ее тела, и искры магии сверкали между ними. Они разозлили ее и теперь обязаны были поплатиться. К одному разгневанному духу добавился Танатос, который не собирался прощать. Несколько секунд демон стоял в оцепенении первобытного ужаса, но придя в себя моментально оказался перед полу эльфом и схватив его за гордо поднял над собой.
-Я предупреждал тебя, что боятся нужно меня, а нее!- прорычал она сжимая хватку. Он чувствовал ярость госпожи и сам подчинялся этому чувству. Но вдруг  поток ярости утих и марилит с досадой отшвырнул полуэльфа в сторону,  точно тряпичную куклу. Он боялся, что она погибла, что дух леса убил ее. Но вместо этого, обернувшись, марилит увидел спокойно стоящую посреди бушующего леса девушку, которая устала пошатнувшись вдруг упала на землю. Демон возник как раз вовремя, чтобы помочь ей удержать на нога, и перенести ее и друида подальше от очередного удара духа.
-Кровь осквернила духа и ты глупец, если думаешь, что сможешь очистить его еще больше, утопив лес в крови,- произнесла она. Судя по всему этот взрыв все-таки достал ее, хоть и с запозданием но симптомы оглушения проявляли себя. Так не вовремя...- Олень — первопричина и она же конец. Его кровь осквернила духа. Верни ее в тело, исцели оленя и дух угомонится,- холодно говорила она.- Я бы вернула кровь на место, но он слишком далеко, да и я благодаря этому старому скупцу не в той форме, чтобы применять обратные свойство магии крови,- холодно глянула она на монаха.- Поступай как знаешь, изгнание элементалей прибавило тебе сил, их хватит, чтобы исцелить оленя, он пока еще жив. Я чувствую, как пульсирует его кровь, но скоро очень скоро все будет кончено. Ты же ослепленный жадность, получишь то, что заслужил.  Пока это пустота, но у тебя есть шанс заработать больше, если сможешь помочь.
Агрон осторожно прислонил ведьму к дереву, перед глазами все плыло и голова слегка кружилось. Как она устала от этого эффекта, где же это Агат, когда она так нужна, чтобы исцелить свою госпожу. Хорошо, что хоть долго это не должно продлиться.

0

21

Адриан проклял тот миг, когда он решил отправиться в этот лес. Лучше бы он занялся чем-нибудь другим! А теперь он по собственной воле стал игрушкой "тени" и действовал точно так, как она задумывала. "Проклятье! Как я мог? Я самый большой идиот в Нирне!" Монах ненавидел себя . Он совершил кучу глупостей... Ад пал духом. Даже увидев марилита под самым носом, он не пошевелился и лишь попытался сгруппироваться, когда демон швырнул его. Ведьма, на которую всё-таки подействовала оглушающая граната, стояла, прислонившись к дереву. "Они с демоном долго не продержатся" - как-то отрешённо подумал полуэльф.
- Поступай как знаешь, изгнание элементалей прибавило тебе сил, их хватит, чтобы исцелить оленя, он пока еще жив. Я чувствую, как пульсирует его кровь, но скоро очень скоро все будет кончено. Ты же ослепленный жадность, получишь то, что заслужил.  Пока это пустота, но у тебя есть шанс заработать больше, если сможешь помочь. - "Зачем? Для чего? Мы все покойники. И в этом есть доля моей вины..." Адриан вскинул голову и расхохотался. "Я не сдамся! Никогда! Ни за что! Неужели я спасую перед каким-то духом?" - эта мысль придала ему уверенности.
- Исилендил, делай, как она говорит - Адриан с трудом узнал свой голос - спокойный и сосредоточенный, словно он не стоял рядом с духом, сметающим всё на своём пути, на жутком ветру, посреди всего этого кошмара - А я отвлеку его.
Монах понимал, что это самая большая глупость из тех, которые он делал, делает и будет делать. Зачем? Для чего? Почему бы не позволить духу уничтожить ту, что натворила столько бед в лесу? Просто тогда он будет не лучше этой ведьмы, он совершит убийство чужими руками. Какой бы подлой она не была, он не станет ей уподобляться. Лучше погибнуть здесь и сейчас!
- Эй, иди сюда! - Швырнул огненный шар в духа Адриан. Дух без перерыва переключился на него. От первой атаки он уклонился, от второй ушёл перекатом, накладывая "клинок света" на свой протез. Ад контратаковал, зная, что это не принесёт никакой пользы, но позволит выиграть ещё немного времени для друида. От следующей атаки он едва уклонился, и ещё одна оставила бы от полуэльфа лишь воспоминания, но ему пришла помощь оттуда, откуда он и не ожидал её получить. "Знакомая" сприганн набросилась на духа, отвлекая его внимание от Ада, и тот не потратил это время зря, используя "Ледяные осколки". Теперь они вдвоём отбивались от повелителя леса, уворачиваясь и атакуя. Но никакое везение не может длиться вечно. Адриан был повержен и обессилен. Сознание с трудом удерживалось в теле. Сприганн попыталась снова отвлечь внимание, но была отброшена в сторону.
- Ты, создание леса, посмела напасть на меня и наказанием тебе за это будет смерть! Но сначала я уничтожу этого наглеца!
Адриан просто смотрел, как приближается гибель. "Надеюсь, ты успеешь, хранитель этого леса. Ты сможешь. Ты должен..." - цепочка мыслей оборвалась и Монах потерял сознание. Теперь ему уже было всё равно, погибнет он или нет...

0

22

Друид не понял, что произошло, секунду назад он держал нож у горла колдуньи в бордовом платье, которая даже не сопротивлялась, а затем насмешливый взгляд, улыбка, секунда отвлечения за которую он поплатился. Тут он почувствовал, острую боль, это его же нож полоснул, его по щеке. «Дурак!» - Успел подумать эльф растерявшись. Тут же ведьма, воспользовавшись состоянием несчастного хранителя и её  бледные пальцы по которым струилась кровь сжались в кулак. «Магия крови…что за???» - Как он не сопротивлялся, его же нож из серебра стал стремительно приближаться к его горлу. « О Великие духи, какая бесславная кончина!» - Остановись! – Еле выговорил альтмер. - Прочь, ничтожества – Ещё одно движение ведьмы и духи друида рассеялись и чуть видные туманные облачка с флюидами понеслись к остроухому. Обессиленный борьбой с ножом сероглазый эльф тут же почувствовал в себе силы для борьбы. Нож уже покорно лежал у него в руке. - Кровь осквернила духа и ты глупец, если думаешь, что сможешь очистить его еще больше, утопив лес в крови, Олень — первопричина и она же конец. Его кровь осквернила духа. Верни ее в тело, исцели оленя и дух угомонится, .Поступай как знаешь, изгнание элементалей прибавило тебе сил, их хватит, чтобы исцелить оленя, он пока еще жив. Я чувствую, как пульсирует его кровь, но скоро очень скоро все будет кончено. Ты же ослепленный жадность, получишь то, что заслужил.  Пока это пустота, но у тебя есть шанс заработать больше, если сможешь помочь. -«Танцующая в сумраке» сказала всё это тихо, холодно, но понятно, ненависть вдруг отступила на второй план, он всё понял.
- Исилендил, делай, как она говорит, а я отвлеку его. - ТЫ С УМА СОШЁЛ? – выпалил эльф – Он от тебя и мокрого места не оставит! – Но было поздно, полуэльф с механической рукой и стальными нервами принялся оттягивать на себя атаки духа. «Идиот, ладно, бегом к оленю». - Недодумав свою мысль, он ринулся к животному то и дело, уклоняясь от атак. Первая, вторая, от третьей его отделяли сантиметра 3, если бы не успел пригнуться, его бы уже не было. Он уже бежал без оглядки, как вдруг дерево разрядом молнии ударило в миллиметрах от его собрата:
-Осторожнее!!!- Выкрикнул друид, и видимо маг услышал его. Тут же произошло то, что беловолосого эльфа малость ошарашило, на поле боя появился сприганн!? –«Лиана?» -В мыслях изумился он, но времени не было, он бежал дальше.  - Ты, создание леса, посмела напасть на меня и наказанием тебе за это будет смерть! Но сначала я уничтожу этого наглеца! - «Нет…» - мелькнуло у альтмера в голове, слова духа звучали словно приговор. В ту же минуту собрат Исилендила упал, Ис не понял, жив он или нет, просто сказал ему спасибо и, проклиная в мыслях свой идиотизм, наконец, добрался до ослабевшего оленя. «Наконец-то!» - тут же Исилендил Синаннодел начал читать заклинание, параллельно уклоняясь от атак.  Олень слава небесам издавал хоть какие-то звуки, но уже даже не брыкался, просто лежал и истекал кровью, а в его глазах стояли слёзы. Но эльф не мог бесконечно уклоняться от атак, и поэтому позвал дриад. – « О, хранительницы леса, взываю к вам моля о помощи, помогите мне, отвлеките Великого духа!» - Тут же на поле брани явилось 3 прелестных, нимфы, они были шокированы таким зрелищем, но тут же мысленно сговорившись, начали атаковать великое древо.
-Сзади!!! – Тонким голоском выкрикнула одна из них пытаясь помочь всё ещё бегающему, на свои двоих сприганну.
-Давай, друг, ты сможешь выкарабкаться, я в тебя верю… - тихо прошептал на ухо оленю друид и продолжил возиться,- « Да где же эта склянка???» - Он мысленно проклял себя за беспорядок в его походной сумке. Мельком он бросил взгляд на развернувшуюся картину. Всё смешалось в одну кучу, Дриады, сприганн, ведьма, эльф, лежащий без сознания, а главное древо, которое с яростью тысяч солдат империи Тамриэля било молнией, огнем, энергией по своим же друзьям. Ведьма же сидела, облокотившись спиной о дерево, атака полуэльфа не прошла даром. -  «Нашел!» - радостно в мыслях вскрикнул друид, и выпил содержимое, тут же его овеял легкий голубоватый свет, и он мощным заклинанием магии света ударил по оленю, которого поразил золотой ореол, оплетающий его с ног до головы. Вспышка, и тут же олень вскочил на свои золотые копыта и убежал в глубину леса.
-Слава богу, получилось. – Зря радовался эльф, ибо тут же его поразила молния, молния чуть не стоившая ему жизни, но благодаря одной из дриад, он остался жив. Жив, но просто обессилено сидел на коленях, не в силах сделать что-либо. -"Неужели конец..."

+1

23

Момент истины — мгновение, в которое принимается решение, способное изменить все. Это мгновение не возможно заметить или предугадать, оно проходит как взмах крыла бабочки, но последствия его длятся много лет. Это мгновение наступило внезапно и уже прошло в тот миг ,когда друид решился на невозможное, когда монах осмелился рискнуть всем, а ведьма признала свое поражение. Тогда их судьба была предрешена — весы жизни и смерит качнулись вновь. Сирените неподвижно наблюдала за тем, как два эльфа боролись с бедой, которую создала она, игра, в которой проигравший платит своей жизнью, жестокая и безжалостная. Монах проиграл, он упал обессиленный на землю, побежденный духом, и должен было поплатиться за это. Но за миг до приближающейся смерти над ним возник огромный монстр с шестью руками и змеиным телом, он резко подхватил полуэльфа и сприганна на руки и растворился в тумане. Чудовище появилось вновь в некой отдаленности от битвы, он уложил свою ношу под дерево, где сидела ведьма и покорно склонив голову стал ждать дальнейших приказаний. Агрон был доволен, Сир сдержала свое слово, она не позволила игре зайти слишком далеко и унести жизнь невинного существа — хотя бы она все еще может удержаться на грани в отличии от своих предшественников.
-Он в порядке,- произнес демон, искоса поглядывая на поле битвы, где теперь остался один лишь эльф.
-Иди, ты ведь этого хочешь, -спокойно произнесла она, и марилит воровался на поляну, стараясь помочь друиду. Оставшись один на один с беззащитным перед ней монахом, Сир не смогла сдержать улыбки. Проведя рукой по его щеке, девушка осторожно прикоснулась губами ко лбу молодого человека и, бережно проникла в его сознания. Осторожно, точно боясь поранить несчастный разум, ведьма бродила по сознанию эльфа, к несчастью он не пускал ее слишком далеко, а пробиваться силой она не хотела, не для этого девушка проникла в него, ей вполне хватала и той информации, что он ей давал, в обмен она отдавала ему часть своих воспоминаний при возможности показывая самые светлые сюжеты. Все это было лишь побочным эффектом, плата которую она платила чтобы сказать ему только одно: «Отдыхай, мой милый рыцарь, теперь все будет хорошо .ты заслужил свою награду и доказал, что достоин ее». Сказав это, она вновь осторожно покинула его сознание, вернувшись в реальный мир. Все это действо заняло куда больше времени, чем обычно, все-таки девушка не хотела причинять ему вреда, но то что времени прошло достаточно, лишь доказывало ей, что с молодым человеком все в порядке. Он просто у стал, а это дело поправимое. Так что когда Сир вновь вернулась в реальный мир, олень был спасен и покинул поляну, а дух... Старый хранитель леса, ставленник Кинарет  стал медленно осыпаться, освобождаясь от гнили и скверны черной крови. Прямо на глазах из огромного разъяренного чудовища, он превращался в старого повидавшего мир энта, мирного и чистого хранителя леса. Растерянно он смотрел на поле битвы, ища ответы в глазах собравшихся.
-Что здесь произошло? Последнее что я помню, так это...- дух пристально посмотрел на вышедшую вперед ведьму, и помедлив  немного, произнес.- Танатос. Это твои проделки? Ты всегда любил подобные проделки. С веками ничего не поменялось.
-Я лишь показала тебе на сколько просто уничтожить твои владения, если ты блуждаешь в смертных оболочках и не говоришь об этом своим друидам,- лаконично заметила ведьма, бросив хитрый взгляд на уставшего друида.- Я смиренно прошу прощения, если мой способ показался тебе жестоким, но он самый действенный из всех.
Дух тяжело вздохнул и лес наполнился скрипом деревьев.
-Танатосы, вы всегда все повернете так, как хотите. Исилендил, не вини себя, ты ничего не мог сделать. Что же касается тебя, усмешка смертных,- обратился он к ведьме.- Лес не станет тебе мстить, но покинь его как можно скорее, твое присутствие пугает моих детей. А теперь я устал... Все эти битвы так выматывают...я так устал.- прошептал дух и растворился в воздухе.  Сгинув  очно наваждение.
Ведьма же, помедлив немного, призвала двух гончих ,что принесли разрушения в лес и в сопровождение них подошла к друиду.
-Ты все сделал верно. Я могла бы уйти. И оставить все как есть, но вот только один наглый танарри потребовал, чтобы я все сделала в лучшем виде поэтому,- адские псы в страхе вжались в землю, почувствовав недоброе в словах госпожи.- На этих псах кровь белого оленя -вместилища духа ставника Кинарет. Убей или изгони их, выбор за тобой. Сделав это ты вновь вернешь себе благосклонность леса и тех крикливых стерв, что так яростно обвиняли тебя в предательстве.

0

24

Адриана окружила тьма. Ни звука, ни движения. "Неужели это и есть смерть? А где четвёрка хаоситских богов, смеющихся над моей глупостью? Или, на худой конец, Император, жмущий мне руку и проводящий в какой-нибудь райский сад?" Эта мысль привела его к выводу, что он ещё жив.
Он почувствовал присутствие чужого сознания. Это была "Тень". Монах почувствовал её благодарность и на него нахлынули чужие воспоминания. Ад не остался в долгу и поделился кое-чем из своих "запасов". "Баш на баш, волшебница. Тут играют по моим правилам." Но самого главного он ей не показал. Это лишь его ноша и он не станет взваливать её на окружающих. Потом он снова остался один, но знал: теперь всё уже точно будет хорошо. Неизвестно, сколько это длилось - миг или годы. Впереди появился разгорающийся свет. Полуэльф нырнул в него... и пришёл в себя.
Вокруг было тихо. "Тень" о чём-то говорила друиду, рядом с ней к земле жались две гончие. "Отлично. Самое лучшее время, чтобы это сделать..." Адриан поднялся. Ощущения были такие, словно его переехал паровоз. Ему надо отдохнуть, но лучше в другом месте. Он подошёл к Кшиссху, который стоял как вкопанный. Монах засыпал в него угольный порошок, залил воду и тихо сказал:
- Ну когда ты станешь предупреждать меня? У меня не всегда есть время смотреть на стрелку циферблата.
Кшиссх никак не отреагировал на заявление хозяина. Полуэльф махнул рукой, оглянулся на волшебницу и эльфа и пошёл прочь от этой поляны. Его нагнала сприганн:
- Давай я тебя хоть выведу из леса. Ты очень помог.
- Я? Я убил трёх твоих сестёр, поддался жадности, чуть не убил "Тень"... И за это ты хочешь меня поблагодарить?
- Если бы не твоя помощь, друид бы не смог вернуть духу разум и тогда настал бы конец всему лесу.
- Может быть... Спасибо тебе за то, что спасла меня.
- Не за что. Ты помогал спасению леса. Без тебя все бы погибли... А зачем ты ушёл так... тихо?
- Не люблю прощаний. Это слишком действует на нервы. Я лучше просто незаметно уйду.
Несколько минут они шли молча. Сприганн заговорила вновь:
- Я готова исполнить обещание и рассказать тебе о той, что владела этим кинжалом. То немногое, что знаю.
- Нет. Когда я без сознания лежал, то подумал, что не стоит ворошить прошлое лишний раз. Впереди ещё многое, а за размышлениями о былом можно всё пропустить. Может, когда-нибудь я буду готов. Тогда я приду и ты всё мне расскажешь.
- А вот и тропинка. иди по ней, и она выведет тебя к городу.
- Спасибо. Передай Исилендилу мои извинения за твоих сестёр. Я понимаю, они первыми начали, у меня не было выбора... Но всё равно чувствую себя виноватым. И колдунье передай, что я просил прощения за гранату. Хорошо?
- Конечно. Счастливого пути! - сприганн скрылась за деревьями.
Адриан пошёл по тропинке. В голове полуэльфа вертелись обрывки мыслей:"Комнату на неделю... Спать, спать и ещё раз спать... И никаких "девочек"!"
Это был трудный и удивительный день. Но кто обещает, что таких не будет у Монаха в дальнейшем?..

Отредактировано Adrian (16.06.2012 20:21)

0

25

-Танатосы, вы всегда все повернете так, как хотите. Исилендил, не вини себя, ты ничего не мог сделать. Что же касается тебя, усмешка смертных, Лес не станет тебе мстить, но покинь его как можно скорее, твое присутствие пугает моих детей. А теперь я устал... Все эти битвы так выматывают... я так устал. – После своего короткого монолога дух растворился в воздухе, но эльф по-прежнему сидел на коленях. «Что это было? Дух леса? Или я умер???» - он посмотрел на сприганна и полуэльфа, улыбка скользнула на усталом лице и тут к нему обратилась ведьма:
-Ты все сделал верно. Я могла бы уйти. И оставить все как есть, но вот только один наглый танарри потребовал, чтобы я все сделала в лучшем виде поэтому, На этих псах кровь белого оленя -вместилища духа ставника Кинарет. Убей или изгони их, выбор за тобой. Сделав это ты вновь вернешь себе благосклонность леса и тех крикливых стерв, что так яростно обвиняли тебя в предательстве. -Друид посмотрел на трясущихся, от страха адских гончий которые несли за собой смерть и осквернили духа. - «Они виноваты в осквернения духа, но с другой стороны они тоже живые, нет, я должен убить их, иначе я не верну благосклонность леса» - Подумал эльф и молча, пустил в них молнию. Псы тихо взвыли и упали замертво. Дриады сзади подошли к хранителю, а олень, несмотря на то, что ведьма всё ещё была, здесь прискакал к своему господину:
-Все кончено «Танцующая в сумраке», теперь, когда твоя миссия здесь завершена, ты можешь идти с миром. Ты дала этому лесу урок, который мы никогда не забудем. Я хочу поблагодарить тебя за это, и разрешаю тебе охоту в этом лесу. Ты будешь желанным гостем в моём доме.
-Сумасшедший… - захихикали дриады.
-Если хотите мы можем помочь вам… - Самая маленькая и красивая из нимф подошла, к марилиту осматривая его раны, царапины были неглубокими, но требовали внимания.
-Вы потеряли много крови «Тень» - сейчас эльф встал и подошёл к ведьме. Руки были в крови, и хрупкая фигурка похожая на призрака казалось, стала ещё прозрачнее и бледнее. Он увидел на её лице некое подобие улыбки, а в серых глазах душа стала пересиливать страх. – Я могу помочь Вам «Тень», залечить Ваши раны и вывести из леса, если хотите, конечно.
-Исилендил! – Лиана окликнула эльфа и подошла к нему. – Прости нас, мы думали, ты предал своих собратьев. Монах принёс свои извинения за наших сестёр.
-Ты рассказала ему о кинжале? – Спросил альтмер глядя в глаза древо-женщине.
-Нет, я хотела, но он попросил пока оставить это втайне.
-Догони его и передай ему это. – Сероглазый эльф отдал Лиане кольцо с сапфиром из серебра. – Скажи в благодарность за помощь лесу. И как плата.
-Хорошо. – Лиана бросилась к тропе догонять Адриана.
-Это Вам. – Он достал из сумки амулет в виде, змеи с рубиновыми глазами на золотой цепочке. – Пусть он служит вам верой и правдой. Удачи Вам, в пути. –Он обратил взор своих лунных глаз на девушку и её стража.

0

26

Судьба гончих была предрешена, как и то, что лес оправиться от безумной игры одиноконой ведьмы. Все мы всего лишь части одной большой вселенской игры и хотим того или нет, мы просо обязаны ей подчинится. Есть только стимул и реакция, выбор и последствие и, приняв решения, мы не имеем право сетовать на то, что произошло после — в этом виноваты только мы сами и более никто. Эта великая мудрость известна всем. Но мало кто соглашается ее принять и то, что друид понял ее и признал, лишь возвысило его в глазах Сирените — достойный противник, редкая находка в этом мире самовлюбленных идиотов. Она смотрела на него чуть улыбнувшись и в серых глазах ведьмы поблескивали огоньки, она благосклонна  выслушала то, что сказал ей эльф, «Танцующая в сумраке», кажется, она прибавила еще одно имя к своему и так длинному списку. Агрон уже успел восстановить иллюзию и стоял возле своей леди, осторожно поддерживая ее за талию. Она ослабла после такой битвы, да и тот взрыв все еще отдавался гулом в ушах, так что демон просто боялся оставлять ее без присмотра в подобном положение. Даже назойливая нимфа, которая предложила ему свою помощь, не вызвала ничего кроме приятной улыбки сопровождающийся таким холодным и злым взглядом, от которого обычно все демоны в поместье Кроу спешили сбежать как можно быстрее. Сейчас ему было глубоко наплевать на свое состояние - его раны не так сильны, да и он уже давно не является живым существом. Но вот она другое дело... Умереть ведьма не могла, даже если бы захотела, но возможный дискомфорт от ран еще никто не отменял, так что предложение эльфа пришлось как нельзя кстати.
-Мы согласны,- ответил за нее марилит.
Сир едва сдержала смех от подобного заявления демона. Да, не удивительно, что друид тогда ошибся посчитав, что он ее господин. Она и сама порой сомневалась, кто из них двоих тут хозяин. Но спорит с марилтом она не собиралась, и сама отлично понимая, что в таком состоянии глупо ходить по лесу. К тому же ее наряд требовал строчной замены, на худой конец чистки, ведь негоже наследнице  могучего клана ходить в грязных нарядах?
-Ты слишком много себе позволяешь, Агрон,- наиграно сурово произнесла она, и демон тут же опустился на колено перед свой госпожой, словно вымаливая ее прощения.- Но ты прав, нам стоит навестить нашего благодетеля и отплатить ему за помощь. Эта поляна не слишком хорошее место, чтобы обговорить цену. Но за наглость нужно наказывать, я права?- хитро улыбнувшись спросила она, у демона ответом была такая же хитрая улыбка.- Верни нашего милого монаха. Он еще не получил того, что заслужил, а я не люблю ,когда мои игрушки убегают не попрощавшись.
Агрон довольно хмыкнул, наказание, которое можно сравнить лишь с благодарностью и милостью и тут же растворился в тенях, оставив свою леди на попечении друида. Оставшись наконец в относительном одиночестве, Сир смогла принять подарок, который не решалась взять в присутствие Агрона. Демоны никогда не делят свою добычу — эту истину девушка усвоила уже давно, и поэтому хорошо понимала, как оценит подобный подарок со стороны друида марилит. Посягательство на его собственность, попытка переманить его леди, желание завладеть его госпожой — не больше и не меньше. Разворачивать здесь новую войну она не хотела, поэтому и ждала, когда марилит уйдет.
-Метал и камень,- вздохнула она, повертев в руках золотую змейку.- Две самых бесполезных вещи во вселенной. А сколько крови из-за них проливается каждый день?- ведьма  спрятала подарок в складках одежды.- Спасибо за подарок, а теперь, я могу воспользоваться вашим предложением?- спокойно спросила она, мысленно готовясь к тяжелому разговору. Играть легко, но потом очень трудно начинать воспринимать игрушки как живых существ. Сейчас же она должна была перестраиваться себя, что давалось нелегко.
Марилит же тем временем возник на дороге прямо перед полуэльфом. Довольно ухмыляясь он смотрел на того, кто был на столько напуган, что убежал позабыв про награду. Хотя, он поступил куда разумнее многих: нельзя ничего просить у тех, кто сильнее тебя. Если захотят сами предложат и сами дадут, в противном случае не будет ничего кроме проблем или бед. Но на этот раз ему нечего было бояться. Ведьма сама предложила ему и сама пригласила сейчас
-На столько напугался, что забыл про награду?- усмехнулся демон.- Она ждет тебя и не вздумай отказываться. Поверь моему опыту, Аурэн не из тех, кого стоит заставлять ждать. Поэтому быть хорошим полукровкой и позволь мне перенести тебя. Так будет проще всем.

0

27

Адриан остановился и прислонился к дереву. Он не рассчитал сил и думал, как выкрутиться из этого положения. До края леса было ещё далеко, а надо было ещё до города дойти.
- Отдыхаешь? - донёсся голос сприганн с другой стороны дерева - Исилендил просил передать тебе это. - она протянула Аду серебряное кольцо с сапфиром.
- Спасибо. Гоняют тут тебя, скоро курьером станешь - Монах надел кольцо себе на палец.
- Да уж. Ношу колечки, передаю извинения, общаюсь во время боя со всякими Монахами - они оба рассмеялись.
- Зови меня Адриан. - сказал полуэльф - Расскажи мне об этом кинжале. О самом кинжале. точнее, как он зачарован.
- Его зачаровывал сам Кинарет. Он пробивает многие виды доспехов и повышает удачливость владельца - "Теперь ясно, почему он мне казался талисманом. Он и есть талисман!" - Но это лишь побочные эффекты. Этот кинжал ты не потеряешь при всём желании. Если ты его достоин. Если нет, то тебя ждёт от него гибель.
- И ты хочешь сказать, что я достоин? И именно поэтому ты не убила меня? А шестьдесят процентов?
- Мне хотелось проверить, действительно ли ты достоин. Если бы это было не так, то ты бы сам погиб от этого оружия. И зови меня Лиана.
Ад был поражён тем доверием, которое оказала тогда ему умирающая эльфийка, отдавая кинжал. "Прости, я чуть не подвёл тебя... Но я держу своё обещание... И не нарушу его, даже если это будет стоить мне жизни..."
Монах отлепился от дерева и, сопровождаемый Лианой, продолжил путь, пока не наткнулся на демона.
- На столько напугался, что забыл про награду?- усмехнулся марилит.- Она ждет тебя и не вздумай отказываться. Поверь моему опыту, Аурэн не из тех, кого стоит заставлять ждать. Поэтому быть хорошим полукровкой и позволь мне перенести тебя. Так будет проще всем.
У Адриана не было сил даже на то, чтобы сказать Агрону то, что он о нём думает, поэтому ответил:
- Кхорн с тобой. Переноси нас.
Ни с чем не сравнимое ощущение - и Монах вновь оказался на той поляне, возле "Тени" и Исилендила.
- Я вижу, вы не хотите меня так просто отпускать. Ладно, я побуду с вами, раз не удалось уйти не попрощавшись. - Ад не обращал внимания, насколько вежливо он говорит. У него сил совсем не осталось. Ноги подкосились, но его подхватила Лиана:
- Держись, Ад, всё будет хорошо. Тебе просто надо отдохнуть... - полуэльф с трудом сохранял сознание. Он потратил больше сил, чем думал. Если он сейчас не найдёт место для отдыха, то просто уснёт сейчас и здесь, поддерживаемый Лианой.

Отредактировано Adrian (18.06.2012 21:54)

+1

28

-Мы согласны, - За колдунью ответил марилит. Странно, но друида это даже не смутило. За их короткое знакомство,  он убедился, что он ей господин, а не она ему. – "Что не говори «Тень», а я всё понял" - Улыбка скользнула по лицу эльфа, но тут же снова сменилась строгой ухмылкой. -Ты слишком много себе позволяешь, Агрон, но ты прав, нам стоит навестить нашего благодетеля и отплатить ему за помощь. Эта поляна не слишком хорошее место, чтобы обговорить цену. Но за наглость нужно наказывать, я права? – Она хитро ухмыльнулась, - «О, ну, вот, снова эти нехорошие огоньки в глазах» - Простонал про себя эльф. - Верни нашего милого монаха. Он еще не получил того, что заслужил, а я не люблю ,когда мои игрушки убегают не попрощавшись. –Я не думаю, что он будет рад такому подарку судьбы. – Альтмер ухмыльнулся, и марилит растворился в тенях. Хранитель леса передал блестящую подвеску «Танцующей в тенях». Тут же девушка стала разглядывать свой подарок.- «А  ей подойдет». – Подумал Исилендил, но его лицо оставалось спокойным, нет, даже каменным, только глаза выдавали волнение. Ведьма едва держалась на ногах.  -Метал и камень, - девушка вздохнула - Две самых бесполезных вещи во вселенной. А сколько крови из-за них проливается каждый день? – Вы, безусловно, правы. – Чуть улыбнулся эльф, его глаза буквально сияли лунным светом. – Но, что делать? Веками свет металла и блеск камней пленил и эльфов и людей. Мы ничего уже не можем сделать. - Спасибо за подарок, а теперь, я могу воспользоваться вашим предложением? – «Тень» спрятала в складках одежды свой подарок, она говорила спокойно, но, в мыслях у неё творился хаос. – «Глаза, они тебя будут выдавать всегда Танцующая в тенях, у тебя в голове хаос, ты к чему-то готовишься? К чему???» - Мужчина был озадачен, но не подал виду. – Конечно, можете, но я полагаю лучше нам с Вами подождать нашего спутника, а пока... – Он достал из походной сумки лекарство – Выпейте эту настойку, она поможет Вам облегчить Ваши страдания. Или, проще говоря, это слабое целебное зелье. «Хотя тут и сильное не повредило бы…» - друид передал девушке склянку переминаясь с ночи на ногу, он не мог спокойно смотреть на истекающею кровью женщину. – Лучше сядьте. – Заключил эльф.  - Я вижу, вы не хотите меня так просто отпускать. Ладно, я побуду с вами, раз не удалось уйти не попрощавшись.  – Монах застал Иса  врасплох, ещё один гость. – Лиана, я думаю нам лучше проводить гостей до моего, жилища. – Древоженщина поняла намек. Но тут случилось то. Чего она никак не ожидала, у полуэльфа подкосились ноги, и он чуть не упал, благо дух успел подхватить его.
- Держись, Ад, всё будет хорошо. Тебе просто надо отдохнуть... – Лиана выглядела встревоженной, а эльф было собирался рвануться с места, но передумал. –[u] Идемте.[/u] – Коротко отрезала она и повела Ада в дом, они скрылись за кустарником. Вновь свет и тьма остались одни.
-Вас понести? – Спросил друид, глядя на совсем, побледневшую женщину. – Вам лучше не ходить сейчас, Вы слабы. Впрочем… - Он подхватил девушку, особа не церемонясь, для него она была перышком, и спокойно, как ни в чём не бывало, понёс её в свой дом на дереве. – «Да Ис ты, конечно, даешь, не каждый день таскаешь на руках домой ведьм…» -Он просто не мог не улыбнуться, но тревога заглушила таки эту улыбку. На смену радости пришла сосредоточенность.

...

Парддон за ересь господа. Сир, сильно пожалуйста не брыкайся хорошо?

+2

29

Состояние ведьмы было не на столько плачено, как могло показаться на первый взгляд. Природная бледность и слабость всегда сбивали с толку самых ярых ее врагов — никому не верилось, что такое создание могло хоть что-то предпринять и чем-то навредит. Вот только глаза всегда выдавали ее — ледяные, жестокие, полные ненависти и презрения ко всему живому, они сверкали в тот миг, когда готовилась очередная война и потухали, столио только игре завершится. Так что Сир не слишком уж удивило то, что эльф приложил ей выпить очередное целебное зелье. Толку от него было не много, но отказываться Сир не стала она залпом осушила флакон и отбросила пустую бутылочку в сторону. Головная боль тут же утихла и шум в ушах прекратился, что ж теперь она полностью могла восстановиться сама, пару мгновений и немного магии крови и раны перестанут кровоточить. Вот только вновь осквернять это место своими силами? Не слишком мудрый шаг со стороны того, кто недавно был приговорен к смерти. Голос монаха привел ее в чувства — похоже Агрон уже успел уговорить его и судя по том, что полуэльф все еще мог сам говорить и стоять, марилит обошелся словами. Редкое завершение переговоров, учитывая, что этот глупец посягал на жизнь его госпожи... Хотя, единственное, наверное, чему Агрон успел научиться у Сир, было умение ждать. Долго и кропотливо просчитывая все возможные варианты и готовясь нанести удар тогда, когда жертва будет меньше всего этого ожидать...
-Осторожнее со словами, малыш, - злорадно усмехнулся на замечания монаха  марилит.- Иначе я могу быть менее приветливым.- игрушка же не стала возражать, она лишь пошатнулась и упала в руки к духу леса.
«Слабак»,- рявкнул про себя марилит, смешно, он взрослый мужчина падал от усталости и был готов умереть, а его госпожа, слабая беззащитная девушка, все еще полна сил и была готова отразить любое нападение. Это еще раз убедило демона, что он выбрал себе достойную госпожу. В такой ситуации он бы поступил здраво, бросив этого слабака на произвол судьбы. Но монах был нужен его госпоже. А значит... Марилит недовольно прошипел что-то и догнав ослабевшую парочку подхватил их обоих за шкирку, как котят, и сурово спросил у духа.
-Куда?- лесная девушка быстро указала рукой куда-то в чащу, понимаю что сопротивляться и спорить бесполезно. Себе дорожи выйдет.
Оставшись один на один с эльфом, Сир вновь поблагодарила Драконов за то, что Агрона сейчас не было рядом. Как глупо и не предусмотрительно поступил этот эльф, взяв на руки ту, что предназначалась другому. Сирените не стала спорить, понимая, что это бессмысленно, все-таки так лесу будет куда спокойнее, ведь она не будет его осквернять собой. Но в глубине души она знала, к чему может привести такой поступок. Она хорошо понимала, как однажды один глупый юнец попытался ухаживать за ней, тогда он тоже взял ее на руки... И это было последнее, что он сделал. Агрон не терпит конкуренции и не щадит тех, кто посягает на его добычу. Ее тело и душа принадлежат танарри, и только он один имеет право ими распоряжаться.
-Большая ошибка,- прошептала она, положив голову на плечо эльфа.- Демоны  никогда не делятся своей добычей. Моли лес, чтобы Агрон не увидел эту картинку.

0

30

- Ты права, я устал - сказал полуэльф Лиане - Веди.
Он пошёл туда, куда указала сприганн. Если бы не она, он давно свалился бы прямо тут и спал бы часов семь. Но Лиана придерживала Ада и помогала ему сохранять вертикальное положение. И тут их подхватил Агрон.
- Куда? - спросил марилит. Лиана указала направление. Адриан краем глаза увидел, как Исилендил поднимает "Тень" на руки, но совершенно не собирался ни о чём говорить марилиту. "Слишком много чести будет." Демон нёс их довольно аккуратно, если не считать хлещущих по лицу веток. Кшиссх бежал сзади, немного недовольный необходимостью терпеть такое обращение с хозяином.
- Пресвятые яйца! - выругался Ад, когда одна из веток до крови рассекла ему ухо, и посмотрел на Лиану. Та тихонько хихикала, уворачиваясь от веток - Ничего смешного! - он хотел добавить ещё какую-нибудь колкость в адрес обоих, но получил по физиономии ещё одной веткой и стал отплёвывать листики. Сдавленное хихиканье сприганн превратилось в совсем уж неприличный смех. "Если так продолжится, я просто резану этого демона кинжалом."
- Мы прибыли - сказала Лиана и Адриан порадовался тому, что снова стоит на твёрдой земле.
- Очень интересно - сказал Монах, разглядывая жилище друида - А гостеприимный хозяин задерживается. Подождём... - полуэльф уселся на траву, ожидая парочку.

0


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » Тайна аристократки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно