Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown

Объявление


Эгрейд узнал о существовании еще одной наследницы Септимов. Войска направляются в Скинград... Город оказывается осажен Мифическим Рассветом, но воины империи сумели вытащить наследницу Империи Тамриэль из пекла и вернулись в Юсарис. Но Мифический Рассвет жаждет мести... Орден Червя после смерти Манимарко оправился не быстро, но теперь снова поднимает головы. Охота за еретиками начинается...
Важно: Уважаемые гости форума, в связи с проверкой контента на соответствие закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" игровые разделы скрыты от незарегистрированных пользователей. Для того чтобы ознакомиться с закрытыми разделами, создан отдельный аккаунт и администрация рекомендует пользователям, не достигшим совершеннолетия, не рисковать своим "психическим здоровьем и развитием" и не просматривать информацию, которую правительство РФ считает неподходящей для них. Надеемся на вашу сознательность, спасибо за внимание.
Аккаунт для доступа к закрытым разделам: Stranger
пароль на аккаунт: 1234.

Дата: 20-ое число месяца Месяц Середины Года (Шезаар), 975 год от Сотворения Седьмого Дракона

Время: 3-я неделя

Погода: Середина Шезаара обещает быть разнообразной. В Сиродиле, Чернотопье и архипелаге Андоран будут дожди. Эльсвейр и Валенвуд подвергнутся засухе, но не очень сильной. На архипелаге Саммерсет, а также в Хаммерфелле и Хай Роке будет иметь место быть сильный ветер, тогда как Скайрим ожидает ясная, тихая погода с небольшими снегопадами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » Условие


Условие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонажи: Слазс Меняющий-Цвет.
Место действия: пещера "Черный фатом", близ Лейавина
Временные рамки: три с четвертью года назад.
Сюжет: Слазса в Чейдинхоле насигает послание от Зоссаша, отца, с требованием прибыть в вышеназванную пещеру.
По прибытию Слазс обнаруживает кучу необычных зомби - твари с несколькими руками, сшитые и слепленные твари - результаты вивисекции.
Награда: разговор с отцом.

0

2

Тень накрыла вход в пещеру, сделав ее еще более зловещей, чем обычно. Об этой пещере ходили неприятные и нелепые слухи, но уж кто-то, а Слазс знал правду. Он знал, что ждет его внутри, но не знал, чего ждать. Да, именно так. Почему? Вскоре это станет ясно...
тень скользила по камням, придавая им странные и пугающие образы, будоражившие сознание, рисующий образы, что нормальному человеку и в самых страшных кошмарах не приснятся - но все это было особенностью места - каждый бы увидел здесь что-то, что напугало бы именно его. Такова была особенность "Черного фатома", в основном из-за спрятанного в самом сердце пещеры святилища Безумного бога. В любом случае, в эту пещеру избегали не то что заходить, но даже приближаться.
- Ну да, как я сразу не догадался...- подумалось Слазсу и он без страха, попросту не смотря на иллюзорные барельефы, пошел внутрь.
Вязкая тьма мягко окутала его, как окутывала множество раз, когда он заходил в пещеры, но тут в его мозг вкралось что-то чужеродное. Что-то маленькое, но настолько важное, что кардинально меняло всю картину происходящего. Это что-то для Слазса стало индикатором того, что отец все еще тут и явно неплохо обосновался, что радовало и огорчало одновременно. Радовало то, что Зоссаш дал верный адрес и правда находится здесь, не радовало же...
А то, что не радовало, с ужасной молчаливостью бросилось на него, стоило ему спуститься вглубь пещеры. Тварь, едва различимая во мраке, имело явно больше конечностей, чем две, но двигалось неулюже и спотыкалось. Ящер не заживал свет, полагаясь на собственное зрение и в два удара кинжала сумел справиться с тварью - одним ударом он поранил лапу существа, а вторым добил в шею, когда тот отвернулся от боли. На стенах росли слегка светящиеся грибы неприглядного вида, от которых отворотил нос бы любой уважающий себя алхимик (в особенности не крепкий не нервы), слегка рассеивая мглу бледным светом. В свете этом мелькнула кожа убитой твари - бледная, покрытая пятнами плоть была исперещена порезами и ссадинами, а по самому краю шел большущий шов, соединаявший с этим пластом кожи совершенно другой.
Поморщившись, ящер шел дальше, неторопливо и спокойно. Он привык к подобным зрелищем и уже сам начинал баловаться с чем-то подобным, но даже ему было неуютно при виде таких тварей, коих плодил его отец. По пути к сердцу пещеры он видел несколько сделанных наскоро клетей, в которых метались и визжали противоестественные твари - существо из цельного куска чьей-то плоти, полностью состоящее из глаз и когтей; существо без плоти вообще, на скелете которого было налеплено множество кусков мяса с какой-то неприглядной субстанцией. Следующая клетка казалась пустой, но Слазс нутром чуял, что там кто-то есть. Следующий три клети были завалены трупами каких-то существ, некоторые из которых вроде даже вяло шевелились...
Аопфеозом стала массивная фигура, которую аргонианин сначал принял за камень. Очень большой камень. Ящер сглотнул, когда увидел, что эт отакое перед ним поднялось во весь рост - гуманоидоподобные ноги существа являлись обезглавленными трупами, скрюченными в муке, с множеством повреждений и связанные тонкой вечевой, чт оврезалась до крови в кожу. Сколько было скреплено тел для торса - неизвестно, но их было не меньше трех, причем на груди и животе оказались пять вросших в кожу лиц...Руки были короткими и представляли из себя сшитые между собой пять крысиных трупов, а вот голова была неприятней всего - череп тролля был кое-как залеплен кожей без всякого намека на глаза или рот. Существо неуклюже двигалось и постоянно грозило упасть, но не проявляло агрессии, поэтмоу Слазс просто проскочил между ним и проходом, проклиная на ходу безумца-отца и все его затеи. Последний спуск венчали шипы Обливиона и тут же взору открывалась хорошо освещенная статуя Шигората, перед кторой был алтарь, переоборудованный в разделочный стол. Слева стояла стойка с инструментами, а за алтарем, лицом к статуе, стояла фигура в черном балахоне и капюшоне. По краям алтаря сгустились тени и забурлили, но фигура жестом остановила их.
- неужели сынишка получил мое приглашение и соизволил прийти?! Я так рад! - Зоссаш обернулся и Слахс, уже привыкший, все равно почувствовал себя неуютно под взглядом этих разных глаз.
- Ты позвал - я пришел. Чем ты недоволен? - пожал плечами Слазс.
- Тем, что нет уважения! У всех вокруг. Особенно у мертвый - орут что-то, агрессивные они какие-то... - тональность ххриплого голоса безумца постоянно менялась, мешая понять его настроения.
- Я уважаю тебя, отец, но...
- Как там Тар-Мина? Ты часто ее видишь?
- Не совсем, но она живет и здравствует.
- Я знаю, я же держу с ней связь через амулет. За кого ты меня принимаешь? За данмера? Неважно. У меня к тебе важное дело!
- И что я должен сделать? - терпеливо вопросил младший и уставился на Зоссаша.
- Позолоти...а, нет, это не туда...Хм...Принеси мне...Тоже не тебе. Ах, да! - безумец щелкнул пальцами и уставился на статую Шигората - Посреди сырных земель с маленькими грибками, там где зеленые леса и желтые реки, ну или просто там, где живут лесные эльфы, когда-то родился некий...А, неважно. В общем, через некоторое время мне понадобится твоя помощь! И пообещай мне, что ты мне поможешь!
- О, небеса...Ну что случилось-то? - вздохнул Слазс, нетерпеливо посматривая на отца - Ты можешь просто сказать, к чему это все?
- Конечно могу. Но не буду. - хихикнул ящер и ткнул когтем в грудь сына - Обезаешь?!
- Небеса, за что... - вздохнул про себя Слазс, но вслух ответил лишь одно, тщательно подумав:
- Обещаю...

Отредактировано Slazs Change-the-Colour (26.11.2011 00:07)

0


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » Условие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно