Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown

Объявление


Эгрейд узнал о существовании еще одной наследницы Септимов. Войска направляются в Скинград... Город оказывается осажен Мифическим Рассветом, но воины империи сумели вытащить наследницу Империи Тамриэль из пекла и вернулись в Юсарис. Но Мифический Рассвет жаждет мести... Орден Червя после смерти Манимарко оправился не быстро, но теперь снова поднимает головы. Охота за еретиками начинается...
Важно: Уважаемые гости форума, в связи с проверкой контента на соответствие закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" игровые разделы скрыты от незарегистрированных пользователей. Для того чтобы ознакомиться с закрытыми разделами, создан отдельный аккаунт и администрация рекомендует пользователям, не достигшим совершеннолетия, не рисковать своим "психическим здоровьем и развитием" и не просматривать информацию, которую правительство РФ считает неподходящей для них. Надеемся на вашу сознательность, спасибо за внимание.
Аккаунт для доступа к закрытым разделам: Stranger
пароль на аккаунт: 1234.

Дата: 20-ое число месяца Месяц Середины Года (Шезаар), 975 год от Сотворения Седьмого Дракона

Время: 3-я неделя

Погода: Середина Шезаара обещает быть разнообразной. В Сиродиле, Чернотопье и архипелаге Андоран будут дожди. Эльсвейр и Валенвуд подвергнутся засухе, но не очень сильной. На архипелаге Саммерсет, а также в Хаммерфелле и Хай Роке будет иметь место быть сильный ветер, тогда как Скайрим ожидает ясная, тихая погода с небольшими снегопадами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Бестарий » Даэдра


Даэдра

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Даэдра
http://uploads.ru/i/T/Y/i/TYiBy.png
Любого даэдрота можно подчинить с помощью магии, исключениями являются Даэдрические Лорды.
Даэдра— сущности, подобные демонам, обитающие в Обливионе. «Даэдра» в примерном переводе с алдмериса (древнего языка эльфов-меров) означает «не наши предки». Слово «Даэдра» в алдмерисе — грамматически правильная форма множественного числа, но в повседневной речи его используют и для единственного. Форма единственного числа — «даэдрот». При этом слово «даэдрот» также обозначает один из родов Даэдра, крокодилоголовых слуг Молаг Бала. В священных текстах же слово «Даэдрот» обычно употребляется в исконном значении.
Старших Даэдра, наиболее могущественных, называют Принцами Даэдра , их насчитывают обычно шестнадцать, иногда семнадцать. Принцы Даэдра обычно считаются богами. Все младшие Даэдра были созданы Принцами. Там же рассказывается, что Даэдра появились из крови Падомая (злое начало). Они принадлежат к эт’Ада (Изначальные Духи, «второе поколение» сверхъестественных существ после Ану и Падомая), наряду с Аэдра. Не уточняется, относится это ко всем Даэдра или только к Принцам. В отличие от аэдра, Даэдра абсолютно бессмертны, их невозможно убить.
К младшим Даэдра причисляют как даэдрическое оружие и артефакты, так и сущности, подобные животным или разумным существам. С помощью специальных ритуалов можно переместить даэдра в смертный план на относительно долгий срок (годы, десятилетия), благодаря этим «долгосрочным связям» с Обливионом на Нирне существуют даэдрические артефакты и живут, насколько это слово к ним применимо, другие младшие даэдра. С разрушением их материальной оболочки даэдра возвращаются в Забвение. Куда проще осуществить «краткосрочные связи»: даэдра попадают в мир смертных благодаря магии школы Призыва, и остаются на относительно недолгие сроки (минуты, часы). Младшие даэдра могут как подчиняться Принцам, так и быть независимыми. Существуют даэдра, которые служат лишь одному Принцу, а есть — которые меняют своих хозяев в зависимости от разных факторов.

0

2

Алчущий
http://uploads.ru/i/0/u/l/0ulzj.png
Алчущие — младшие даэдра,  служащие Боэтии, поэтому, в терминах храма Трибунала, считающиеся «добрыми» даэдра. Имеют облик тощего, с серой кожей и тонкими длинными конечностями и хвостом существа, покрытого шипами. Алчущий может парализовать жертву, а также уничтожать оружие и доспехи, он неуязвим для обычного оружия, любой элементальной магии и яда. Сердца этих даэдра — дорогой алхимический ингредиент. Так же есть упоминание связи этого рода даэдра с Шеогоратом, причем алчущие называются представителями его «темной стороны».

Отредактировано Storytaler (09.11.2011 11:15)

0

3

Дремор
http://uploads.ru/i/Z/0/Y/Z0Yxs.png
Дреморы — клан слуг Мехруна Дагона. Внешне дреморы похожи на мужчин-эльфов, только с темной кожей и небольшими рожками на голове. Дреморы умны и сильны: «У Дремора мысли глубоки, и потому они должны осознавать страх, чтобы бороться с ним». Храм Трибунала считает дремор самыми достойными и благородными из «плохих даэдра». Некоторые дреморы в знак уважения к Трибуналу служат при святынях Храма: Краззт — в святилище Алтаря Учтивости в Канале Загадок в Вивеке, Анаэдра — в храме Маар Гана. Дреморы могут отражать заклинания, создавать магические щиты. Владыки Дремора могут также поражать врагов огнем. Дремора сражаются даэдрическим оружием, которое можно забрать с их трупов, как и их сердца.

Отредактировано Storytaler (09.11.2011 11:15)

0

4

Даэдрот
http://uploads.ru/i/S/2/v/S2vNG.png
Даэдрот — в узком смысле этого слова — слуги Молаг Бала, то есть читаются «плохими даэдра». Антропоморфные существа с выраженными чертами рептилий — крокодилья морда, чешуя. Распространяют неприятный горький запах. В широком смысле — единственное число слова «дэйдра».Даэдротов иногда называют «великий зверь». Даэдроты тяготеют и к женской, и к мужской сущностям равнозначно, выглядят и те, и другие одинаково. Даэдроты искушены в разрушительной магии.

Отредактировано Storytaler (09.11.2011 11:15)

0

5

Золотой святой
http://uploads.ru/i/T/l/0/Tl0wm.png
Золотые святые — слуги Шеогората, соответственно, считаются «плохими даэдра». Имеют облик полуодетых женщин с золотой кожей, облаченных в золотые же доспехи. Они достаточно устойчивы к элементальной магии и неуязвимы для обычного оружия. Души золотых святош считаются сильными, то есть позволяют зачаровывать предметы на постоянный эффект. Самоназвание их рода — аурил. Известно, что они открыто презирают смертных и находятся в состоянии соперничества с другим родом даэдра — темными соблазнителями. Их род называется мазкен. Телесные воплощения этих даэдра возможны также и в мужской форме, но мужчин-аурил и мазкен намного меньше, и они находятся в подчинении у женщин

Отредактировано Storytaler (09.11.2011 11:14)

0

6

Скамп
http://uploads.ru/i/J/5/R/J5Rd7.png
Скамп — маленький и слабый даэдра, шкодливое и нечистоплотное существо. «У Скампов мысли мелки, и они не ведают большого страха». Скампы выглядят как хвостатые лысые карлики с крупными заостренными ушами. Скампы служат Мехруну Дагону, то есть являются «плохими даэдра». Кожа скампов — достаточно ценный алхимический ингредиент, также, судя по игровым источникам, используется алхимиками для процеживания жидкостей.

Отредактировано Storytaler (09.11.2011 11:14)

0

7

Атронах
http://uploads.ru/i/y/U/4/yU4GN.png
Атронахи — группа дэйдра, иногда по ошибки называемых элементалями Уникальность атронахов в том, что они по природе своей не связаны ни с одним Принцем Дэйдра и могут служить кому угодно в силу различных причин или не служить никому. Они считаются нейтральными дэйдра и обитают в Элементальных Планах Обливиона. Всего известно три основных вида атрахона, каждый из которых является воплощением одной их сил природы.
Грозовой атронах ил грозовой дэйдра — аналог воздушного элементаля. Визуально напоминает антропоморфное скопление камней, удерживаемое вместе незримыми силами. Абсолютно устойчивы к электричеству, сами же наносят достаточно сильные электрические удары. Душа грозового, единственного из всех атронахов, на столько сильна, что позволяет зачаровывать предметы на долгие века.
Огненный атронах или огненный дэйдра ассоциируется с огненным элементалем. Это магическое существо выглядит как стройная фигура, объятая пламенем, облаченная в чёрный доспех и с маской на лице. Они обладают иммунитетом к огненным атакам и способны поражать врага огнем. С останков этих атронахов можно собрать огненную соль — кристаллическое вещество с выраженными магическими свойствами.
Инеевый атронах или инеевый дэйдра является аналогом водного элементаля. Выглядит как могучая, созданная из синего льда, фигура, подобная мужской. Обладает иммунитетом ко всем атакам магией холода, уязвим для огня; поражает врагов ледяными стрелами. С их останков можно собрать ценный ингредиент, морозную соль (она же соль холода). Ледяные Монархи, уникальная форма инеевых атронахов; душой одного из них зачарован один из легендарных Артефактов Тамриэля — Ледяной Клинок Монарха.

0


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Бестарий » Даэдра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно