Войны Теней или "Мстители Нагарита"
http://uploads.ru/i/S/J/3/SJ3uk.png

Описание:
"Никогда не допрашивай воина тени. Он ответит тебе трижды и каждый ответ будет для тебя шоком"
Сивинтиус Лавретус, легионер Кровавых драконов

Первый орден
Точной даты основания ордена не помнит никто, да и в то время любая организация не особо берегла такие мелочи как даты их рождения. Тогда они только служили своей цели и исполняли ее очень эффективно. Войны Тени берут свое начало из заснеженной родины нордов, Скайрима. Однако их история соприкасается со множеством рас и народов, но с двумя из них их жизнь была связана еще в далеком прошлом: нордами, только прибывшими в земли снежных эльфов и жившими в подземных городах двемерами. Когда варвары стали истреблять коренной народ Скайрима зародился новый орден, который собирался только с одной целью - уничтожать захватчиков. Однако вскоре произошло неожиданное для этого культа. Снежные эльфы спустились к двемерские города и пропали из земель Скайрима. Однако были и те, кто отказался бежать со своей родной земли, а тем более - прислуживать подземному народу. И те словно смотрели в будущее - со временем двемеры предали своих гостей и те со временем превратились в уродливых и жестоких фалмеров. Хотя в жестокости войнам теней мало кого можно было бы поставить - они истребляли деревни целиком, убивали каждого кто вставал у них на пути. Не менее грубо они обращались и с двемерами за то, что те делали с их сородичами. Однако когда фалмеры попытались восстать, предавшие их двемеры пропали. Поймать война тени живьем казалось невозможным. Норды стараются не вспоминать о тез битвах, в которых они проиграли эльфам, которых они часто превосходили числом. Однако со временем орден стал слабеть, теряя одного бойца за другим. Вскоре почти все войны теней были либо убиты, либо изгнаны из Скайрима.
Толком никто не знает как наследие этого ордена перешло в руки жителей Саммерсета, но известно только одно - теперь орден жив и вновь готов исполнить свое предназначение.

Второй орден
История второго ордена начинается в конце Третьей эпохи, когда остров Нагарит был уничтожен мощными катаклизмами и магическими атаками. Нагарит (или Нагар) был одним из красивейших островов, на котором была невероятная природа и магическая сила. Но эта земля была крайне уязвима, чем и воспользовался король-чародей Малекит. В итоге остров был просто выжжен и уничтожен, почти все население и фауна была стерта с лица Нирна. Выжили только самые сильные, а теперь - самые искаженные и жестокие твари, чьи мысли ограничиваются только охотой и кровопролитием.
Сами же высшие эльфы посчитали, что магический катаклизм был вызван случайно и просто стерли Нагарит с карт архипелага и всего мира. Однако многие из жителей острова уцелели. Большая часть из них бежала в другие земли и пытались устроится на новом месте. Но была та часть, что осталась восстанавливать разрушенное наследие. Были и те, кто догадывался кто знал о том, кто виновен в этом злодеянии. Таким образом был вновь основан орден Войнов Теней под командованием Бетлейна Черной бури. Он же и устроил покушение на Хелсета, но он был убит. Некоторое время орден вел партизанскую войну, однако теперь он вновь функционирует. Однако только части членов клана позволено продолжать воевать со своими врагами - дручиями и служащим им существам.

Цели
Ранее орден был создан для того чтобы истребить захватичков Скайрима - нордов и предателей-двемеров. Во время второго основания целю стало отмщение за гибель Нагарита, истребление всех кто повинен в этом. Теперь эта обязанность лежит только на небольшой группе войнов, остальные же занимаются восстановлением своей родины и шпионажем в других провинциях.

Местоположение:
Орден ранее имел почти везде свое влияние, за исключением Хай рока. Теперь многие из убежищ заброшены или уничтожены в процессе войны с лже-Мартином Септимом. Осталось в целости только четыре базы - Разбитый дворец (Саммерсет), Долина Охотника (Валенвуд), Тропа (Чернотопье) и Склеп Гараза (Скайрим). В каждом живет около 20 членов культа.

Глава/руководящий состав:
На данный момент - Бетлейн "Закаленный порчей", он является главным в ордене, но его почти не касаются внутренние дела. Этим занимается совет мастеров, каждый из которых владеет убежищем в одной из провинций Империи.

http://uploads.ru/i/d/k/N/dkN7r.pnghttp://uploads.ru/i/X/s/g/XsgNy.png
http://uploads.ru/i/L/R/k/LRkP0.pnghttp://uploads.ru/i/i/a/z/iaz6H.pnghttp://uploads.ru/i/I/5/a/I5agZ.png

Иерархия:
Каждый, кто решил присоединиться к этому культу, должен был дать клятву "Жизни Войной".
" - Пред глазами Видящей Сны (имеется в виду покровитель культа - богиня Лилит) я клянусь в вечном чувстве возмездия. Я забуду о том, что такое обычная жизнь. Мне не будет ведома жизнь в одном месте. Мне не будет известна любовь, чувства к близкому человеку. Я буду посвящать свою жизнь только вечным тренировкам тела и духа. И только тогда, когда я пронжу сердце врага сталью Нагара, встану на колени и попрошу у мира прощения. Но до этого дня ничто не встанет между мной и моим отмщением."

Лазутчик - С этого начинают все воины теней. Эти бойцы учаться стрельбе из лука и к концу карьеры, если выживают в суровых условиях, могут попасть в противника с нескольких сотен шагов. Также они начинают постигать борьбу на клинках. Учителя не имеют права давать им поблажек до посвящения и поэтому около 80% молодых учеников погибают, выживают лишь сильнейшие.

Пройдя обряд инициации, требующий крови врага на руках, эльф становиться Бойцом тени. С этого момента они начинают уделять много времени физическим тренеровкам и могут справиться в рукопашную с несколькими бойцами сразу. В этот момент они изучают разные техники в обращении с мечом: Кай-Джар (по мечу в каждой руке), Таке-Джар (управление двуручным клинком) и Мавэ-Джар (обращение с одним длинным мечом) Они уже более вольные и воспринимаются остальными как полноценные члены "семьи".

В поисках могущества на поле боя, Воины теней вошли в тупик, изучив все техники ближнего и дальнего боя. Однако выход был найден: они стали развивать мастерство стрельбы в движении и комбинировать возможности, изученные ранее. Так появились Стрелки теней. В этом возрасте бойцы забрасывают врага стрелами на бегу, чтобы добить в рукоашную клинком. Так же они учатся техникам, способным накрывать врага осколками от стрел по огромной площади в качестве укрытия.

Пройдя через десятки битв и тысячи стычек с данмерами, эльф проходит последний ритуал и получает титул Воина теней. По преданию, он обязан вернуться на родину и дойти до Долины Чистоты - единственного места не тронутого магией, разрушившей Нагар. Там он в уединении и повторно произнося клятву о мести, вырезает свой новый боевой лук. Только после этого он будет окончательно признан как Воин Теней. Это мастерски подготовленный боец, способный выполнить вплоть до захвата небольшого охранного пункта, а небольшой отряд этих бойцов в силах взять крепость.

Но всем им нужен лидер. Для этого был создан Несомый тенями - лидер, который подает незаметные команды своим братьям. Только он имеет право объявить общий сбор воинов со всего Тамриэля и командовать ими. Но после смерти Первого Ведомого, у Воинов теней нет лидера и они вынуждены вести воину поодиночке. что привело не только к смерти почти всего ордена, но и к появлению...

Жрецов Тени. Эти воины, вкусив горечь поражения, отказались от обета, данного на родине и проповедуют смирение с судьбой родины и то, что месть не поможет. Они - изгнанники и отверженные вдвойне: от своей расы и от ордена. Но в то же время Жрецы - одни из лучших воинов, знающих настолько сильные приемы и заклинания времен Падения Нагара, что один из них заменяет нескольких Воинов.

Основные правила:
Пока что основные правила для Войнов Тени - "Кодекс Тени", составленный еще во времена Первого ордена.
"И каждый из нас будет чтить три главных правила, каждое из которых - святое таинство, дающее нам нашу силу, силу избранников ночи.
1. Не убивай того, в ком душа чиста.
2. Скрывайся в тени и будь самой тенью, покуда не настанет час Возмездия.
3. Не ведай пощады или чести перед тем, кому ты мечтаешь отомстить."

Вероисповедание
Лилит, также известная как Дева, — богиня луны, сияющий образ чистоты. Она — повелительница снов и удачи, которая оберегает от ночных кошмаров и посылает пророческие сны. Ей нередко поклоняются провидцы и волшебники Ултуана. Лилит также — эльфийское божество, воплощающее невинность и милосердие. Считается, что она читает скрытое в сердце эльфа и по намерениям, а не по их воплощению, судит его деяния.
Менее известны особые взаимоотношения между Воинами-Тенями и Лилит. Она — их единственная надежда на искупление. Если лишённые благосклонности судьбы воины Нагарита все же победят последователей Малекита и исполнят клятву, данную их предками много веков назад, то, как он верят, Дева простит им их ужасные прегрешения, что они совершают, сражаясь в своей грязной тайной войне.
Лилит изображают как потрясающе красивую эльфийскую деву, облачённую в белоснежные одежды из струящейся тонкой газы, держащую в своей правой руке Посох Лилит. Порой к этому изображению прекрасной эльфийки добавляют ангельские крылья, ведь и символом Лилит является эльфийский ангел, над головой которого порой располагают два скрестившихся кинжала.

Правила одежды Воинов тени.
Воины тени соблюдают строгую форму одежды, позволяющую сходу определить ранг союзника, облегчая общение и управление отрядом. Нарушение этих правил крайне нежелательно, особенно если вы пытаетесь завысить себя - можете даже лишиться звания и стать Жрецом (изгнанником). Их не ограничивают в одежде, хотя большинство из них носит броню из Нагара в память о свершенных деяниях.
Лазутчикам не позволено носить никакой особой брони, кроме простых одеяний. Легкие сапоги по колено, накидка на лицо чуть усиленная туника - единственное, что закрывает тело. Из цветов обычно используются оттенки синего и серого. Иногда мастера позволяют ученикам использовать стальные наручи. Накидку и пояс украшают синеватыми камнями - символом Лазутчика.
Бойцы тени уже более хорошо оснащены и получают право на использование защиты. Изучая техники ближнего боя, они более тщательно защищают свое тело броней, но все еще надеются на ловкость и внезапность. Многослойная туника и более хорошо скроенные сапоги, на обоих руках имеются наручи. Наличие шлема возможно при желании. Обязательны накидка на лицо и пояс с круглым янтарем. Так же как дань традиции, Воины Нагара носят кусок одеяния своего первого убитого данмера, украшенного на манер доспехов. Цвета одеяний - самые различные оттенки зеленого.
Стрелки Теней выкрашивают свою одежду в ярко-алые цвета и теперь уже начинают более серьезно относиться к своей защите: надевают нагрудники из "рыбьей чешуи", одевают более искусно выполненные доспехи. Кодекс позволяет им носить плащи с символом родного города. Так же они носят уже две ленты - лоскута на поясе.
Становясь Воином Тени, Кодекс позволяет быть независимым в выборе одежды, но большинство придерживается традиций и одевается как их предки в первом поколении Ордена. Почти вся одежда имеет дополнительные пластины из металла, защищающих от неожиданных ударов по ногам, рукам и т.д. Под накидку надеваются дополнительные пластины. Шлем и тело скрываются под плащом с капюшоном. Пояс украшен большим количеством лент. В выборе цвета Воины теней так же свободны.

Влияние на мир и планы на будущее:
Весь орден мало интересуется политикой, однако присматривает за тем, чтобы в их присутствии правили лишь честные и справедливые люди. Тот кто унижает других, презирает чужую религию и называет еретиками, кто безрассудно убивает людей, даже не повинных в случившимся не вызывает уважения у Войнов Тени.
Задача Ордена по прежнему ясна - истребление дручии и их правителя, а теперь они так же активно начинают восстановление города в Нагарите.