Ночные Маски
http://s1.uploads.ru/1uWFp.png

Описание:
Ночные Маски - влиятельная гильдия воров и убийц, располагающаяся в городе Вестгейт на Побережье Дракона. Занимающиеся такими незаконными, но прибыльными отраслями, как убийства, вымогательства, контрабанда, шантаж и похищения, Ночные Маски управляют преступным миром Вестгейта. Работая главным образом по ночам, громилы гильдии заполоняют затененные улицы города, иногда сталкиваясь с городской стражей, усиленной искателями приключений и наёмниками, нанятыми знатью города. Эта знать, которая включает в себя ведущие торговые дома города, якобы управляет Вестгейтом через правящий совет. Глава каждого семейства - всего их десять - сидит в совете и представляет интересы и мнение своего дома по всем аспектам управления городом. Ни для кого не секрет, что эти семейства - экономические конкуренты и что они были заняты полутайной борьбой друг против друга, пока существовал совет.
Фактически, всё население Вестгейта и других земель полагает, что совет активно выступает против нападок Ночных Масок. Эта видимость - обман, один из многих, придуманный лидерами гильдии воров, чтобы скрыть ее истинную цель. Лидеры Ночных Масок сами управляют тремя из благородных домов и используют их для своих собственных целей. Также Маски намереваются контролировать и остальные семь. Кроме того, Ночные Маски также получили косвенный контроль над некоторыми из учреждений города, включая доки (которые являются жизненно важными для контрабандистской деятельности гильдии).
Если бы простой народ Вестгейта узнал правду о структуре власти города, ему было бы трудно понять, как организация, полностью состоящая из преступников - даже такая организованная и квалифицированная, как Ночные Маски –, может держать под кулаком такой богатый и мощный город. При нормальных условиях они были бы правы. Однако, ключ к политическим манипуляциям Ночных Масок не связан с обычными членами группы или с ее обычными преступными действиями. При всей их жадности и злобе, зло, совершаемое большинством членов гильдии, бледнеет в сравнении со злом их незримых владык. Простые головорезы, грабители, воры и налетчики, составляющие большую часть членов Ночных Масок, верят, что ими управляет анонимный Мастер Гильдии, называемый Безликим. Хотя такой индивидуум действительно существует, эти самые члены гильдии (как и большинство горожан) почти наверняка сбежали бы из Вестгейта, если бы узнали его истинную природу или поняли бы его цели. Истинные правители Ночных Масок - Двор Ночных Владык, союз мощных, безжалостных вампиров, вынашивающих планы гораздо более темные, чем простое тайное управление отдельным городом. Лидер этой группы - сам Ночной Король, также носящий титул Безликого - Орбах, высший вампир и, по слухам, один из трёх уцелевших клонов Маншуна, лидера Жентарима.
Ночные Маски были частью истории Вестгейта с давних пор. Их история началась, когда Безликий собрал банду убийц, воров и громил, чтобы получить контроль над капризным преступным миром города. После директив своего владыки члены гильдии быстро уничтожили или поглотили все преступные организации, противостоящие им. Объединенная организация начала конкурировать с торговыми домами за контроль над незаконными действиями в городе. Торговые дома наносили ответные удары, вылившиеся в конфликт и полусекретную уличную войну, которая шла почти два десятилетия, прежде чем Ночные Маски одержали верх.
Гильдия воров перенесла почти фатальное поражение, когда Элия из Вестгейта и Драгонбэйт, паладин-сауриал, ограничили действия Ночных Масок. Дуэт Арфистов и их союзники сумели в конечном счете разоблачить Безликого и значительно помешать действиям его группы. Не желая признавать поражение, Безликий предпринял попытку объявить себя Королем Вестгейта, но был повержен - но не убит окончательно - вскоре после этого. Гильдия тогда могла погибнуть из-за отсутствия компетентного лидера или развалиться на части из-за внутренних усобиц, поскольку некоторые из оставшихся членов боролись за контроль над различными сферами деятельности банды. Но через несколько лет Орбах вновь вышел из тени, подавив внутренние конфликты и направив Ночных Масок к возвращению их былого могущества.
Безликий не хотел показывать своим миньонам, что он вампир. Он использовал способности, предоставленные его состоянием нежити, для получения информации об инакомыслящих и конкурентах, что подняли головы во время его отсутствия, а затем убивал их (способность принимать газообразную форму - очень эффективное средства для входа в иначе непроницаемые области, а способность призывать существа ночи - новая форма казни).
К сожалению - или же, как посмотреть, к счастью - Орбах был повержен (но, опять же, не уничтожен) в 973-ем году от Сотворения Седьмого Дракона силами эгрейдского рыцарского ордена Рыцарей Восьмого Дракона и их союзниками в ходе полусекретной операцией по экспансионному занятию Вестгейта Эгрейдом. На данный момент Ночные Маски переживают новую, достаточно крупную усобицу между Кинжалами Ночи - членами гильдии, что ждут появления нового Безликого -  и Пепельными Змеями - Максами, что стали на сторону Эгрейда и Народной Дружины.
Местоположение: Ночные Маски не поддерживают дом гильдии или другое центральное место для встреч (что значительно облегчило бы работу Анклавирата). Вместо этого организация поддерживает множество безопасных домов по всему Вестгейту, многие из которых днем ведут законный бизнес. Ближе всего к "ратуше" гильдии находится таверна Пурпурная Леди, находящаяся в собственности и используемый одним из представителей верхнего эшелона Ночных Масок. Члены свободны встречаться здесь и оставлять сообщения друг для друга, при условии, что они не делают ничего, чтобы потревожить посетителей (что также включает запрет на ношение грязной "уличной одежды" внутри учреждения).
Глава/руководящий состав:
Ночной Король-Безликий - Орбах, высший вампир, один из трёх уцелевших в Маншуновой Войне клонов предводителя Жентарима - Маншуна (ныне изгнан).
Рука Безликого - Давос Квелдвир, полуэльф, главарь Кинжалов Ночи.
Леди Ножей - Ринара Вестгейтская, полуэльф, главарь Пепельных Змей.
Иерархия:
Иерархия Ночных Масок сложна и структурированна, обеспечивая максимальную защиту тем, кто возглавляет их. Но точно известно, что её - до недавнего времени - возглавляли Двор Ночных Владык и Ночной Король. Ныне же де-факто поделённую на две части гильдию возглавляют Леди Ножей и Рука Безликого.

Основные правила:
Внутри Ночных Масок не существует каких-либо особых правил или законов - разве что вечное и старое как мир Право Сильного работает здесь в полной мере. Стелись в пыль перед вышестоящими и топчи в ту же пыль нижестоящих - вот и вся нехитрая догма этой банды, которую переняли и Кинжалы Ночи. Пепельные же Змеи взяли на вооружение те же правила, что являются законом для других частей Народной Дружины по всему Эгрейду.
Влияние на мир и планы на будущее:
Банда находится в состоянии междусобной войны между Кинжалами Ночи и Пепельными Змеями, что не позволяет ей строить хоть какие-то планы на будущее: каждая сторона увлечена лишь уничтожением другой и ни чем более.