Монахи Тёмной Луны
http://s1.uploads.ru/i/fLkrC.png
Описание:
Монахи Темной Луны - элитная секта шарранских агентов-монахов. Они служат Хозяйке Ночи, выполняя задачи, которые она предпочитает не поручать своему простому духовенству. Из своих храмов, расположенных в землях, где зло правит днем также, как и ночью, монахи Темной Луны ударяют по врагам Шар со стремительностью молнии и ужасающей хладнокровностью. Будет ли ее прихотью шпионаж, саботаж или убийство - Леди Потери может быть уверена, что ее монашеский орден выполнит поручение с необычайным рвением. Монахи Темной Луны доказали, что зачастую являются тузом в рукаве Шар, чаще всего - в борьбе против ее ненавистной сестры Селун и ее конкурента, божества садизма Ловиатар.
Помимо ее укрепленных храмов, секта также поддерживает святыни, посвященные ее божеству-покровителю, в пещерах Подземья. Также она основала безопасные дома и убежища в сомнительных кварталах больших городов, где шарран не принимают с распростертыми объятиями. Хотя монахи Темной Луны иногда работают совместно с агентами и членами церкви Шар, они считаются не частью ее нормального духовенства, а скорее автономной организацией. Этот статус позволяет монахам оставаться свободными для обучения своим специфическим навыкам, сосредотачиваться на своей преданности божеству и быть готовыми в тот момент, когда Шар призовет их к действию.
В течение последнего десятилетия Ловиатар устроила нашествия на традиционные территории Шар (преимущественно - на домен Страдания). Из-за очевидных неудач ее обычного духовенства в остановке вторжения Шар решила, что ей необходим другой вид боевой силы для таких миссий. Она задумала создать дисциплинированный и лояльный монашеский орден, который будет служить ей элитными силами, когда ее праймовые потребности будут включать в себя тонкость, проникновение или убийство.
Создавать свой монашеский орден Шар поручила своему самому доверенному и преданному смертному служителю, Алорготу. По воле своего божества, Несущий Погибель путешествовал далеко за пределы своих обычных блужданий в восточной части Фейруна, в Земли Интриг. Сначала он направился в город Пурскул, где уполномочил строительство мрачного здания, которое должно было стать первым монастырем ордена (к немалой тревоге других религиозных фракций города). Пока трудились каменщики и плотники, Алоргот посетил города Аскатла, Криммор и Кесзулла, начав вербовать первых членов ордена из числа шарранских ячеек этих городов.
Он искал среди этих культов тех, кто выполнял три основных критерия. Во-первых, они должны были быть хоти и молодыми, но уже выйти из поры юности. Во-вторых, они должны были быть фанатично преданы Шар и её пути. Наконец, они должны были демонстрировать некоторое проявление магической силы или потенциала. В пределах года Несущий Погибель, с помощью увещеваний и манипуляций, собрал несколько дюжин честолюбивых молодых мужчин и женщин, очевидно выполнявших его требования и стремившихся постичь секреты могущества, которое обещал им их новый наставник. Проделав путь в Пурскул, они поселились в монастыре и начали свое обучение. Никого из них с тех пор не видели... по крайней мере, не в том облике, в котором их знали раньше.
Алоргот выполнил - в некотором смысле - свои обещания, кои он дал молодым ученикам. Молодежь, последовавшая за ним в Пурскул, узнала много секретов, но также они заплатили высокую цену за свое знание. Становление монахом Темной Луны требует предельной преданности цели. Некоторые из инициированных оказались неспособны противостоять изнурительному физическим нагрузкам и психической стойкости, требуемых от них. Многие не обладали нужными магическими способностями, другие просто не смогли примириться с мерзкими деяниями, которые они, как ожидалось, должны были исполнить во время своего обучения - даже несмотря на то, что они считали сильной свою веру в Шар. Несущий Погибель незамедлительно уничтожил негодных послушников - он не мог позволить им вернуться домой, к их друзьям и семействам с новостями о том, что творилось внутри закрытого монастыря. Большинство их было убито их товарищами-учениками в первый год существования монастыря, принесено в качестве жертв в течение религиозных церемоний, посвященных Шар, или же изничтожено во время упражнений монахов Тёмной Луны, в качестве живых целей. Некоторых Алоргот уничтожил сам, просто ради удовольствия.
Вскоре после избавления от слабых и бесполезных Несущий Погибель передал управление монастырем трем старшим священникам Шар, недавно прибывшим из Храма Старой Ночи. Божество предписало этим жрецам начать проповедческо-тренировочную деятельность в монастыре, чтобы закончить идеологическую обработку монахов, начатую Алорготом, для которого у нее теперь были другие задачи. Несколько монахов, также давно почитающих Леди Потери, присоединились к священникам, чтобы продолжить военное обучение инициированных. Последними прибывшими "наставниками" были пара колдунов и убийца, кои были призваны развивать в монахах их магические таланты и навыки убийства, кои, без сомнений, окажутся монахам необходимы . Начальный период обучения завершился два года спустя "выпускной диверсией": проникновением и массовым отравлением всех жрецов Шантии в Пурскуле, храм которой с тех пор пустует.
Ко времени завершения периода обучения, приблизительно пять лет спустя после постройки монастыря, Шар получила в распоряжение организацию сильных воителей и магов, готовых убивать и умирать во славу своей богини.
Местоположение:
Наиболее известные крепости-монастыри ордена: Пурскул, Горы Меча, Кормантор.
Глава/руководящий состав:
Гвалон Плащ Энтропии - человек, Верховный Тёмный Аббат-Отец, глава ордена.
Иерархия:
Рядовые монахи обращаются к друг другу как "Темный Брат" или "Темная Сестра". Те, кто стремятся стать монахами Темной Луны, должны выдержать год, в течение которого они проходят суровое ментальное и физическое обучение, а также предварительную религиозно-идеологическую обработку под неустанной опекой Темных Отцов и Темных Матерей монастыря. Если новички хорошо показывают себя в этот период, они заслуживают шанс стать полноценными членами ордена. С этого момента им дают их первые миссии, по большей части - задачи по проникновению, шпионажу или саботажу. Если инициированные исполняют свои задачи с отличием, они становятся полноправными членами ордена. Интенсивность всех аспектов обучения только увеличивается, и миссии, которые они выполняют, становятся более требовательными и опасными.
Старшие монахи именуются не иначе как "Темный Отец" или "Темная Мать". Это самые квалифицированные монахи либо колдуны каждого из монастырей, ответственные за обучение инициированных и рядовых монахов.
Самые старшие монахи ордена - "Темный Аббат-Отец" или "Темная Аббатисса-Мать". Они - лидеры монастырей и сердца и души ордена. Они получают приказы непосредственно от Шар и не исполняют миссии лично, если только не таков приказ Шар. Они, во главе с Верховным Тёмным Аббатом-Отцом/Абаттисой-Матерью - главой всего ордена, собираются один раз каждый год в Храме Старой Ночи для встречи с ранговыми жрецами божества.
Основные правила:
Во главу угла Монахов Тёмной Луны поставлена жреческая догма Шар и бесприкословное исполнение воли вышестоящих монахов.
Влияние на мир и планы на будущее:
Монахи Темной Луны начали свое существование во внушительном каменном монолите в городе Пурскул - первой святыне, посвященной исключительно новой ударной силе Шар. Существование святыни известно всем, но что происходит внутри ее стен - один из самых хорошо охраняемых секретов ордена. Те, кто приходит в монастырь обучаться, или становятся преданными служителями Леди Потерь, или заканчивают как живые манекены для обучения других или жертвы во время жертвоприношений во славу тёмной богини. Даже большинство жрецов Шар отказывается входить в святыню, поскольку ее дурная репутация весьма известна в их рядах.
Монахи, с момента основания первого монастыря, распространились по Фейруну, основывая другие монастыри и убежища везде, где ни оказывались. Монастырь под северо-западными предгорьями Гор Меча служит местом встреч и территорией для обучения членов ордена, работающих на северном Побережье Мечей. Оскверненная святыня Селун на южном краю Кормантора теперь является базой для монахов Темной Луны в Корманторе и на Лунном Море. Сембийских и кормирских новичков принимают на горной базе на вершине одного из Громовых Пиков: горное убежище охраняется кланом мантикор, подчинённых волей Шар. Все же это не самые отдаленные места для обучения, которые основали монахи. Глубоко в Пустыне Калим, где бушуют жесточайшие магические штормы, есть забытая сеть туннелей, проходящих под дюнами этой измученной земли. Самые стойкие и отважные из Монахов Темной Луны приходят из этого монастыря, достигая необычного физической крепости и силы воли.
На данный же момент Монахи Тёмной Луны занимаются лишь саботажем и убийствами в Луноморье и в Задоземье, что к востоку от Врат Бальдура.

Отредактировано Storyteller (15.10.2012 16:25)