Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown

Объявление


Эгрейд узнал о существовании еще одной наследницы Септимов. Войска направляются в Скинград... Город оказывается осажен Мифическим Рассветом, но воины империи сумели вытащить наследницу Империи Тамриэль из пекла и вернулись в Юсарис. Но Мифический Рассвет жаждет мести... Орден Червя после смерти Манимарко оправился не быстро, но теперь снова поднимает головы. Охота за еретиками начинается...
Важно: Уважаемые гости форума, в связи с проверкой контента на соответствие закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" игровые разделы скрыты от незарегистрированных пользователей. Для того чтобы ознакомиться с закрытыми разделами, создан отдельный аккаунт и администрация рекомендует пользователям, не достигшим совершеннолетия, не рисковать своим "психическим здоровьем и развитием" и не просматривать информацию, которую правительство РФ считает неподходящей для них. Надеемся на вашу сознательность, спасибо за внимание.
Аккаунт для доступа к закрытым разделам: Stranger
пароль на аккаунт: 1234.

Дата: 20-ое число месяца Месяц Середины Года (Шезаар), 975 год от Сотворения Седьмого Дракона

Время: 3-я неделя

Погода: Середина Шезаара обещает быть разнообразной. В Сиродиле, Чернотопье и архипелаге Андоран будут дожди. Эльсвейр и Валенвуд подвергнутся засухе, но не очень сильной. На архипелаге Саммерсет, а также в Хаммерфелле и Хай Роке будет иметь место быть сильный ветер, тогда как Скайрим ожидает ясная, тихая погода с небольшими снегопадами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » In vino vritas


In vino vritas

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Персонажи: Рагнарок, Сиренитэ.
Локация: Замок Двондард, восточный Трандорин. Начало осени.
Описание: Интриги и сражения, политика и война... Иногда от всего этого круговорота устаёшь. Хочется пропустить по кружечке-другой, да выкинуть что-нибудь эдакое... Одному высокопоставленному церковнику и одной могущественной ведьме предоставится такой случай. И не дайте Семеро вылиться этому... во что бы то ни было.
Дата: 4 месяца до начала Шторма Дракона.

0

2

В Баатор это всё.
Именно с такой мыслей Рагнарок сидел на приёме в Двондарде, старом замке рунных жрецов Арката, владельцем которого был не "кто-то там", а сам Хранд - величайший рунный жрец всех времён и народов, великий воин и могущественный колдун, одна из личностей, на которую молится вообще весь Эгрейд и просто древний бородатый гном с носом, по форме напоминающим картошку, и скверным характером. Впрочем, "приёмом" данное собрание назвать было сложно - так очередная грандиозная попойка с претензией на пир в честь закатывания вотбивную одного из Высших Демонов, вылезших из Ока Хаоса, а посему вокруг царила гарь, шум и умовышибательный запах - смесь различных алкогольных напитков, блюд и каких-то трав, которые считались гномами - да и, в общем-то, всем эгрейдцами - за благовония... Но лучше не приносить кадило с таким вот тлеющим букетом на какое-нибудь орлессианское праздненство - добьётесь вы лишь повального опорожнения желудков всех присутствующих через рот.
Делать здесь было абсолютно решительно нечего - даже от всех проходящих мимо него кушаний и напитков генерал-деамкастер брал лишь необходимую, довольно малую меру. Удерживало его лишь здесь тот факт, что Хранд, будучи старым ворчливым седобородым комодоподобным маго-жрецом, имел обыкновение выкидывать на своих приёмах совершенно аморальные фокусы, подшучивая над гостями. Хаджит до сих пор не ушёл лишь удерживаемый ожиданием очередного фокуса. А пока алхимик скучающим взглядом, поправляя на поясе верный акинак чёрного, как чешуя Лейктора, цвета, обводил гостей - большинство из них было, естественно, гномами, но определённые формирования и семьи сочли своим долгом послать на данный расово-эгрейдский междусобойчик хотя бы по одному представителю. В том числе и Орден Драконьих Паладинов. И кланы эльсверйских дерини - со смешанными чувствами отметил про себя храмовник, заметив на дальнем конце стола тёмноволосую магессу. Хаджит отхлебнул ещё из своего кубка - мацтикоскому летнему вину он всё-таки позволил задержаться в своей посуде - и встряхнул головой. Рагна искренне не понимал, что может понадобиться в этой холодной гористой земле вообще кому бы то ни было из Кроу - тем более, так близко от Офриса. Но факт оставался фактом - тем более, что Сиренайт была более чем белой вороной в своём семействе. Да и во всех трёх кланах, сожри их Бафомет - если уж говорить откровенно. Так что аэфисит успокоил себя, что никаких из ряда вон выходящих инцидентов не предвидится... однако, что-то всё-таки заинтересованно ёкнуло под сердцем.
- А теперь, Den'aens, выпьем до дна! - возвестил Хранд со своего грубо вырезанного алмазного трона. Слуги, будто бы по команде, начали разносить гостям крупные сапфировые кружки с чёрно=-бордовым напитком внутри. Рагна принюхался - ну конечно же, Мурадинова Брань. Один из самых крепких сортов пива во всём мире - хмель этого пойла прошибает даже эгрейдцев. - Так, чтобы этим серожорам ещё лет двадцать неповадно было к нам совать носы, рога и копыта! Rum!
- Rum! - грянули пирующие - архижрец Аэфиса вместе с ними - и осушили кружки до дна, с нестройным грохотом поставив их на каменные столы. Брань сразу ударила в голову ехдиным приветом из доэгрейдской молодости, хотя и не сильно -по телу разлилось приятное тепло, в голове и движениях появилась этакая лёгкость... Хорошо, что даже на эгрейдцев этот лагер не имел слишком большого эффекта, однако же... Впрочем, колдун отринул все воспоминания и дела ордена - он пришёл сюда развеяться, немного покутить и просто отдохнуть. И тому, кто вздумает стать на его пути, не позавидуешь - разве что этот "кто-то" не предложит хорошей и интересной компании...
Кахар кинул взгляд в сторону Сиренайт, и, мгновением позже - на Хранда. Один из самых сквернохарактерных гномьих Совершенных хитро улыбался в бороду. Веселье начинается...

+1

3

Сирените не могла поверить, что согласилась на это безумное предприятие и приехала на так называемый прием к совершенному. Сама мысль находиться в обществе столь приятных личностей казалась ведьме невыносимой, а уж пить и праздновать в их обществе просто жуткой мукой. И дело тут не в том, что она плохо относилась к Империи, – Жрица Смерти знает, кто в доме хозяин, - а в том, что здесь было слишком много людей, которые сейчас улыбаются и говорят комплименты, а через минуту вонзят тебе нож в самое сердце. Разве они не понимают, что Кроу бесполезно обманывать – она слишком хорошо знает правила игр знати, сама являясь и марионеткой и кукловодом, который никого и никогда не щадил. Лишь то, что ей приказали, ослушание может долго обойтись, а искать выход слишком долго, заставило Сирените сейчас сидеть за праздничным столом и холодно улыбаться собравшимся.  Агрон стоял позади госпожи – верный рыцарь холодной королев, он сам был не рад, что они пришли сюда. Холодные глаза сжигали врагов, обещая уничтожение любому, кто только помыслит к ней подойти. Но что он может сделать против всего Эгрейда?
-Может быть, все-таки пора уходить, Аурэн?- мысленно спрашивал он у госпожи, не слишком доверяя совершенному, у которого явно были не добрые мысли по отношению к ведьме.
-Мы не можем, иначе нас объявят вне закона,- отвечала она, учтиво кивая слуге, который поднес ей чашу с вином.
Тонкие пальцы осторожно проскользнули по краю сосуда, а потом прикоснулись к губам. Передавая едва уловимый аромат и вкус напитка. И в тот же миг ужасная истина пронзила разум слуги и госпожи. Сирените не слишком любила выпивку, а если быть точно, пила лишь то вино, от которого не могла захмелеть. Лишь однажды она попробовала нечто более сильное… Вспоминать не хочется, а тут… Даже тот напиток по сравнению с этим будет ключевой водой.
-Ты не должна его пить!- прорычал марилит, но ответ был так же спокоен.
-У нас нет выбора, если будет тост.
И только эта мысль проскользнула в разуме, как раздались крики и послышался звон посуды. Ведьма замешкалась всего на миг, чтобы потом, медленно, точно яд, поднести вино к устам и выпить чашу до дна.
Защити меня…
Вот и все, что успела она прошептать танарри, прежде чем захмелев рухнуть на скомью. Говорят, что пьяные бывают двух видов – львы и зайцы. Львы наполняются сил и начинают буянить, а вот зайцы мирно посапывают апатично смотря на мир. Сир к счастью для многих была зайцем, видно драконы понимали, что такого льва Нирн еще долго не забудет.

+2

4

Одна из самых мерзостных особенностей идей Линксса и его друзей-сотоварищей - проблемность этих мыслей возрастает с течением времени. Чем дальше - тем лучше. Или хуже - но тогда за результатом стоит наблюдать из какой-нибудь другой галактики, как можно дальше от места происшествия. Хранд, Глаз Арката, Хранитель Пламени Офриса и Ночной Кошмар Безликих в этом отношении очень даже гармонично вливался в общую компанию приятелей де Бердана-старшего: выпивка, сначала лишь слегка пошатнувшая твёрдость разума, начала медленно, но уверенно отвоёвывать себе всё больше и больше фибр мозга, испаряя трезвость будто инквизиторский огнемёт — еретика. В глазах у Рагнарока всё начало слегка раздваиваться, звуки потеряли былую чёткость — теперь какой-то своей частью они слились в какофонию, ставшую прекрасным звуковым фоном — реальность так воспринималась намного легче и плавнее. Большинство гостей уже удалилось из-за столов — неуклюжих танцев и потешных кулачных боёв ради, однако Рагнарок остался полусидеть-полулежать, время от времени потягивая туссентское вино — намного менее крепкое — из кубка. Впрочем один элемент всё-таки привлёк внимание деамкастера — леди Кроу, видимо, шутовство Хранда было в диковинку, посему Жрица смерти сейчас была в полудремящем состоянии.
- Собственно, ну а почему бы и нет? - спросил самого себя колдун, слегка вразвалочку огибая стол с таким лицом, будто бы по нему прошлось два десятка мамонтов. К счастью, основной градус веселья был в стороне от сурового гримхеймского каменного прямоугольника, так что в Рагну не врезался ни один из подвыпивших танцующих, либо дерущихся, эгрейдцев — что уже, без сомнения радовало. И, хотя ощущения были несколько затуплены, колдовская выпивка не смогла нигилизировать ауровидение — и именно с его помощью храмовник «разглядел» одну маленькую проблему на своём пути — Агрон, ручной марилит леди Кроу, практически обязательно начнёт возникать с угрозами и претензиями на рукоприкладство. Кахар считал ползучего рыцаря именно «маленькой проблемой» - в случае чего, с танарри он сможет разобраться в одиночку даже в таком состоянии... Да и давайте рассуждать здраво — демон появится во плоти на пиру, посвящённом недавнему массовому геноциду его же сородичей и попытается напасть на одного и пирующих — причём нападение совершенно точно спровоцирует нападение всех остальных празднующих особ, конфронтация с которыми в общем-то тоже не несёт марилиту ничего хорошего. Мысль даже слегка повеселила Рагну, посему хаджит опустился рядом с Сир уже пьяной полуулыбкой на лице.
- Та-а-а-а т-тут ещ-щё обстановочка... - Кахар попытался слегка вальяжно присесть полубоком к волшебнице. Получилось паршиво, ибо правый локоть, который по идее должен был служить опорой, так и норовил вопреки всем законам удачных моментов сползти по направлению к середине стола. Впрочем, этот момент Рагнарока слабо интересовал — клыки архижреца Аэфиса, слегка выдавшиеся наружу, приняли позицию, как бы намекающие Агрону — а Рагна знал, что демон здесь — что любое потенциальное опасное действие выйдет боком в первую очередь непосредственно для марилита. - Можжет уд-далимся в бо-о-олее с-пкойное мес-сто, а?

+1


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флэшбэки » In vino vritas


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно