Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown

Объявление


Эгрейд узнал о существовании еще одной наследницы Септимов. Войска направляются в Скинград... Город оказывается осажен Мифическим Рассветом, но воины империи сумели вытащить наследницу Империи Тамриэль из пекла и вернулись в Юсарис. Но Мифический Рассвет жаждет мести... Орден Червя после смерти Манимарко оправился не быстро, но теперь снова поднимает головы. Охота за еретиками начинается...
Важно: Уважаемые гости форума, в связи с проверкой контента на соответствие закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" игровые разделы скрыты от незарегистрированных пользователей. Для того чтобы ознакомиться с закрытыми разделами, создан отдельный аккаунт и администрация рекомендует пользователям, не достигшим совершеннолетия, не рисковать своим "психическим здоровьем и развитием" и не просматривать информацию, которую правительство РФ считает неподходящей для них. Надеемся на вашу сознательность, спасибо за внимание.
Аккаунт для доступа к закрытым разделам: Stranger
пароль на аккаунт: 1234.

Дата: 20-ое число месяца Месяц Середины Года (Шезаар), 975 год от Сотворения Седьмого Дракона

Время: 3-я неделя

Погода: Середина Шезаара обещает быть разнообразной. В Сиродиле, Чернотопье и архипелаге Андоран будут дожди. Эльсвейр и Валенвуд подвергнутся засухе, но не очень сильной. На архипелаге Саммерсет, а также в Хаммерфелле и Хай Роке будет иметь место быть сильный ветер, тогда как Скайрим ожидает ясная, тихая погода с небольшими снегопадами.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флуд » Флуд №13 - счастливое число...


Флуд №13 - счастливое число...

Сообщений 361 страница 390 из 617

361

Vicente Valtieri
*"Ф-фух, кажется никто ничего не заметил"  - Лорка отбросила со лба прядь сиреневых волос, украдкой проводя по лицу кончиками пальцев - сняла усталость и напряжение. Для работы нужны были стальные нервы и ясный разум, ведь если недосозданный-недопризванный Привратник вырвется и радостно пойдет крушить убежище - спасибо ей не скажут. Встав с кресла, девушка задумчиво огляделась. Кусочек мела, игла, свечка... Так, свечу она уже видит - толстую, белую, витую и пока что ни разу не горевшую. Прекрасно. Мел и игла... *

0

362

Лорка
*Молча наблюдает за девушкой* "Хм, так, а если усыпить её и пойти в обход по залам? Спасибо она мне за это не скажет, но...хотя, ладно, Дагон с ним, пусть делает" Пойду-ка я прогуляюсь в библиотеку. *Как бы невзначай отрезал Винсент покидая комнату* "Так, коридор направо..."

0

363

Vicente Valtieri
А? Ну хорошо...
*Данмерка, уже нашедшая вожделенный кусочек мела, скатавшая ковер и принявшаяся вычерчивать на каменных плитах сложный рисунок, рассеянно кивнула... подняла голову, прислушалась к удаляющимся шагам.  Концентрация, концентрация... с которой у неё вечные проблемы. Так, вплетаем в рунную вязь имена: собственное, Винсента и Адриана - их Привратник будет слушаться. Теперь форма...Лорка задумалась. Сам по себе Привратник представлял собой сгусток элементальной энергии и мог принять любую форму - но только единожды. Можно было призвать дэйдра, вплести название вида в формулу и привязать её к убежищу, но опыт общения с дэйдра у Лорки был и приятным она его назвать не могла.*

0

364

Лорка
*Воспользовавшись занятостью девушки, Винсент спокойно смог совершить обход по залам и близлежащей территории, вернувшись в библиотеку в полном недоумении, Вальтиери взял книгу и пошел обратно*

0

365

Vicente Valtieri
*Пусть это будет...ну, хотя бы снежный волк. Да, пожалуй так она и сделает. А в качестве первородной стихии можно будет использовать воду - получится даже красиво... Завершив узор и определившись с формой, девушка щелчком пальцев подожгла свечу и, одновременно, потушила свет. Теперь  огромный зал освещался лишь трепещущим язычком бездымного пламени. Капля крови - сыграет роль воды, каменные плиты - земли - вот, пожалуй и всё. Можно начинать взывать. Аккуратно перешагнув через нарисованные мелом линии, Лорка встала в центре рисунка, посасывая проколотый иглой палец. *

Отредактировано Лорка (05.08.2014 15:37)

0

366

Лорка
*Вошел в зал и притаился наблюдая за ритуалом*

0

367

Vicente Valtieri
*Лорка закрыла глаза и погрузилась в мир ощущений, пытаясь представить себя в пещере. Сырые стены, комковатая земля од ногами испрещена следами волков. В отдалении звонко капает вода, наверное просачивается с поверхности, через земляной слой. Скорее всего там, наверху, ручей. Девушка двинулась вперед, хотя на самом деле - замерла посредине чертежа, словно орихалковая статуэтка. Чуть слышное рычание, топот лап, повизгивание щенков... Дальше, дальше. Звон капель участился - земляной свод над головой данмерки проседал, ручей, понемногу, превращался в надземную речку. Вот, по каменным стенам сбегают ручейки воды, и Лорка касается кончиками пальцев влажного камня. Бритвенно-острого, как клык.  На руке данмерки появляются царапины, но это пустяки. Путь ещё не завершен, она должна найти того, кто согласился бы отправиться с ней и сделать это прежде, чем обрушатся своды и пещеру в мгновение ока затопит вода... По рукам неподвижной девушки стекает тонкая струйка крови, собираясь в небольшую лужицу на плитах, а меловой контур вспыхивает синим. Теперь уже ни Лорка, ни кто-нибудь другой, при всем своем желании не сможет прервать ритуал.*

0

368

Лорка
*Почуяв запах кровь отшатнулся назад* "Спокойно Вальтиери, спокойно..."

0

369

Vicente Valtieri
*Вода уже сбегала по стенам тонкими ручейками, уже не впитывалась в землю, а скапливалась на полу холодными лужицами. Лорка зябко переступила на месте, с изумлением отметив, что она босая. Наверное, это тоже часть испытания. Сказать по правде, ей доводилось вызывать Привратника только один раз, но стихия была совершенно другой...да и силы требовалось поменьше. Теперь каждый шаг вперед пробирал до мурашек, пещера сузилась, превратившись в коридор... Огромный, снежно-белый зверь, возник просто перед девушкой. Оскалился. Мягко шагнул навстречу...и в этот момент потолок пещеры не выдержал. Штормовая волна смела и волка, и данмерку, ударила о камни. Лорке несказанно повезло - она успела вцепиться в густую шерсть и сейчас лихорадочно пыталась выдохнуть слова перехода, но те застревали в горле. Бешеный водоворот подхватил и её, и Привратника. Лорка отплевывалась, задыхалась, но успела - в самый последний момент, когда ревущая масса воды, должна была неминуемо припечатать их к стене...
Сияние угасло.Статуэтка ожила. Упала на колени, отчаянно откашливаясь и пытаясь отдышаться.*

Отредактировано Лорка (05.08.2014 16:16)

0

370

Лорка
Лора! *Рванувшись из тени летит к девушке. Обеспокоенно оглядывает "жертву ритуала" легко поддерживая* Ты как, в порядке?

0

371

Vicente Valtieri
*Ещё не до конца пришедшая в себя данмерка рванулась из рук вампира, но услышав знакомый голос, обмякла, словно её разом оставили силы*
У меня получилось? *выдохнула она, пытливо заглядывая в глаза Винсенту* Получилось?

0

372

Лорка
*Аккуратно обнял и прижал к себе* Что получилось? *Рассеянно оглядываясь спросил вампир. Признаться, данмер сильно напугала его. "Наверное, не стоило оставлять её в одиночестве" думалось ему*

0

373

Vicente Valtieri
*Присутствие вампира странным образом успокаивало и дарило ощущение защищенности. Лорка положила голову на плечо Винсента и несколько минут молчала, глубоко дыша, а затем начала говорить спокойным, размеренным тоном*
Я пыталась воплотить свой замысел и вызвать Привратника, но, вероятно, несколько переоценила свои способности. Если в течение нескольких минут он не появится здесь, значит мне не удалось выполнить поставленную задачу. Однажды, на тренировке, я уже вызывала его, но тогда процесс не требовал столь глубокого
*при этих словах Лорку передернуло*
Глубокого погружения  в хм-м-м, измерение элементалей.

0

374

Лорка
Ты могла бы попросить меня о помощи. *Неожиданно строго откликнулся вампир* лезть туда в одиночку - опасно, Лора. Моя магическая энергия и умение сосредоточиться могли бы тебе помочь. *С минуту помолчав до Вальтиери дошло, что Лора, кажется замерзла* Ты вся как ледышка холодная. Я вампир и то чувствую. Идём-ка к огню. *Аккуратно взяв эльфа на руки отнес девушку в кресло*

0

375

Vicente Valtieri
Не хотелось впутывать тебя в это. Никто не должен отвечать за мои ошибки и мою неопытность, кроме меня. К тому же я на знала, приходилось ли тебе делать подобное раньше.
*откликнулась данмерка, слабо улыбнувшись.*
Да, безусловно опасно, но я рада, что сумела вернуться. Погибнуть по вине собственного воображения...и нехватки концентрации - какая нелепая смерть, правда? И всё же... мне повезло.
*В голосе Лорки послышалось торжество. Когда Винсент мягко опустил её в кресло, она улыбнулась и одними глазами показала на камин. У самого огня, опустив голову на лапы, невозмутимо дремал снежно-белый зверь.*

0

376

Лорка
Кхм, что ж, в этот раз всё обошлось, но предупреждай меня заранее о таких опасных играх. Хорошо, что я попался хотя бы наблюдателем...
*хмыкнул Винсент закутывая девушку в тёплое покрывало*

0

377

Vicente Valtieri
Обещаю
*улыбнулась данмерка, постепенно согреваясь. Конечно, если она ещё раз захочет создать Привратника, она обязательно предупредит вампира. А в трех других ритуалах, которые она знала, не было ничего опасного. Ну-у, почти ничего.*
Так или иначе, но теперь мне будет спокойнее... то есть, будет чем заняться
*поспешно поправилась Лорка*
Говорят, Привратника можно научить разным интересным штукам...

0

378

Лорка
Только так, чтобы твои конечности остались целыми, я за чаем. *Договорив, вампир отправился на кухню и через считанные минуты вернулся с серебряным подносом. Крепкий чёрный чай, печенье и прочие угощения были аккуратно расставлены на блюде*

0

379

Vicente Valtieri
Хорошо-хорошо
*улыбнулась данмерка. Дождавшись, когда вампир вернется, она бросила одобрительный взгляд на блюдо и заметила,словно невзначай*
Он будет беспрекословно слушаться и тебя тоже. В случае чего, ты сможешь отдать ему любой приказ.

0

380

Лорка
Что ж, приятно слышать, спасибо. *Винсент одобрительно кивнув в сторону нового питомца вновь перевел взгляд на данмера* угощайся.

0

381

Vicente Valtieri
Спасибо тебе,
*улыбнулась Лорка. Сейчас терпкий, обжигающе-горячий чай пришелся как нельзя кстати - теплая волна прокатилась по телу, смывая усталость. Печенье оказалось ничуть ни хуже сладкого рулета, который когда-то довелось попробовать Лорке. Данмерка почувствовала, что ещё немного - и снова будет полна энергии и сил. А значит, необходимо продумать дальнейший план действий. Незнакомцы, замеченные ею третьего дня, вряд ли сунутся сюда теперь, когда укрытие тщательно охраняется, но проследить за ними всё равно стоит...Девушка задумчиво закусила губу.*

0

382

Лорка
О чём-то задумалась? *Склонив голову набок поинтересовался Винсент делая глоток. Нельзя сказать, что чай и прочие напитки приносили ему ту же радость, что и в прежние времена, но ведь слабый вкус лучше, чем безвкусье, верно? Безвкусье... Винсент бросил мимолетный взгляд на камин. Главный минус вампиризма. Он может жить вечно, но никогда не сможет никого согреть, согреться сам, никогда не сможет чувствовать всю вкусовую палитру как прежде. Слабые, серые тона и полутона чая - всё чем он может похвастаться. "Что ж, мне повезло, некоторым и этого не достается" секундная мысль, однако, не прибавила вурдалаку оптимизма*

0

383

Vicente Valtieri
Да, немного. Скажи, а в этом убежище есть потайные ходы? Те, которыми можно выбраться на поверхность?
*Несколько неожиданно, даже для самой себя, поинтересовалась данмерка. При помощи тайных ходов можно ведь не только выбраться, но и проникнуть внутрь... Лорке внезапно показалось, что вампир немного взгрустнул. Возможно, она ошибается, но...*
Всё в порядке?
*участливо поинтересовалась данмерка*

0

384

Лорка
Хм, ходы...да, есть три. Во всяком случае, мне только о них известно. *Винсент вновь сделал глоток*  Я тебе их позже покажу. Не волнуйся, они отпираются только отсюда. *Поймав нотки волнения в воздухе, поспешил заверить девушку Вальтиери*
Да, просто задумался, снова.

0

385

Vicente Valtieri
Превосходная новость
*облегченно кивнула данмерка. Новость и впрямь была прекрасной - внезапного появления недружелюбно настроенных личностей можно уже не опасаться. Чудесно. Проблем стало немного меньше... пожалуй, на целую треть.*
Задумался? А о чем?
*Совершенно без задней мысли поинтересовалась девушка. Ей и правда было интересно, о чем размышляет Винсент.*

0

386

Лорка
Да так, о своём... кстати, перевяжи руку, запах крови меня с ума сводит. *Поспешил сменить тему бретон*

0

387

Vicente Valtieri
Ладно,
*покорно кивнула Лорка, выпутываясь из покрывального кокона. Глубокие царапины уже успехи подсохнуть и затянуться тонкой корочкой - у эльфов всё же была неплохая регенерация, но Лорка знала, что пройдет не один день, прежде чем они заживут по-настоящему. Данмерка прошла мимо Привратника - тот приоткрыл один глаз, провожая её взглядом. Отыскав в своей сумке чистую льняную тряпицу, эльфийка оторвала от неё неширокую полоску и перевязала руку. Затягивая зубами и здоровой левой рукой кончики повязки, она подумала, что наверное, затронула не лучшую тему для беседы, если Винсент так поспешно...сменил тему. Ведь пока он нес её к креслу, а после, сидел рядом и пил чай, он ни разу не обмолвился о царапинах - да и сама Лорка, по правде сказать, успела про них совершенно забыть.*
Так - не чувствуется?
*на всякий случай ещё раз поинтересовалась она. На языке вертелся один вопрос: "Ты точно уверен, что всё хорошо?", но данмерка решила повременить с этим.*

0

388

Лорка
Уже лучше. От Запаха крови избавиться не удалось, но я её хотя бы не вижу. Сойдет. *натянуто улыбнулся вампир, но на всякий случай потянулся в сумку за бутыльком крови*

0

389

Vicente Valtieri
Ты...голоден?
*осторожно уточнила данмерка. Нет, бросаться прочь, даже при получении положительного ответа, она бы не стала - напротив, ей очень хотелось узнать, не может ли она чем-нибудь помочь.*

0

390

Лорка
Да, но не волнуйся, еда есть.

0


Вы здесь » Heroes of the Nirn: Shadow of the Crown » Флуд » Флуд №13 - счастливое число...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно